Расширенный поиск проектов
Проекты домов
по категориям
Проекты домов
по материалам
Проекты
строений
Список форумов

Страницы: 1
  Просмотров: 9624Тема: «Переоформление земельного участка, Переоформление земельного участка» в форуме: Форум компании ПАРФЕНОН
#1
Здраствуйте!У меня вопрос такого плана.Моя теща живет в деревне.У нее есть свой дом.Также ей принадлежит участок который находится на заднем дворе(за територией ее участка).Участок около 20 соток.Он оформен на нее как участок под сельхоз угодья.Можем ли мы переофомить землю под индивидуальное жилищное строительство и построить там дом?Если да,то с чего необходимо начинать?Спасибо!
Профиль
#2
Уважаемый Евгений, порядок перехода земель из категории сельхоз. назначения в категорию земель для ИЖС прописан в Земельном кодексе РФ. Я не являюсь специалистом в этой области, но знаю, что на местах у нас как в Гражданскую войну, то есть каждый князь (чиновник) себе начальник. Поэтому советую вам обратиться с этим вопросом к главе сельской управы или поселения, там они вам разъяснят все как у них принято делать. Если вам покажется, что вам говорят не то, обращайтесь к грамотному юристу. Но еще раз повторяю, что на федеральном уровне все эти вопросы прописаны в Земельном кодексе, который можно купить в любом книжном магазине или проштудировать на нашем форуме в разделе:
- Земельный Кодекс РФ >>>
Профиль
Страницы: 1