Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Строительство дома из газобетонных блоков. Устройство несъмной опалубки для вертикальной арматуры.
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Строительство дачного дома
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Контейнер для цветов. Украшение в саду.
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов
Форумы
Список тем
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1
  Просмотров: 75679Тема: «Строительство дома из пенобетона, Из чего же все-таки строить дом» в форуме: Возводим стены
#1
Добрый вечер! Зашел на ваш сайт да так и остался. Вот у вас вроде много всего написано и о газоблоках и о пеноблоках и кирпич разный и дерево - вот я лично совсем запутался так из чего все таки лучше построить себе дом? На других форумах и сайтах полный разнобой, кто во что горазд. Вроде все решил, что буду строиться из кирпича, а сейчас понимаю что не тяну финансово. Вот теперь думаю о пенобетоне. Что можете подсказать, по этому материалу. Я не говорю о теплофизических показателях пенобетона и из чего он состоит, скажите по простому - стоит связываться с ним или нет?
Профиль
#2
Уважаемый Семен! Ну что хочется сказать сразу так это то, что строиться можно из чего угодно из какого хочешь материала. Например, в некоторых бедных странах местное население строит из кизяка (cправка; кизяк (тюрк.), высушенный в виде лепёшек или кирпичей навоз с примесью резаной соломы. Применяется на Ближнем Востоке, Кавказе и Средней Азии как топливо и строительный материал).
Вопрос не в том из чего строить, а в том кто будет строить, за какие деньги, и можно ли строить из данного материала в конкретной местности. Вернемся к нашему любимому кизяку – понятно что в России из этого материала строить не солидно и как говорится «тут вам не Ближний Восток».
В современном строительстве выбор материала очень большой.

