Расширенный поиск проектов
Проекты домов
по категориям
Проекты домов
по материалам
Проекты
строений
Список форумов

Страницы: 1
  Просмотров: 275439Тема: «ЯА 48-6» в форуме: Обсуждение проектов домов
#1
Здравствуйте
Скажите что значит минимальные размеры участка если у меня есть участок с размерами 10 м на 30 м могу я на нем построить дом с минимальными размерами участка 11 м на 15
сам дом размерами 4 на 8 :|
#2
Здравствуйте Сергей. Если у вас участок размерами 10 м на 30 м, то по всем нормативам и правилам максимально допустимые размеры вашего дома рассчитываются следующим образом; делает отступы в три метра от границ соседних участков и пять метров от красных линий (например дороги - 5 + 5 метров = 10 м.). Получается, что при ширине участка в 10 метров, допустимые размеры дома по этому параметру 4 метра. Есть вариант при котором вы получаете согласие ваших соседей на уменьшение отступа от границ участка, но решается это уже в индивидуальном порядке.
Профиль
#3
Как же правильно сделать прежде чем покупать проект его нужно согласовать а то вдруг не разрешат строить также хотел спросить есть ли инженерные сети в проекте ЯА 48 я имею ввиду отопление главное про это не нашел описание в проекте Спасибо :|
#4
Cергей, вы сходите в местную архитектуру (района) и задайте им этот вопрос. Мол выбрал проект дома с наружными размерами такими и такими. Выслушайте, что они вам скажут.
По проекту ЯА 48-6. Можно заказать только строительный комплект: архитектурный и конструктивный разделы. Инженерии к этому проекту нет.
Профиль
#5
А инженерию к этому дому можно заказать или это будет сложно , вроде для отопления требуется отдельная пристройка, я планирую этот дом для всесезонного проживания.Например чуть удлинить его или это будет дорого.Я думал домик небольшой но стоит дороговато и без инженерии хотя для меня самый подходящий вариант
#6
Здравствуйте Сергей, я думаю что это возможно (с инженерными разделами). Стоимость и сроки я вам сообщу позже, когда главный архитектор проекта даст ответ на наш запрос. Ответ будет уже в понедельник.
Профиль
#7
Здравствуйте
Возможно ли инженерия к проекту ,что сказал архитектор. :oops:
Страницы: 1