Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Утепление и штукатурка фасада дома из керамического блока
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Строительство дома из газобетона, газобетонных блоков. Кладка керамической плитки.
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Технология Графито. Отделка фасада дома.
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов

Проекты коттеджей

Что такое современный коттедж? Однозначно дать ответ на этот вопрос довольно сложно. Но основные критерии, предъявляемые к понятию "современный коттедж" вывести можно. Современная архитектура, комфортабельность и рациональность внутренних планировок, высокая энергоэффективность теплового контура, автономность систем жизнеобеспечения - вот основные критерии, предъявляемые к проектам современных коттеджей. В каталоге " Готовые проекты домов и коттеджей" компании ПАРФЕНОН широко представлены самые современные (2000-2010 годов) проекты коттеджей, разработанные ведущими архитектурными бюро России и Европы. Среди всего этого разнообразия мы выделяем и анонсируем наиболее популярные или перспективные проекты коттеджей. За последние пять лет количество желающих построить коттедж для постоянной жизни за городом, значительно выросло. И если еще в конце 90-х годов загородный коттедж воспринимался как атрибут роскошной жизни и элитарности, то сегодня это показатель, прежде всего стиля жизни. Кто-то предпочитает жить в суматохе большого города, а кто-то видит в нем лишь источник и место работы, после которой садится за руль автомобиля и отправляется в свое уютное загородное гнездышко. Современный коттедж не обязательно должен быть большим, помпезным и величественным. В рационально спланированном объеме внутреннего пространства небольшого и компактного коттеджа можно вместить весь комплекс помещений, характерных для этого строения. Как пример, такого грамотного и профессионального подхода, предлагаем вам ознакомиться с совершенно новыми проектами небольших загородных коттеджей.

Проект компактного коттеджа на склоне АЯ 73-88

проект компактного коттеджа на склоне Перед вами интересное планировочное решение для коттеджа, расположенного на склоне. Это небольшой по площади, но содержащий весь набор помещений для комфортного проживания коттедж. Можно сказать, что проект коттеджа АЯ 73-88 - это образец рационального и эффективного компоновочного решения внутреннего пространства дома. Большая открытая терраса, перед входом в дом, может, при желании хозяев, переоборудована в уютное патио для отдыха. На входе в дом небольшая прихожая, далее большое открытое пространство, поделенное на кухонную и гостиную зоны пребывания. В глубине дома расположены санузел, банный комплекс с душем и сауной, а также котельная. Второй этаж - приватная зона. Там располагаются две спальни и холл. Эффектным дополнением являются еще одна терраса. Обширная мансарда завершает картину. Планировки коттеджа предполагают проживание в нем семьи из 3-4 человек.

Проект двухэтажного коттеджа ЭК 190-4

проект двухэтажного коттеджа Еще один образец небольшого, но комфортабельного двухэтажного коттеджа для постоянной жизни за городом. Архитектура коттеджа выполнена в английском стиле. Выразительная складчатая крыша, эркер, шестигранник на плане участка, большие и красивые окна - все это подчеркивает индивидуальность и нестандартность этого проекта небольшого коттеджа. Полукруглое многоступенчатое крыльцо с козырьком от непогоды, далее просторная прихожая, слева, под лестницей, санузел. Стоит отметить, что первый этаж коттеджа двухуровневый. Проходим прямо, поднимаемся на второй уровень этажа, на котором расположились остальные помещения: большой холл, просторная гостиная, кухня-столовая в эркере, котельная, и гостевая комната. На втором этаже коттеджа расположились три спальные комнаты, кабинет, санузел-ванная, холл. Оптимальное количество жильцов для комфортной жизни - 5 человек.

Проект коттеджа КА 198-48

проект коттеджа Внешний облик этого небольшого проекта коттеджа, характерен для центрально-европейского пейзажа сельской местности. Простота и основательность - лейтмотив всего архитектурного образа проекта коттеджа КА 198-48. Три узких окна в помещение для котельной, тот редкий случай, когда такое решение не только оправдано с точки зрения энергоэффективности, но и является симпатичным дополнением центрального фасада дома. Обратите внимание на все фасады этого коттеджа, как органично и красиво решены в них оконные проемы. Рука профессионального и грамотного архитектора видна не только во внешних архитектурных формах, но и в планировках внутреннего объема здания. Первый этаж начинается с входного тамбура, далее просторная прихожая и огромное открытое пространство центральной зоны дома, где нельзя не обратить внимание на винтовую лестницу, ведущую на второй этаж коттеджа. Благодаря такому решению архитектор не только увеличил полезную площадь дома. Ему удалось "открыть" пространство, и одновременно украсить его такой оригинальной конструкцией лестницы. В этой центральной зоне гармонично расположились кухня-столовая и гостиная. Кроме этих помещений на первом этаже вы видите гостевую комнату, котельную, санузел, а также террасу в сторону сада. На мансардном этаже эффектный центральный холл, и расходящиеся от него лучи-комнаты; три спальни, две ванные, и балкон. Коттедж для оптимального проживания семьи из 5 человек. Проект небольшого коттеджа КА 198-48 - замечательный образец рационального и практичного проектирования загородных домов.

Проект коттеджа ЯП 216-7

проект коттеджа Как вы уже заметили, представленные в этом дайджесте проекты современных небольших коттеджей выполнены в самых разнообразных архитектурных стилях и направлениях, вот и проект коттеджа ЯП 216-7 совершенно другой по сравнению с вышеперечисленными проектами. Зауженный и устремленный в высь, строгий и лаконичный во внешних решениях, весь этот консервативный облик коттеджа ЯП 216-7 - лучше всего будет характеризовать своих владельцев, как людей с прекрасным вкусом и знающих, что такое настоящие ценности. Красивый парадный вход с большой входной дверью, именно таким и должно быть парадное в искомом понимание этого термина. Далее тамбур и прихожая, слева гостиная, конечно же, в таком доме, она должна быть с камином, справа в эркере отдельная столовая, прямо по проходу кухня. В левом дальнем крыле небольшой коридор, котельная с двумя входами (один с улицы) и санузел. Завершает картину терраса в саду, место отдохновения и релаксаций на свежем воздухе. На втором этаже традиционно расположились большой холл-коридор, три спальных комнаты, гардероб, ванная, балкон над парадной. Но, что еще обращает на себя внимание, так это еще и жилая мансарда - еще один полуэтаж этого красивого коттеджа. В мансарде расположена так называемая гостевая зона, где мы видим холл, два жилых помещения и темный чердак для хранения разнообразной домашней утвари. Несмотря на скромные размеры дом очень вместителен, оптимален для постоянной жизни семьи из 5 человек, но с гостями вполне может вместить и десять.

Рекомендуем ознакомиться:
- Проекты коттеджей с подвалом >>>
- Проекты коттеджей с сауной >>>
- Лучшие проекты коттеджей >>>


Дата создания: 14.01.2011 20:44:43

Возврат к списку

Поделиться ссылкой

Новые проекты домов

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Архитектурное проектирование в малоэтажном строительстве

Статья, в которой рассказывается обо всех аспектах и нюансах индивидуального подхода к проектированию частных домов.

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Комфорт и прохлада: установка кондиционеров в частном доме

В современном мире кондиционеры стали неотъемлемой частью нашей жизни. Они обеспечивают прохладу и комфорт в жаркие летние дни и сохраняют уют в холодный зимний период. Но как обеспечить оптимальные условия для установки кондиционеров в частном доме? В новой статье мы рассмотрим варианты для установки кондиционеров, рекомендации по выбору исполнителей и дадим советы для правильной эксплуатации.

Накопительная емкость, септик с почвенной доочисткой или станция очистки. Что выбрать?

В настоящее время, септики являются одним из наиболее эффективных и надежных способов очистки сточных вод на дачах, загородных домах и даже крупных объектах. Но как выбрать подходящий септик для своих потребностей? В этой статье мы рассмотрим основные виды септиков, их преимущества и недостатки, а также дадим полезные советы по установке и обслуживанию.

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте