Расширенный поиск проектов
Проекты домов
по категориям
Проекты домов
по материалам
Проекты
строений
Список форумов

Страницы: 1
  Просмотров: 80213Тема: «ЯА 190-34» в форуме: Обсуждение проектов домов
#1
Добрый день!
Что входит в стоимость проекта?
Профиль
#2
Добрый день:
В проект входит Архитектурно-строительные разделы + инженерные системы (водоснабжение, канализация, отопление, электрика)
Профиль
#3
Добрый день !

Дом очень нравится, но возник вопрос - почему в качестве материала цоколя выбран керамический кирпич, а не монолитный наливной цоколь.

И еще хочу узнать, сколько может стоить постройка такого дома в Ленобласти (23 км от КАД СПб) в следующей комплектации
фундамент-плита 8х10 300 мм с гильзами под коммуникации, цокольный этаж наливной, перекрытия над цоколем монолитное, над первым этажом деревянное черновое, стены внешние газобетон Аэрок 400, стены внутренние газобетон Аэрок 250, окна, дверь наружная, кровля гибкая черепица утепленная 200 мм, вентканал. без внешней и внутренней отделки, но с окнами и входной дверью.
И сколько отдельно стоит цоколь и то, что на нем.
Участок имеет наклон примерно 1 метр на 10 метров длины. Место расположения - Ойнелово (Верхние Осельки), 25 км от кад (Мега-Парнас).
Высота цоколя 2,5 метра, 1 и 2 этажей 2,7 метра.

Т.е. фактически стоимость теплового контура (честно говоря, хотелось бы уложиться в 2 млн. руб.)
Профиль
#4
Добрый день Александр.
1. Материал цоколя полнотелый красный керамический кирпич, потому как это дешевле чем монолитный ж/б. Так как конструктивные нагрузки позволяют возвести цоколь из более дешевого материала, то зачем делать дороже?
2. Мы дома не строим. Но предположительную стоимость МАТЕРИАЛОВ на постройку теплового контура по вашему варианту могу озвучит. Тот вариант который вы обозначили обойдется вам примерно в 1 500 000 рублей. Это материалы, а стоимость работ узнавайте в местных строительных организациях.
Профиль
#5
Спасибо за ответ !

Дороговато выходит - работа в среднем от 0,6 до 1.0 от стоимости материала, т.е. тепловой контур от 2.4 до 3 млн руб получается - значит, мне этот дом не потянуть, за 500 т.р. никто делать не станет.
Профиль
Страницы: 1