Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Утепление и штукатурка фасада дома из кирпича
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Последствия неграмотного строительства дома
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Контейнер для цветов. Украшение в саду.
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов

Проекты домов на две семьи

большая семья

Даже в условиях кризисных явлений в экономике, природных катастроф и катаклизмов люди продолжают создавать новые семьи, растить детей и заботиться о своих стариках. И все также среди наиболее сложных вопросов в их жизни, это решение жилищной проблемы. Как разъехаться, или обменять квартиру родителей, так как уже выросли дети и создают свои семьи, или например не уживаются под одной крышей теща с зятем и т.д. Но при этом многие не могут решить эти задачи по финансовым проблемам или у них отсутствует ликвидная недвижимость. Так что же делать в такой ситуации? Одним из самых экономически выгодных вариантом решения жилищной проблемы такого рода, это построить загородный дом на две семьи. Но для начала необходимо внести ясность в понятие "дом на две семьи", ведь многие отожествляют эти дома, прежде всего с таунхаусами. В принципе так оно и есть, но различия все таки имеются. Общее у них в том, что и в домах на двух хозяев и в таунхаусах могут жить две семьи. Но если таунхаусы изначально строятся как двухсекционные дома, то есть конструктивно они решены как двухквартирные строения, то в домах на две семьи такое разделение носит характер планировочных решений. Дом на две семьи строится на одном фундаменте, имеет общие наружные стены и заводится под одну крышу, то есть снаружи это обыкновенный дом, такой же, как расположенные рядом соседские дома, причем размеры его не отличаются большими габаритами. Соответственно построить такой дом можно на стандартном (10-15 соток) участке земли и затраты на строительства такого дома будут стандартными как и у обычного дома той же общей площади. То ли дело таунхаусы, которые в принципе представляют собой два рядом стоящих дома, у которых одна общая осевая стена. Соответственно и строительство таунхауса будет дороже, чем дома на две семьи процентов на 70-80, и землю необходимо иметь соответствующего размера. Разбирающиеся в этих тонкостях люди прекрасно все это понимают и стараются подобрать для себя в первую очередь проекты домов на две семьи, но найти такие проекты задача не из легких. Проектов домов соответствующие понятию "дома на две семьи" не так много. В результате кропотливой работы нам удалось систематизировать и создать свой каталог проектов домов на две семьи, который пользуется большой популярностью среди наших заказчиков. И приобретают они эти проекты чаще всего с прицелом на будущее. Кто-то мечтает жить с детьми и нянчить внуков, а кто-то желает в дальнейшем сдавать вторую половину дома внаем, получая неплохой доход и т.д. Мы регулярно пополняем наш каталог проектов этой серии и сегодня представляем новый проект - двухсемейный дом К 357-2.

Проект дома на две семьи К 357-2

проект дома на две семьи О проекте дома К 357-2 можно сказать, как об идеальном проекте загородного дома на две семьи. Это совершенно новый проект дома на две семьи в технологии строительства из кирпича. Проект дома К 357-2 максимально соответствует стандарту проживания двух семей под одной крышей. Благодаря рациональным и очень удачным планировкам в этом доме смогут ужиться даже ворчливый свекор с невесткой или привередливая теща с зятем. Обратите внимание, что члены двух семей пересекаются только лишь во входном тамбуре, дальше их пути расходятся и каждая семья живет в своей квартире - одна из которых чуть больше, другая меньше. Кстати, это тоже весьма удобно. Предположим в молодой семье ждут первенца или второго ребенка и пожилым родителям вполне можно переехать в меньшую половину дома, где у них также будет своя гостиная с камином, кухня, санузел, кладовая на первом этаже, а на втором спальня и ванная. А молодой семье достанется все перечисленное плюс две спальные комнаты. Кроме этих помещений в распоряжение жильцов дома гараж на два автомобиля и две котельные. То есть поводов делить место для стоянки автомобилей, или разбираться, кто тратит больше электроэнергии и тепла, практически исключены. Практичный, рациональный, комфортабельный проект дома для круглогодичного проживания за городом.


Дата создания: 21.09.2010 19:51:10

Возврат к списку

Поделиться ссылкой

Новые проекты домов

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Архитектурное проектирование в малоэтажном строительстве

Статья, в которой рассказывается обо всех аспектах и нюансах индивидуального подхода к проектированию частных домов.

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Комфорт и прохлада: установка кондиционеров в частном доме

В современном мире кондиционеры стали неотъемлемой частью нашей жизни. Они обеспечивают прохладу и комфорт в жаркие летние дни и сохраняют уют в холодный зимний период. Но как обеспечить оптимальные условия для установки кондиционеров в частном доме? В новой статье мы рассмотрим варианты для установки кондиционеров, рекомендации по выбору исполнителей и дадим советы для правильной эксплуатации.

Накопительная емкость, септик с почвенной доочисткой или станция очистки. Что выбрать?

В настоящее время, септики являются одним из наиболее эффективных и надежных способов очистки сточных вод на дачах, загородных домах и даже крупных объектах. Но как выбрать подходящий септик для своих потребностей? В этой статье мы рассмотрим основные виды септиков, их преимущества и недостатки, а также дадим полезные советы по установке и обслуживанию.

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте