Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Проекты коттеджей и особняков - серия "Московит"
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Железобетонная лестница
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Технология Графито. Садовая печь (барбекю).
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов

Проекты небольших коттеджей и домов

Не всегда участок, на котором предстоит построить загородный коттедж или дом, имеет идеальные для строительства условия. Поэтому у владельцев таких участков возникают определенные проблемы с поиском проекта дома. При строительстве на небольших (до 6 соток) и узких (до 15 метров) участков застройщики должны очень внимательно отнестись к внешним габаритным размерам своего загородного дома. При благоустройстве загородных участков необходимо руководствоваться правилами и нормами при планировке и застройке земельных участков.
Одним из таких условий является требование, чтобы расстояние от жилого дома до границ соседнего участка должно быть не менее 3 м. То есть если у вас участок шириной 15 метров, то размеры дома не должны превышать 9 метров в ширину. А по тем характеристикам участков, которые имеют большинство заказчиков узких домов, чаще всего они ищут проекты небольших домов и коттеджей с размерами не более 7 метров по регламентированной стороне дома. Найти такой проект проблематично. А ведь заказчику хочется построить не просто невзрачный домик, а полноценный комфортабельный загородный коттедж для постоянного проживания за городом. Возможно ли это, при столь жестких ограничениях по площади застройки? Да, это вполне возможно, и как пример таких решений, мы предлагаем вам ознакомиться с двумя проектами красивых и комфортабельных коттеджей для небольших участков строительства. Оба дома можно построить на очень маленьких и узких участках.

Проект компактного коттеджа АЯ 73-88

проект компактного коттеджа Этот проект коттеджа возможно реализовать на небольшом загородном участке расположенном на склоне. Внешние размеры дома 6,9 х 6,9 м, но, несмотря на столь малые габариты, это полноценный загородный комфортабельный коттедж. В проекте очень эффективно использовано внутреннее пространство. На первом этаже расположились кухня, гостиная, котельная, санузел и даже есть сауна с душевой. Второй этаж полностью приватная зона. Здесь для полноценного отдыха в распоряжение владельцев дома две спальные комнаты, большой холл с выходом на открытую террасу. Очень эффектно и красиво смотрится и терраса на первом этаже. Строительство дома ведется из газобетонных блоков, фасады отделаны штукатуркой и облицовочным кирпичом. Красивый и уютный загородный коттедж для небольшой семьи из 4 человек.

Проект дома для небольшого участка АЯ 126-72

проект дома для небольшого участка Проект дома АЯ 126-72 имеет чуть большие габариты, чем проект коттеджа АЯ 73-88, но главное отличие, прежде всего в том, что это проект дома с цокольным этажом. Благодаря еще одному этажу в доме появились новые помещения, это гараж на один автомобиль и мастерская, кроме того в подвал вынесена котельная. На перовом этаже две зоны, обеденная с кухней-столовой и дневного времяпрепровождения (гостиная), разделенные большим холлом. Также на этаже имеется ванная комната. На втором этаже две спальни, холл и небольшой балкончик. Кроме того обратите внимание на внешние архитектурные элементы дома. Изысканная форма крыши и необычные мансардные окна придают коттеджу очарование сказочного дома. Сочетание штукатурки и камня при отделке фасадов дополняют этот образ и делают его необыкновенно привлекательным.

Рекомендуем ознакомиться с полным каталогом нашей готовой проектной документации:
- Проекты небольших коттеджей и домов


Дата создания: 17.12.2010 21:18:44

Возврат к списку

Поделиться ссылкой

Новые проекты домов

Зачем нужна экспертиза проектной документации: важность и основные преимущества

Узнайте, почему экспертиза проектной документации является неотъемлемой частью любого строительного процесса и какие преимущества она приносит. На нашем сайте вы найдете подробную информацию о важности проведения экспертизы проектной документации для обеспечения безопасности и качества строительных работ.

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Лицевой кирпич и тротуарная плитка: качественный выбор в Смоленске

Представляем вам новую статью на нашем сайте, посвященную одному из самых популярных строительных материалов – лицевому кирпичу, и надежному варианту мощения для ваших тротуаров – тротуарной плитке. В этой статье вы узнаете, почему эти материалы стали настоящим открытием для многих домовладельцев, а также как можно приобрести их в Смоленске.

Дом и приусадебный участок: Безупречное сочетание кирпичной облицовки фасада и элегантной тротуарной плитки

Создайте гармонию между домом и приусадебным участком: облицуйте фасад кирпичом и проложите садовые дорожки из тротуарной плитки!

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте