Расширенный поиск проектов
Проекты домов
по категориям
Проекты домов
по материалам
Проекты
строений
Список форумов

Страницы: 1
  Просмотров: 48208Тема: «Проект дома из газобетона Я 251-2, Проект дома, смета на строительство.» в форуме: Обсуждение проектов домов
#1
:?: Заинтересовал именно этот проект. И увидела смету по строительству именно этого проекта. В статье указана цифра на возведение "коробки", 3 840 139 руб. Насколько эта стоимость реальная? Это очень важно, у меня знакомая стала строить дом, сначала ей одну цену за возведение коробки сказали, и её это устроило, но потом цена взлетела, чуть ли не в два раза…
Профиль
#2
Цитата
Татьяна Харлампиева пишет:
Это очень важно, у меня знакомая стала строить дом, сначала ей одну цену за возведение коробки сказали, и её это устроило, но потом цена взлетела, чуть ли не в два раза…
Ну, это обычная практика многих строителей, особенно шабаш-бригад. Объявить цену, опустить промежуточные строительные работы, а когда начинают строить то выставляют дополнительные счета по этим работам. Например, когда человек заказывает тот же сруб дома, то ему называют общую сумму работ, а потом говорят вот можно углы подравнять, но это деньги или сделать подвивку пакли, но за это надо платить дополнительно. Вас никто не принуждает за это платить, но туже паклю, если оставить как есть, по весне растащат птицы на гнезда, а углы ровнять все равно придется. Это только маленькая толика уловок и приемов чтобы получить дополнительные деньги с заказчика. Но вы знаете и заказчики порой бывают далеко не ангелы, но это уже совсем другая история. :cry:
Профиль
#3
Проект небольшого коттеджа из пенобетона.

Проект небольшого коттеджа из пенобетона Я 251-2, отличается простотой форм, но при этом выглядит весьма привлекательно! Полувальмовая крыша с уклоном скатов 450, трехгранный эркер, светлые фасады очаровывают и привлекают внимание! Вход в дом защищен от дождя крытым крыльцом, через крыльцо мы попадаем в небольшой тамбур со встроенными шкафами для верхней одежды, далее проходим в холл. Из холла мы можем попасть в любое помещение первого этажа и по удобной широкой лестнице подняться в холл мансарды. В мансарде три спальни, общая ванная комната и гардеробная. Из двух спален можно выйти на балконы. Планировка первого этажа коттеджа удобна и практична. Расширение жизненного пространства для семьи, решено при помощи треугольного эркера в столовой. Площадь кухни-столовой с эркером составляет более 20 метров. Гостиная с холлом и кухней-столовой соединена красивыми арками, оценить по достоинству удобство планировки Вам помогут разработанные дизайн интерьеры. Проект небольшого коттеджа из пенобетона - Я 251-2, пользуется большой популярностью среди застройщиков и более подробное описание проекта коттеджа, представлено в разделе "проект месяца февраль". Так же к проекту коттеджа Я 251-2, представлена смета на строительстве коробки! Но мы хотим обратить ваше внимание, что представленный расчет на строительство коробки дома усредненный. Реальная стоимость строительства коттеджа по проекту Я 251-2, зависит от ценообразования конкретной строительной компании, уровня квалификации сметчика, стоимости строительных материалов в период строительства.
Профиль
Страницы: 1