Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Зарубежные проекты домов и коттеджей
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Строительство дома из газобетона, газобетонных блоков. Укрепление внешних стен дома из газобетонных блоков.
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Изображение головы лошади (инкрустация по дереву)
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов
Форумы
Список тем
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1 2 След.
  Просмотров: 343147Тема: «КА 139-0» в форуме: Обсуждение проектов домов
#1
а что такое "ИС" ?
Профиль
#2
ИС-инженерные системы (водоснабжение, канализация, электрика, отопление)
Профиль
#3
для котла нужна вытяжка, а воздуховод в стене находится через сан. узел, где же будет распологаться котёл ?
Профиль
#4
Логичный вопрос. Я отправлю запрос ГАПу проекта по этому поводу.
Профиль
#5
Возможно ли заменить фундамент на жб плиту? Спасибо!
Профиль
#6
Возможно. ГАП проекта обозначит стоимость переработки проектной документации и сроки.
Профиль
#7
Настроен на покупку данного проекта. Поэтому хотелось бы узнать о возможности смены типа фундамента. Спасибо!
Профиль
#8
Юрий, а зачем тебе друной фундамент ?
Профиль
#9
На участке "плывун".
Профиль
#10
У меня тоже вода близко(1-1,5метра), планирую заливать подушку
Профиль
#11
не знаю только какую арматуру взять для этих целей 10 или 12 мм ?
Профиль
#12
Вот и я про "это"... Хочу узнать сколько будет стоить адаптация проекта под другой фундамент (плиту). Арматура думаю минимум 12, рифленая. :)
Профиль
#13
А про катёл что думаешь?
Профиль
#14
А переделка проэкта - вешь дорогая , я спрашивал про зеркальную проэкцию этого дома, сказали тысяч 20...
Профиль
#15
Думаю будет бесплатно)))
Поясню. Вчера до начала активных вопросов в форуме, по проекту - я положил его в корзину по цене 18 900р. Сегодня вечером он стал стоить уже - 24 800!!! ))) Вопрос к Парфенону - переделали фундамент или так совпало???
Профиль
#16
Здравствуйте Юрий. По стоимости. Мы еще в понедельник утром опубликовали следующую новость:
- Проекты домов - новые цены >>>
Анонс этой новости опубликован на главной странице и всех текстовых страницах портала.
Это по первому вопросу.
По переделки проекта следующая информация для вас:
ГАПу проекта КА 139-0 для переработки фундамента необходим ваш отчет по геологии участка застройки. На основании этого отчета вам будет предложена стоимость работ и их сроки.
Отредактировано: ПАРФЕНОН 22.06.2011 11:12:29
Профиль
#17
Добрый день! Для чего нужен отчет по геологии участка застройки? По моему плита считается исходя из массы стоящей на ней постройки (может и ошибаюсь). В любом случае в проектах заложен некий "универсальный фундамент".
Не хотелось тратить лишних денег, по этому меня интересует порядок суммы по внесению изменений в проект. Если это 20т.р. - то я лучше куплю проект как есть и доработаю его с подрядчиками.
Заранее спасибо.
Профиль
#18
Еще раз здравствуйте.
Во - первых: Отчет по геологию необходим для того чтобы определить тип фундамента для конкретного участка застройки и разработать его конструкцию.
Во-вторых: кроме сил действующих на фундамент от конструкций дома, необходимо учесть несущую способность грунта, уровень грунтовых вод, глубину промерзания и т. д. и т.п. Только обладая всей информации, которая есть в отчете по геологии можно действительно грамотно переработать фундамент дома.
Так как вы этих данных предоставить не можете, то ГАП проекта не будет проводить этих работ. Поэтому покупайте проект в том виде каком он есть.
Профиль
#19
А пришел ли ответ на мой запрос по поводу расположения котла ??? Спасибо.
Профиль
#20
Дмитрий котел расположен в котельной, а вытяжка соединена с вент. каналами в стене у санузла.
Профиль
#21
Дмитрий! как вариант по вытяжке - я бы убрал перегородку между туалетом и котельной, либо сделать ее полу-перегородкой (из стеклоблоков например). Опять же экономия 1-й двери ;)
Профиль
#22
не допонял, в какой стене соединена вытяжка? В несушей чтоли ? Или вы имели в виду гофру "на стене", закрытую коробом, что не совсем красиво...
Профиль
#23
Юрий, а туалет в котельной делать нельзя, должна быть стена...
Профиль
#24
УУУУхты, нет за 24800 покупать не буду,за 18 тыс. то дороговато было...
Профиль
#25
Chetvertnoi@rambler.ru
Профиль
Страницы: 1 2 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
 


Новые проекты домов

Зачем нужна экспертиза проектной документации: важность и основные преимущества

Узнайте, почему экспертиза проектной документации является неотъемлемой частью любого строительного процесса и какие преимущества она приносит. На нашем сайте вы найдете подробную информацию о важности проведения экспертизы проектной документации для обеспечения безопасности и качества строительных работ.

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Проектирование и строительство домов из оцилиндрованного бревна

Весомые преимущества строительства домов из оцилиндрованного бревна удивят даже самого требовательного эстета. Узнайте больше о процессе проектирования и строительства этих уникальных жилищ, которые сочетают в себе изысканность и прочность - все, что вам необходимо для комфортной и гармоничной жизни в окружении природы.

Натяжные потолки

Хотите преобразить свое жилье в истинное произведение искусства? Хотите создать уют в вашем доме и вдохновляющую атмосферу? Тогда не пропустите нашу новую статью, посвященную натяжным потолкам!

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте