Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Строительство из газобетонных блоков. Камин из газобетонных блоков в саду.
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Технология кладки лицевого кирпича. Швы кладки.
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Бегущая лошадь (панно, интарсия по дереву)
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов
Форумы
Список тем
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1
  Просмотров: 24060Тема: «Разрешение на строительство» в форуме: Форум компании ПАРФЕНОН
#1
Осуществление подготовки проектной документации не требуется при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов индивидуального жилищного строительства (отдельно стоящих жилых домов с количеством этажей не более чем три, предназначенных для проживания одной семьи).

Мы хотим построить одноэтажный, двухквартирный дом. Обратились в местный отдел архитектуры за разрешением на строительство. У нас затребовали полный пакет проектной документации, ссылаясь на то что это будет уже много квартирный дом.
Объясните пожалуйста требуется ли осуществление подготовки проектной документации или не требуется в данном случаи.
Земля в собственности, площадь 2000 кв.м.Площадь дома 90 кв.м.
Профиль
#2
Если вы заявляете что в доме будут проживать две отдельные семьи, то по букве закона в архитектуре правы.
Профиль
#3
Может я ошибаюсь, но в методических данных по разрешенному использованию земельных участков нет такого термина как много квартирный дом. Есть многоэтажные, малоэтажные и есть объект индивидуального жилищного строительства.К какой категории земельных участков относится наш дом?
Профиль
#4
Главное определение которое дано к объектам ИЖС - это дома для проживания одной семьи. Вам надо получить письменный отказ от архитектуры с указанием на основание чего дан отказ. Рекомендуем обратиться к юристу чья практика земельные и имущественные споры в сфере недвижимости, если он посчитает этот отказ необоснованным - оспаривайте его в суде.
Профиль
#5
Появились очень удобные электронные госуслуги получения разрешения на строительство и ввода в эксплуатацию дома через сайт Государственные услуги (госуслуги той области, где будет строительство, но до этого надо пройти регистрацию на сайте электронного правительства и по почте получить код активации). Вопрос: реквизиты Ваших проектов отвечают требованиям получения электронных услуг портала государственных услуг, меня сейчас интересует получение разрешения на строительство дома (под ИЖС) в Тульской области, см. сайт (но нужно нажать кнопку получить услугу и набрать свой пароль и логин, там необходимо указать много различных данных, в т.ч. и по проекту дома и Вашим реквизитам (я имею ввиду Парфенон), Вы не могли бы это проделать и сообщить что нам необходимо там заполнить из Ваших реквизитов и возможно ли это?

http://www.gosuslugi71.ru/?On lineService=21747

Внимательно: ссылка не вставляется правильно - почему-то здесь делится на пополам пробелом (перед lineService=21747 уберите пробел, когда будете смотреть)
Отредактировано: Вячеслав Штонда 16.04.2015 18:25:22
Профиль
#6
На этой странице все очень подробно написано. Какие необходимы документы для разрешения на строительство ИЖС:

"Для объектов индивидуального жилищного строительства
заявление о предоставлении услуги;
копию документа, удостоверяющего права (полномочия) представителя физического/юридического лица, если с заявлением обращается представитель заявителя (заявителей);
выписку из ЕГРП о правах на земельный участок (документ, может быть запрошен в рамках межведомственного взаимодействия);
правоустанавливающие документы на земельный участок, в случае, если право на земельный участок не зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции (документ, может быть запрошен в рамках межведомственного взаимодействия);
градостроительный план земельного участка (документ, может быть запрошен в рамках межведомственного взаимодействия);
согласие всех правообладателей объекта индивидуального жилищного строительства, в случае реконструкции такого объекта;
схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства."

Ничего о проектной документации как мы видим нет.
Профиль
#7
Здравствуйте, мне необходимы данные для подготовки заявления на портале государственных услуг для получения разрешения на строительство дома по Вашему проекту - двухэтажный дом из блоков ПА-1553Г: 155,30кв.м (я с Вами уже переписывался, хотел бы в ближайшее время заказать его у Вас, но только в зеркальной проекции и с отделкой стен - из облицовочного кирпича).

В заявлении я укажу, что подготовка проектной документации осуществлялась на основании договора с застройщиком т.е. со мной, Ваше наименование компании ООО "Парфенон" и далее мне нужно указать ваши реквизиты:

- ИНН (нужно обязательно)
- юридический адрес
- почтовый адрес
- номер телефона
- реквизиты свидетельства о допуске к работам, оказывающим влияние на безопасность объектов капитального строительства
- реквизиты положительного заключения государственной (негосударственной) экспертизы проектной документации (номер и дата)
- реквизиты распорядительного документа об утверждении проектной документации (наименование, дата, номер).

В наименовании реквизитов я плохо разбираюсь, заранее спасибо, (если нужно, то мой адрес электр. почты slava_shtonda@mail.ru)

С ув., Вячеслав
Профиль
#8
Основное - это нужен Ваш ИНН, не этот ли 7723647113
Проверьте пож.
Отредактировано: Вячеслав Штонда 18.04.2015 00:21:45
Профиль
#9
Да - этот.
Но дело в том, что мы не разработчики данного проекта а его продавцы. Вам необходимо сначала приобрести проект дома, а потом уже писать реквизиты разработчика и его данные. Без покупки проекта мы таких данных вам не предоставим.
Профиль
#10
Я в ближайшее время закажу проект (нужно договориться с друзьями в Москве, чтобы на их адрес его привез курьер, а они уже мне его передадут), пару дней мне понадобиться. Я немного тороплюсь т.к. время по плану поджимает сроки начала строительства. Я уже оформил заявку на разрешение строительства дома на сайте госуслуг, у них 10 дней на подготовку разрешения, попытараюсь успеть заказать проект до их звонка Вам на фирму, они наверняка будут уточнять мою информацию и звонить к Вам на контактный телефон (8 (495) 585-89-91, если Вам не сложно, предупредите пож. кто там находится).
С Ув. Вячеслав
Профиль
Страницы: 1

 


Новые проекты домов

Зачем нужна экспертиза проектной документации: важность и основные преимущества

Узнайте, почему экспертиза проектной документации является неотъемлемой частью любого строительного процесса и какие преимущества она приносит. На нашем сайте вы найдете подробную информацию о важности проведения экспертизы проектной документации для обеспечения безопасности и качества строительных работ.

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Проектирование и строительство домов из оцилиндрованного бревна

Весомые преимущества строительства домов из оцилиндрованного бревна удивят даже самого требовательного эстета. Узнайте больше о процессе проектирования и строительства этих уникальных жилищ, которые сочетают в себе изысканность и прочность - все, что вам необходимо для комфортной и гармоничной жизни в окружении природы.

Натяжные потолки

Хотите преобразить свое жилье в истинное произведение искусства? Хотите создать уют в вашем доме и вдохновляющую атмосферу? Тогда не пропустите нашу новую статью, посвященную натяжным потолкам!

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте