Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Отделка цоколя и стен дома декоративной штукатуркой.
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Строительство бетонного бассейна. Возведение стен.
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Художественное панно из дерева: Скакуны
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов
Форумы
Список тем
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1
  Просмотров: 237889Тема: «Проект дома из газобетонных блоков Я 183-6, Газобетонные блоки или пеноблоки. Что лучше?» в форуме: Обсуждение проектов домов
#1
Здравствуйте,
Мне понравился проект дома Я 183-6. А что такое технология строительства из ячеистого бетона? Наружные стены по проекту: профилированные блоки 360 мм. Это какой-то специальный материал?
#2
Здравствуйте Лина. Чтобы понять, что такое технология строительства из ячеистого бетона надо понимать, что такое ячеистый бетон. На сегодняшний день самыми популярными при строительстве загородных домов видов ячеистых бетонов являются пенобетон и газобетон. Отличаются они друг от друга как характером производства и применяемых при этом компонентов, так и структурой. Если вам дальше захочется побольше узнать о разнице между газобетонном и пенобетоном, то я вам с удовольствие отвечу. Что касается проекта Я 183-6 то стены как несущие так и перегородки выполнены из газобетонных блоков по принятой у нас в России обозначению технологии Хебел, хотя у нас в России и в Белоруссии, которые то же поставляют эти блоки уже существует производители других не менее авторитетных марок. Важным моментом в кладке этих блоков является то, что они укладываются на клеевый строительный раствор для тонких швов, что позволяет существенно снизить теплопотери внутренних помещений дома, за счет исключения так называемых «мостиков холода» которые характерны для кладки на обычный раствор. Толщина швов при использовании клеевого строительного раствора составляет 2-3 мм, для сравнения толщина обычной кладки составляет 8-12 мм. Только блоки профилированные с точными размерами (+-:1-2 мм) позволяют применить данную технологию кладки.
Профиль
#3
А Вы можете подробнее написать про газобетонные блоки? И где их купить в Москве?
#4
Я не буду вам указывать конкретно того или иного производителя газобетонных блоков. Это уже будет реклама. Лишь обозначу моменты, на которые стоит обратить внимание. Разброс цен у производителей газобетонных блоков составляет примерно 10-15%. Вы также можете сэкономить на доставке блоков к объекту строительства. Также одни производители требуют залог на поддоны в среднем 250 – 300 руб. за поддон. Так как на строительство среднего дома площадью 200-250кв.м. требуется 100 -120 куб.м. газобетонных блоков (а это 45-50 поддонов) сумма набегает приличная, но есть производители, у которых стоимость поддонов включена в стоимость блоков, причем без повышения стоимости их. Покупайте блоки у производителей, чье производство работает трое и более лет, так как их технологические линии уже отлажены и вероятность брака сведена к минимуму. Обратите внимание на мнения тех, кто уже строился, это можно сделать на форумах. Заказывать блоки желательно до мая месяца по так называемым зимним ценам. Перед началом строительного сезона все производители повышают цены в среднем процентов на 20.
Профиль
#5
Спасибо за нюансы :D , 50 поддонов – это 15 000 руб. Со сроками мы все равно не пройдем для скидок, т.к. мы только землю оформляем в собственность и ищем проект дома. Прочитала статью о смете кирпичного дома. А по ячеистому бетону Вы будите подготавливать смету? И вы так мне не написали подробнее о газобетонных блоках. Может, ссылки дадите, на сайты производителей?
#6
1.Пенобетон – состоит из цементно – песчаной смеси и пенообразователя(химический реагент). Пенобетон твердеет в естественных условиях. После перемешивания готовая смесь разливается в специальные формы и приобретает твердость в естественных условиях. Пенобетон можно производить непосредственно на строительных площадках. Линейные характеристики пенобетона зависят от правильного литья и имеет значительные линейные отклонения (+/- 10-20 мм).
2. Газобетон – ячеистый бетон автоклавного твердения при высокой температуре и влажности. Для изготовления газобетона используется только качественные и экологически чистые компоненты: цемент, известь, песок и вода. В эту смесь добавляют алюминиевую пудру, которая является газообразователем. Подготовленную массу разрезают струнами и в специальной форме помещают в автоклав, где после длительной термической обработки при давлении в 8 – 13 атмосфер получается отличный строительный материал – он не горит, хорошо поддается механической обработке, крепок и долговечен.
Благодаря термической обработке при повышенном давлении и влажности газобетон приобретает ряд эксплутационных преимуществ перед пенобетоном. В первую очередь, это высокая прочность при меньшей плотности, а значит, и весе (рабочая плотность пенобетона составляет 600-1000 кг/куб.м, а газобетона - 350-600 кг/куб.м.), кроме этого, газобетон представляет собой структуру с открытыми порами, которая позволяет стенам «дышать». Точные линейные характеристики газобетонных блоков «Хебель» (+/- 1-2 мм) достигаются за счет резки блоков.
Сегодня, в зависимости от соотношения составляющих, изготавливаются самые разнообразные марки газобетона, которые различаются по плотности. Этот материал можно применять как для наружных стен и внутренних перегородок, так и для тепло- и звукоизоляции крыш и даже для межэтажных перекрытий. Изделия из газобетона обладают низким объемным весом (350-600 кг/м3), достаточно высокой прочностью (10-50 кг/см2), низким коэффициентом теплопроводности (0,09-0,14 Вт-м°С), высокой паропроницаемостью и прекрасными линейными характеристиками.parthenon-house.ru


Профиль
#7
Здравствуйте, нашла производителей газобетона. А по марке прочности лучше строить проект дома Я 183-6 из 500 или 600? Мне сказали что разницы нет, но цена то отличаеться :o .....
#8
Лина, вас не совсем правильно проинформировали.D500,D600 - это марка газобетонных блоков по средней плотности в сухом состояние.Чем выше плотность тем прочнее блок,но сдругой стороны чем выше плотность( а достигается она за счет увеличения цементной составляющей), тем выше коэффициент теплопроводности, а значит тем "холоднее" блок. Поэтому в принципе качественый газобетонный блок плотностью D500 можно использовать для внешних стен в мансардных и одноэтажных домах.Для двухэтажных и выше домов я бы посоветовал D600. Но надо понимать что по сравнению с блоками марки D500 стены из них должны быть толще или дополнительно утеплены.
Профиль
#9
А какой толщины должны быть стены из газобетонных блоков?
#10
Для Московской области толщина стен из газобетонных блоков плотностью D500 = 375 мм., плотностью D600 = 400 мм.
Профиль
#11
Типовой проект дома.

Типовой проект дома Я 183-6 пользуется у застройщиков большим спросом. Архитектура этого типового проекта дома размером 9х9 метров, проста и лаконична. На первом этаже перегородками выделен входной блок, включающий в себя прихожую, лестницу, техническое помещение, туалет, небольшую комнату площадью 11 кв. м, а вся остальная часть этажа работает как открытое пространство. Гостиная, связанная со столовой и кухней широким проемом, предназначена для общения членов семьи и для приема гостей, ее интерьер обогащен эркером и камином. Такая структура с перетекающими друг в друга пространствами не только создает ощущение простора и свободы, но и очень удобна. Из гостиной предусмотрен выход на веранду. Мансардный этаж типового проекта дома Я 183-6 - зона помещений личного характера. Из холла двери ведут в три спальные комнаты и большую ванную.
Профиль
#12
Здравствуйте! Хотелось бы уточнить по проекту Я 183-6. Возможно ли постройка цокольного этажы
#13
Здравствуйте, конечно же спроектировать и построить цокольный этаж возможно. Впрочем как и в любом другом проекте дома, но для этого вам необходимо:
1.провести геологию участка на характер ваших почв и уровень грунтовых вод, так как строительство домов с подвалом на некоторых участках - это дорогостоящее мероприятие.
2. Оплатить стоимость работ архитекторов по переработки проекта дома, стоимость и сроки обговариваются отдельно.
Профиль
#14
Здравствуйте! Хотелось бы уточнить по проекту Я 183-6. Проект заинтересовал, весной планирую строительство. Но хотелось бы расчитать свои "возможности". Возможно ли привести примерные цифры затрат для строительства такого дома (материал+работа без внутренней и наружней отделки стен, но с коммуникациями)? Можно на E-mail. За ранее благодарен.
#15
Алексей, письмо отправлено на E-mail.
С уважением, администратор сайта.
Профиль
#16
Здравствуйте! Мне тоже очень понравился проэкт. Хотелось бы уточнить по проекту Я 183-6. Возможно ли тоже скинуть на почту примерные цифры затрат для строительства такого дома (материал+работа без внутренней и наружней отделки стен, но с коммуникациями)? За ранее благодарена.
#17
Здравствуйте! Будет похоже на издёвку, но я серьезно. Проект действительно интересный, весной планируем начать стройку с вероятностью 50% . Только меня в проекте интересует стоимость материалов БЕЗ работы, без внутренней отделки. Если можно, ответьте на емейл.
Спасибо!
#18
Стоимость материалов на возведение коробки дома ориентировочно 1200000 руб.
Профиль
#19
Здравствуйте! Мне тоже хотелось бы знать примерные цифры затрат для строительства такого дома (материал+работа без внутренней и наружней отделки стен, но с коммуникациями)? Нужно спланировать бюджет. Можно на E-mail. За ранее благодарен.
Профиль
#20
Цитата
ветан джелялов пишет:
Мне тоже хотелось бы знать примерные цифры затрат для строительства такого дома (материал+работа без внутренней и наружней отделки стен, но с коммуникациями)? Нужно спланировать бюджет. Можно на E-mail. За ранее благодарен.
Без коммуникаций (необходимо читать проект и применяемые инженерные системы). Коробка дома без отделки стен, окон, дверей, покрытие крыши - временное. Так вот, ориентировочная стоимость коробки дома 2000000 рублей.
Профиль
#21
Здравствуйте! хотелось бы узнать, объем пенобетонных блоков в целом с учетом перегородок на данный проект с таким же габаритом. Проект замечательный! Если можно, ответьте на емейл.
Спасибо!
Профиль
#22
Здравствуйте!Вопрос по проекту:
1. какое отопление предусмотрено?
2.Немного не понятно по помещению с/у/котельная: там большая комната с перегородками?возможно ли туда поставить душевой поддон с проведенной водой, предусмотрен ли с/у на мансардном этаже?
Профиль
Страницы: 1

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
 


Новые проекты домов

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Архитектурное проектирование в малоэтажном строительстве

Статья, в которой рассказывается обо всех аспектах и нюансах индивидуального подхода к проектированию частных домов.

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Комфорт и прохлада: установка кондиционеров в частном доме

В современном мире кондиционеры стали неотъемлемой частью нашей жизни. Они обеспечивают прохладу и комфорт в жаркие летние дни и сохраняют уют в холодный зимний период. Но как обеспечить оптимальные условия для установки кондиционеров в частном доме? В новой статье мы рассмотрим варианты для установки кондиционеров, рекомендации по выбору исполнителей и дадим советы для правильной эксплуатации.

Накопительная емкость, септик с почвенной доочисткой или станция очистки. Что выбрать?

В настоящее время, септики являются одним из наиболее эффективных и надежных способов очистки сточных вод на дачах, загородных домах и даже крупных объектах. Но как выбрать подходящий септик для своих потребностей? В этой статье мы рассмотрим основные виды септиков, их преимущества и недостатки, а также дадим полезные советы по установке и обслуживанию.

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте