Расширенный поиск проектов
Проекты домов
по категориям
Проекты домов
по материалам
Проекты
строений
Список форумов

Страницы: 1
  Просмотров: 55635Тема: «Строим 2-х этажный дом из арболита, Хочу построить 2-х этажный дом из арболита.» в форуме: Строим дом, дачу, коттедж
#1
Хочу построить 2-х этажный дом из арболита. В Ростовской области АРБОЛИ не производят, поэтому строители не имеют опыта работы с ним. оелось бы узнать от специалистов, которые не только строили из него, но жили в доме из АРБОЛИТА следующее:
- насколько соответствует реклама проводителей АРБОЛИТА реальным его свойствам и характеристикам - на сегодняшний день лучший строительный материал?
- стены из него несущие или самонесущие? Выдержит ли он железобетонные перекрытия или как-то нужно усиливать стены (например армированный пояс)?
- какой марки рекомендуется использовать арболит для возведения несущих стен 1 и 2 этажа двухэтажного дома?
- где можно приобрести АРБОЛИТ поближе к г. Ростов-на-Дону
Заранее благодарен. Владимир
Профиль
#2
Арболит прекрасный материал и соответствует заявкам производителя ( если качественный).
Армируется также как несъемная опалубка. Армированный пояс обязательно.
Если не находите Арболит попробуйте Велокс.
#3
Собираемся строить дом. Тоже очень интересует Арболит.

Почему не VELOX? Из VELOX-а вижу только несъёмные опалубки, строительных блоков нет. (Нигде о них ничего не говорится).
А хочется "дышащие" стены, а не залитые внутри бетоном.

Вот интересно, Владимир михайлович нашёл арболит? Дело в том, что мы тоже в Ростовской области обитаем.
Профиль
#4
Предлагаю всем желающим ознакомиться с технологией строительства домов из арболита новый материал на эту тему:
- Дома из арболита. Арболитовые блоки. >>>
Профиль
#5
СЛЫШАЛ ЧТО АРБОЛИТ МАТЕРИАЛ НЕПЛОХОЙ НО САМ С ЭТИМ НЕ СТАЛКИВАЛСЯ А ВОТ БЛОКИ МЕНЯ ДАЖЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛИ И В КАКУЮ ОНИ СТОИМОСТЬ И ИХ ПАРАМЕТРЫ.
#6
Аркадий почитайте статью (ссылку я дал в предыдущим своем сообщение). Там все подробно.
Профиль
Страницы: 1