Я бы выделил основные технологии строительства загородных домов актуальные на данный момент;
1. дома из кирпича,
2. из пеноблоков и пенобетона,
3. дома из газобетонных и газосиликатных блоков,
5. дома на деревянном или металлическом каркасе,
6. бревенчатые дома ( срубленные вручную и из оцилиндрованного бревна,
7. брусовые дома,
8. монолитные дома с несъемной опалубкой,
Уфф! По-моему, основные перечислил. Семен, вы знаете, не только у вас голова кругом идет, что и какой дом выбрать – эта проблема стоит перед почти каждым будущем домовладельцем. Редко встретишь человека, который определился с выбором материала для своего дома.
Профиль
#3
Да уж про кизяк я как то не подумал. Да вот в том то и вопрос, что вы насчитали восемь видов домов, а мне надо построить один и для себя, а ошибиться очень не хочется, ведь это не игрушка, которую сломал, и выкинул.
Профиль
#4
Семен, а вы откуда и где будете строиться? У вас в карточке этот пункт не заполнен.
Профиль
#5
Я буду строиться в Подмосковье, в Коломенском районе у меня участок.
Профиль
#6
Знаете, Семен мы в прошлом году намучились искать качественный пенобетон для заказчиков. Понимаете я, где то уже писал об этой эпопеи. Но могу для вас еще раз повторить, о чем шел разговор. Качественный пенобетон и соответственно блоки из него это хороший строительный материал (как и любой другой КАЧЕСТВЕННЫЙ строительный материал). Но дело в том, что с качеством, то как раз и большие проблемы. Ладно бы если эти некачественные пеноблоки использовались бы в самонесущих стенах и перегородках, но ведь когда строишь дом из пеноблоков то они используются для возведения капитальных стен. И результат для заказчика очень плачевен.
Профиль
#7
А что разве не бывает некачественных кирпичей? (вы сами в одной статье о таких кирпичах писали и что может быть со стенами из таких кирпичей)
По моему любой материал может быть не качественным не только пеноблоки.
Профиль
#8
Безусловно вы правы в этом. Но дело в том, что мы знаем где брать качественный кирпич, где можно взять качественные газобетонные блоки, но вот с пеноблоками у нас не заладилось. Я не случайно вас спросил, где вы будете строиться. Наши строители работают только по Подмосковью, соответственно и пеноблоки мы искали только в Московской и близлежащих областях. Так вот все что мы видели, трогали, щупали – все это было на грани …. Вы знаете я даже на специализированных форумах производителей пенобетона вопрошал о помощи, чтобы нам дали адресок надежного и качественного производителя. А теперь самое интересное: МЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ НИ ОДНОГО РЕАЛЬНОГО И СТОЯЩЕГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ, НИ С ОДНОГО САЙТА, НИ С ОДНОГО ФОРУМА. Все было вода и профанация, причем за нормальные деньги.
Но лично для наших заказчиков, мы теперь эту проблему решили. Наши строители сами будут изготавливать блоки для своих объектов строительства. Как говорится «Гора не пришла к Магомеду, и Магомед сам пошел к горе».
Профиль
#9
Как то уж вы так рекламку себе организуете по моему. Чтож получается только у вас хорошие блоки а у других плохие?
Профиль
#10
Уважаемый Семен! Если бы это была реклама, дальше я должен бы сказать «Покупайте наши пеноблоки! Самые лучшие! Самые качественные! И всего по …ча рублей!!!
Тогда да это была реклама. Нормальная такая, как положено, есть только одно, но…
Блоки мы продавать не будем, они только для своих объектов строительства, а не на продажу. Поэтому ни сколько они стоят, ни как купить их у нас – эти вопросы актуальности для нас не имеют. Делайте выводы сами, реклама это или нет.
Профиль
#11
Я читал ваше сообщение в теме Мои наблюдения, где вы еще рассказываете о том, что невозможно пеноблоки класть на клеевую смесь, так как блоков с такими точными размерами нет, а ваши блоки можно укладывать на клей?
Профиль
#12
Семен, вы понимаете, в чем тут дело. Исходя из плотности качественного пеноблока, для кладки несущих стен лучше всего применять блоки марки D800 (чем больше процентное содержание цемента в блоках тем они прочнее, плотнее и т.д.). Но даже стены из такого пеноблока необходимо строить с армированием (как минимум каждый третий ряд). Но толщина шва из клеевой смеси составляет 2-3 мм, что в принципе затрудняет армировку ряда. Но в принципе дело не в этом. Дело все упирается в стоимость работ по строительству дома на клеевой основе и на обычном кладочном растворе. Понимаете, чтобы получить пеноблок с точной геометрией размеров, необходимо оборудование основанное на принципе точной резки пенобетонного массива. Почему нельзя получить пеноблок с такими точными размерами из заливаемых форм? Дело все в том, что пеноблоки дают усадку. И степень этой усадки для каждого пеноблока величина не постоянная. Поэтому и разброс размеров в блоках составляет от 2 до 8 мм, что согласитесь много. Для того чтобы укладывать такие блоки на клей необходимы трудоемкие работы по выравниванию каждого ряда стены. Эти работы производят с использованием специальных инструментов (рубанок для сглаживания неровностей, наждачная бумага, спец. ножовка). То есть эти работы увеличивают время строительства и соответственно расценки на работы по кладки стен. Пеноблоки полученные методом точной резки пенобетонного массива имеют более точные размеры, но и стоят они значительно дороже, чем обычные пеноблоки. Но даже применение этих блоков не избавит вас от работ по выравниванию ряда кладки, так что стеночка получится еще дороже. Так что все возможно сделать, как пожелает заказчик, дело в цене.
Профиль
#13
Добрый всем день!
Строю дом из газоблоков.
Подскажите как грамотно обработать стены снаружи и изнутри чтобы не загубить так расхваленные свойства газоблока.
Заранее благодарю давших умный совет!
Пока-пока!
Профиль
#14
Добрый день.
1. Стены из газоблоков.
Отделка снаружи.
1. Грунтовка (специальная). Армирующий слой. Сетка щелочестойкая пластиковая. Еще один армирующий слой. Грунтовка. Штукаутурка силиконовая или силикатно-силиконовая.
2. Внутренняя отделка - принцип тот-же. Все слои паропроницаемые.
Материалы от фирменных производителей. Лучше покупать уже готовые системы штукатурок.
Профиль
#15
Добрый вечер.
Почему для строительства дома из газобетона нужны блоки с плотностью D800, а из пенобетона - достаточно D600?
Профиль
#16
Добрый день, вы все перепутали. Газоблок D600, пеноблок D800.
Потому что по тех. документации на эти изделия, газобетон является конструктивным строительным материалом при плотности D600, а пеноблок при плотности D800.
Профиль
#17
Спасибо за подсказки.
Профиль
#18
я бы пенобетон никогда не использовал, ПАРФЕНОН прав, качество оставляет желать качества :D
Профиль
#19
а какие с ним проблемы возникают?
#20
Стоит ли строить дом из пенобетона?
#21
Если на продажу то можно, а для себя никогда бы не строил из этого материала.
Профиль
#22
Многое еще зависит от качества пенобетона или я неправ? А еще бывают блоки-некондиция.
Профиль
#23
Нужно хорошо просчитать такие моменты, чтобы было прочно на года и бюджет позволял.
Профиль
Страницы: 1

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
 


Новые проекты домов

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Архитектурное проектирование в малоэтажном строительстве

Статья, в которой рассказывается обо всех аспектах и нюансах индивидуального подхода к проектированию частных домов.

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Комфорт и прохлада: установка кондиционеров в частном доме

В современном мире кондиционеры стали неотъемлемой частью нашей жизни. Они обеспечивают прохладу и комфорт в жаркие летние дни и сохраняют уют в холодный зимний период. Но как обеспечить оптимальные условия для установки кондиционеров в частном доме? В новой статье мы рассмотрим варианты для установки кондиционеров, рекомендации по выбору исполнителей и дадим советы для правильной эксплуатации.

Накопительная емкость, септик с почвенной доочисткой или станция очистки. Что выбрать?

В настоящее время, септики являются одним из наиболее эффективных и надежных способов очистки сточных вод на дачах, загородных домах и даже крупных объектах. Но как выбрать подходящий септик для своих потребностей? В этой статье мы рассмотрим основные виды септиков, их преимущества и недостатки, а также дадим полезные советы по установке и обслуживанию.

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте