Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Проекты домов и особняков серия "Русская усадьба"
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Примеры наружных стен, построенных из блоков Porotherm (Поротерм)
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Технология Графито. Отделка стен бара.
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов
Форумы
Список тем
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1 2 След.
  Просмотров: 69398Тема: «Какую систему очистки воды ставить?» в форуме: Подводим инженерные коммуникации
#1
Вода из собственной скважины, глубина 20 метров. Чистить надо от железа. Вода подведена в дом, разведена по дому.

Куда обратиться за очисткой?
Профиль
#2
Так поройтесь в интернете, сейчас много фирм, которые продают системы очистки для скважин. Только выбирайте из таких, которые не вчера появились, а то исчезнут с вашими денежками и привет.
А почему, кстати, в считаете, что надо только от железа чистить? Это анализ воды показал?
Профиль
#3
нет,анализ не делали. Смысл?
и так видно: ржавчины много на сантехнике

фирм-то много, и каждая говорит, что она самая лучшая, а потом я плачу за их рекламу(
Профиль
#4
Цитата
Роман Иванников пишет:
и так видно: ржавчины много на сантехнике
Многие примеси никак не увидеть, а они вредят здоровью. Фтор, например.
Что касается выбора фирмы, я в свое время делал так: сдал в СЭС воду на анализ, а потом разослал этот анализ штук в 5 фирм (в интернете подобранных). Они рассчитали мне свое предложение (что будут ставить и почем) и потом уж я выбирал.
На что следует обратить внимание (по моему мнению):
Страна-изготовитель комплектующих (лучше западные)
Наличие гарантийного срока
Наличие собственных установщиков и бригады техобслуживания
Адекватность персонала, принимавшего у вас заказ (если у вас ощущение, что вы не понимаете, или вас не понимают, значит с вами общается не профессионал).
Профиль
#5
отлично... и где взять на это время?
что Вы в итоге выбрали-то?
Профиль
#6
На что время-то?!
Анализ вам по-любому надо сделать, тут вариантов нет. Разослали в несколько фирм его - ну, допустим долго их искали, потратили полчаса. Ну час. Прочитали и сравнили предложения фирм. Ну еще час. Итого в лишнего времени потратили каких-то 2 часа.
Мы выбрали Барьер. Выбирали именно так, как я вам советую.
Профиль
#7
почему именно Барьер? чем он лучше?
Профиль
#8
Во-первых, фирма крупная и известная. Значит, не исчезнет с моими деньгами невесть куда, и гадость не поставит, поскольку именем своим дорожит. А во-вторых, предложенных ими вариант системы нас устроил по цене. Мы, когда систему заказывали, еще и под какую-то акцию попали, скидки получили.
Профиль
#9
и сколько заплатили, если не секрет?
Профиль
#10
Чуть меньше 60 тысяч.
Только учитывайте, что у меня вода одна, у вас другая. Система, которая нужна для очистки вашей воды может оказаться как дешевле моей, так и дороже.
Профиль
#11
давно установили? как эффект? есть?
Профиль
#12
Конечно есть. Иначе бы я молчал в уголке, а не рассказывал о своей супер-покупке )))
Поставили примерно полтора года назад.
Профиль
#13
прям-таки супер. Рекламой попахивает(
Профиль
#14
сколько раз за полтора года поменяли расходники?
Профиль
#15
Цитата
Роман Иванников пишет:
прям-таки супер. Рекламой попахивает(
Я иронично написал, а вы все за чистую монету. Если вы считаете, что реклама, то зачем сами так подробно выясняете в какой фирме я купил и т.п.? Я же вам общую схему выбора фильтров, без привязки к конкретным названиям, обрисовал вот и действуйте.
Профиль
#16
Цитата
Роман Иванников пишет:
сколько раз за полтора года поменяли расходники?
Техобслуживание приезжает раз в полгода. Соответственно, скоро должны третий раз приехать. Но они не все сразу меняют. В нашей системе у части фильтров ресурса на полгода хватает, у части - на год. И еще раз повторю: вода у всех разная, значит системы для ее очистки нужны разные и расходники в них надо менять с разной частотой.
Профиль
#17
главное, чтобы действительно качественная продукция была, а не китайское г.. за большие деньги
Профиль
#18
Так ведь всегда можно узнать, кто производитель. Не думаю, что в крупных компаниях, дорожащих своим именем, станут на этот счет врать.
Опять же, у любой покупки есть гарантийный срок. Можно же сделать до его окончания повторный анализ воды и проверить, чистит система воду качественно или нет.
Профиль
#19
а сколько у Барьера гарантия?
Профиль
#20
1 год.
Профиль
#21
а шумная? куда Вы ее поставили?
Профиль
#22
Нет, система не шумная, в пределах допустимой нормы, как холодильник

Стоит в кладовке, только там у нас был выход к розеткам и канализации
Профиль
#23
отлично, в подвале есть и розетки и доступ. Хоть тут проблем не будет
Профиль
#24
Там еще должен быть ровный пол без перепадов, плюсовая температура, отсутствие сильной пыли и прочее)) так что по этому ворсу тоже надо консультироваться со спецами
Профиль
#25
но стандартный список-то есть?

Ели это все, то это не проблема
Профиль
Страницы: 1 2 След.

 


Новые проекты домов

Зачем нужна экспертиза проектной документации: важность и основные преимущества

Узнайте, почему экспертиза проектной документации является неотъемлемой частью любого строительного процесса и какие преимущества она приносит. На нашем сайте вы найдете подробную информацию о важности проведения экспертизы проектной документации для обеспечения безопасности и качества строительных работ.

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Проектирование и строительство домов из оцилиндрованного бревна

Весомые преимущества строительства домов из оцилиндрованного бревна удивят даже самого требовательного эстета. Узнайте больше о процессе проектирования и строительства этих уникальных жилищ, которые сочетают в себе изысканность и прочность - все, что вам необходимо для комфортной и гармоничной жизни в окружении природы.

Натяжные потолки

Хотите преобразить свое жилье в истинное произведение искусства? Хотите создать уют в вашем доме и вдохновляющую атмосферу? Тогда не пропустите нашу новую статью, посвященную натяжным потолкам!

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте