Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Проекты домов и коттеджей для Сургута
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Строительство каркасной бани под «ключ»
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Технология Графито. Отделка бассейна.
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов

Проекты домов для большой семьи

В каталоге готовых проектов домов интернет-магазина компании ПАРФЕНОН представлено большое количество домов на две семьи или для двух хозяйств. Это либо проекты таунхаусов, либо особым образом спланированные двухсемейные дома под одной крышей. Но кроме этого сегмента типовых проектов домов, есть еще дома для особой категории семей - дома с большой жилой площадью. Как вы уже поняли это проекты домов для большой семьи. В наше время большой семьей уже принято считать ту, в которой есть пять и более членов. Для таких семей в первую очередь и проектируются дома удобные для проживания шести и более человек. Почему шесть, да потому что в современных семьях с тремя и более детьми никак не обойтись без помощницы по хозяйству или заботливой бабушки, для которой, конечно же, также необходимо свое жизненное пространство в виде отдельной комнаты. Мы регулярно размещаем на страницах интернет-портала http://parthenon-house.ru новые проекты загородных домов и коттеджей для больших семей и сегодня представляем два современных и очень интересных проектов домов с большой жилой площадью и улучшенной планировки.

Проект дома с большой жилой площадью КА 204-10

проект дома с большой жилой площадью Проект загородного дома КА 204-10 имеет максимально возможный коэффициент использования полезной площади дома и равен 0.76. Обратите внимание на планировки первого этажа этого дома. Теплый входной тамбур, далее довольно таки просторный холл, прамо по ходу движения вход в гостиную, которая большим объемом смещена в правое крыло дома, и в ближнем правом углу кухонная зона. В центральной зоне этого пространства эркер, где удобно расположить столовою для большой семьи. В левом крыле первого этажа дома по центру расположена топочная, совмещенная с ванной. Это помещение имеет дополнительно отдельный вход с улицы. Справа и слева от топочной-ванной две жилые комнаты. Которые проектировщики позиционировали как гостевую и спальню, но как их распределить в своей семье решат уже владельцы дома. Кроме ванной на этаже есть отдельный санузел. Посмотрите, как компактно и грамотно размещена в планировке дома лестница, ведущая на мансардный этаж. На мансардном этаже расположены три просторные спальные комнаты (18.50, 20.10, 23.90 кв.м. соответственно) и относительно небольшой (14.70 кв.м.) рабочий кабинет главы семьи. Несмотря на большое количество жилых помещений, их размеры, сам дом в наружных габаритах небольшой, всего 11.00х12.60 м. В проекте дома нет дополнительных выносных конструкций, простая форма крыши, стандартные оконные и дверные проемы. Все эти факторы самым лучшим образом влияют на бюджет строительства. Исходя из этого мы можем отнести этот проект загородного дома для большой семьи к домам эконом-класса.

Проект дома для большой семьи КА 286-34

проект дома для большой семьи Еще один дом для большой семьи, с меньшей жилой площадью, но более функциональный и комфортабельный с большим набором технических помещений. В этом проекте уже более ярко выраженная кухонно-столовая зона (25,90 кв.м.) расположенная в эркере и отдельная гостиная. На первом этаже кроме холл есть еще большая и удобная прихожая. Кроме этих помещений на первом этаже есть еще топочная с отдельным входом, кладовая, санузел и пристроенный гараж на два автомобиля, что уже не редкость в больших семьях. Второй этаж дома также имеет четыре спальные комнаты большой площади (18.80, 23.60, 25.90, 29.20 кв.м.), просторный холл с выходом на балкон, а также небольшой банный комплекс с сауной, помывочной и ванной комнатой. В отличие от проекта КА 204-10 строительство дома по проекту КА 286-34 более дорогостоящее мероприятие. Наличие в проекте дома балкона, банного комплекса, крыши большей площади, пристроенного гаража потребует больших затрат как на стадии строительства так и при проведении отделочных работ.

Рекомендуем:
- Проекты домов на две семьи >>>
- Проекты таунхаусов >>>


Дата создания: 13.03.2011 19:37:28

Возврат к списку

Поделиться ссылкой

Новые проекты домов

Зачем нужна экспертиза проектной документации: важность и основные преимущества

Узнайте, почему экспертиза проектной документации является неотъемлемой частью любого строительного процесса и какие преимущества она приносит. На нашем сайте вы найдете подробную информацию о важности проведения экспертизы проектной документации для обеспечения безопасности и качества строительных работ.

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Лицевой кирпич и тротуарная плитка: качественный выбор в Смоленске

Представляем вам новую статью на нашем сайте, посвященную одному из самых популярных строительных материалов – лицевому кирпичу, и надежному варианту мощения для ваших тротуаров – тротуарной плитке. В этой статье вы узнаете, почему эти материалы стали настоящим открытием для многих домовладельцев, а также как можно приобрести их в Смоленске.

Дом и приусадебный участок: Безупречное сочетание кирпичной облицовки фасада и элегантной тротуарной плитки

Создайте гармонию между домом и приусадебным участком: облицуйте фасад кирпичом и проложите садовые дорожки из тротуарной плитки!

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте