Расширенный поиск проектов
Проекты домов
по категориям
Проекты домов
по материалам
Проекты
строений
Список форумов

Страницы: 1
  Просмотров: 43217Тема: «Армированный пояс.» в форуме: Возводим стены
#1
Народ подскажите.Хочу делать дом из пенобетона. Смотрел проект.Там нужно делать два армированных пояса.Один по первому этажу а второй по мансарде под крышу.А можно вообще без них обойтись, проложить все кирпичом или лучше этого не делать Да и вообще для чего они нужны?
"Мед то он есть, то его уже нет."
Профиль
#2
Армированный пояс служит для распределения точечной нагрузки от плит перекрытия и крыши. Кольцевая балка выполняется под каждое перекрытие - на отм. 0.00 (под ж/б балки), над 1-м этажом (под ж/б плиты), и под опирания деревянной кровли. Применение кирпича( вместо железобетона ) не желательно, так как он не обеспечивает всех технических требований предъявляемых к устройству армированных поясов. Это эрзац - пояс .
Профиль
#3
А что опирать перекрытия на блоки нельзя. Я например где то видел фотографии, где плиты перекрытия опирали на блоки.
Профиль
#4
Уважаемый Гранд, я вот нигде не нашел фотографии, где бы плиты перекрытия укладывали прямо на блоки. Вы бы не могли ссылочку дать, где вы такое "решение" увидали.
Профиль
#5
без армирования не обойтись,оно должно делатся в обязательном порядке,ведь это для укрепления делается. так положено по технологии
#6
:?:
Отредактировано: Сергей Ткаченко 09.12.2015 21:08:46
перепутал тему
Профиль
#7
А второй пояс зачем?
Профиль
#8
Армирование обязательный этап, все правильно.
#9
У нас сосед тоже дом из пеноблоков ложил. У него один армированный пояс был, правда второй этаж мансардный, там его наверное и делать не надо.
Профиль
Страницы: 1