Расширенный поиск проектов
Проекты домов
по категориям
Проекты домов
по материалам
Проекты
строений
Список форумов

Страницы: 1
  Просмотров: 22499Тема: «Вопрос по деревянным перекрытиям» в форуме: Разное
#1
Добрый день. Живу в доме старой постройки (25-28гг. , 3 этажа). Беспокоит проникновение запахов из помещения(нежилой фонд) под моей квартирой. Полы у меня из ДСП плит на лагах по деревянным балкам. Можно ли герметично заделать все щели под плинтусами по периметру помещений? Дело в том, что мне категорически это не советуют. Мол, должна быть вентиляция, а то начнут гнить балки, в перекрытии появится сырость и плесень. А еще мне хотелось бы сделать дополнительную звукоизоляцию в перекрытии и добавить мин вату, но не хотелось бы дышать потом этим через щели. Будьте добры, дайте мне совет, а то нахожусь в полном неведении и нерешительности. Навредить перекрытиям не хочется.Заранее благодарна за ответ.
Профиль
#2
1. Вентиляция балок обязательна, поэтому заделывать щели под плинтусами не рекомендуется. Что можно сделать? Необходимо заложить какой либо утеплитель или засыпку между лагами (минвата, керамзит, песок и т.д) ориентируясь на несущую способность балок. Засыпку или утеплитель можно проложить плотно не оставляя щелей в межэтажных перекрытиях. А между утеплителем и черновым полом проложите пароизоляцию. Таким образом вы закроете доступ воздуха из помещений с нижнего этажа, но с другой стороны за счет щелей между полом и стеной (плинтусами) будет осуществляться вентиляция подпольного пространства. Способ устройства таких перекрытий вы можете узнать из статьи Деревянные перекрытия. Деревянные балки перекрытий. Накат. Устройство дымохода (дымовой трубы)
Профиль
#3
Спасибо за советы.
Профиль
#4
Полезная статейка.
Профиль
#5
Нужно обязательно поменять.
Профиль
#6
Даже не знаю что подсказать...
Профиль
#7
Запах может проникать даже в этом случае,поэтому нужна более надёжная изоляция
Профиль
#8
Использую на даче в следующем году.
#9
можно сделать активную вентиляцию, если вопрос стоит принципиально
Профиль
Страницы: 1