Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Утепление фасада дома из газобетона с тонкослойной штукатуркой "мокрого типа"
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Строительство дома из керамических поризованных блоков. Бетонирование перекрытия цоколя дома.
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Бегущая лошадь (панно, интарсия по дереву)
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов

Новые проекты домов и коттеджей

За два последних месяца в каталоге "Готовые проекты домов и коттеджей" компании ПАРФЕНОН было размещено свыше 40 новых проектов домов в самых разнообразных стилистических, архитектурных и планировочных решениях. Описать их все в коротком новостном обзоре невозможно, но рассказать о проектах которые вызвали наибольший интерес потенциальных застройщиков загородной недвижимости вполне можно. И начнем мы наш обзор с проекта неординарного одноэтажного дома КЕ 137-0.

Проект одноэтажного дома с двумя квартирами и подвалом КЕ 137-0

проект одноэтажного дома с двумя квартирами и подвалом

Безусловно, это проект дома, который так ждали многие посетители нашего магазина долго и порой безуспешно искавшие небольшой и недорогой в застройки проект дома для проживания в нем семьи из трех поколений. Опросы, регулярно проводимые на нашем сайте, показывали, что часто для проживания под одной крышей семейного клана состоящего из молодой семьи с малым ребенком и помогающем им в его воспитание бабушки и дедушки достаточно было бы построить ассиметричный дом. В этом доме, в его большей половинке, отдельно, проживала бы молодая семья с дитем, а в соседней квартире, поменьше, проживали старшие родственники. У нас в каталоге домов на две семьи есть такие проекты домов, но, как правило - это двухэтажные или мансардные дома. А вот проект одноэтажного дома с двумя квартирами КЕ 137-0 - это действительно уникальный проект для таких семейных домов.
Кроме первого этажа в доме спроектирован и подвал, без которого жить в доме двум семейным парам будет не совсем комфортно. Действительно в подвале можно поместить мастерскую, хоз. блок, кладовые и инженерно-технические агрегаты с коммуникациями обеспечивающие функционирование всех систем жизнеобеспечения загородного дома. На жилом первом этаже расположены две отдельные квартиры. Одно квартира поменьше имеет в планировках входной тамбур, холл, одну жилую комнату, кухню и совмещенный санузел. Вторая, более просторная квартира, в дополнение к тому набору помещений, что есть в первой квартире, имеет еще в своем составе гостиную с камином. Кроме этого размеры кухни и холла в двухкомнатной квартире больше чем аналогичные помещения в однокомнатной квартире. Не лишним элементом планировочных решений дома является общая на две квартиры терраса, где всегда можно на свежем воздухе отдохнуть и пообщаться всем жильцам этого необычайно уютного одноэтажного загородного коттеджа. Так же можно рассматривать этот проект как вариант двух номерного бунгало в гостиничном бизнесе.

Проект дома с террасой и навесом для авто ГБ 167-5

проект дома с террасой и навесом для авто

Еще одна новинка нашего каталога, которая уже сегодня заинтересовали наших посетителей. И это не удивительно, так как застройщик при покупке проекта этого дома имеет возможность строить дом поэтапно и даже обыгрывать планировочные решения без особых проблем при строительстве дома. Сам дом в квадрате застройки имеет компактные размеры 9,40 на 9,40 м. Пристроенными являются котельная, открытая терраса и навес для одного автомобиля. А пристраивать эти сооружения или нет к дому - это уже застройщик может решить самостоятельно исходя из своих потребностей. Во внутренних планировках дома особо хочется отметить наличие второго света в зоне прихожей-холла. Это конструктивное решение создает ощущение большого пространства и наполняет дом дневным светом. Несмотря на скромные габариты, в доме, на перовом этаже, спроектирована просторная гостиная с камином, а также санузел, гардеробная, тамбур и кухня-столовая. На втором этаже коридор-галерея с обозрением пространства первого этажа, три спальные комнаты, санузел и два балкона.

Проект дома с гаражом ГБ 171-9

проект дома с гаражом

Кроме обыкновенных проектов домов и коттеджей в нашем каталоге готовой проектной документации есть большое количество серийных проектов, создаваемых на базе очень популярных проектов загородных коттеджей. И к таким серийным проектам относится дом ГБ 171-9. Это один из вариантов домов серии "Флагман". В этой серии домов и коттеджей представлены дома разнообразные по внешним архитектурным, конструктивным и компоновочным решениям. Но самое главное, что при незначительных внутренних изменениях в планировках дома застройщик получает дом, который именного для него станет удобным и комфортным в проживание. В этом доме есть пристроенное двухкомнатное помещение, в котором можно расположить гараж для стоянки одного автомобиля и котельную. Несмотря на это пристроенное помещение, дом проекта ГБ 171-9 по внешним размерам является самым компактным в серии "Флагман". Кроме обозначенных нами котельной и гаража, на первом этаже дома мы видим гостиную, ванную комнату, кухню-столовую, большой холл, входной тамбур и гардеробную. На втором мансардном этаже три спальные комнаты, ванная и холл. Также обратите внимание на аккуратный и ажурный внешний вид этого небольшого загородного дома. Если вас заинтересовал этот проект дома, то мы рекомендуем вам более подробно рассмотреть все дома и коттеджи этой серии.

Проекты домов серии "Флагман"

проект дома проект дома проект дома
Проект дома ГБ 145-3
Проект дома ГБ 145-1
Проект дома ГБ 171-9-1

Проект дома с цокольным этажом КЕ 458-8

проект дома с цокольным этажом

Еще одна категория потенциальных застройщиков, которым очень тяжело подобрать проект дома - это те, у кого участки имеют рельеф с большими перепадами высот. Как правило, адаптация и посадка на рельефную местность с перепадом высот типового проекта дома влечет за собой полную переработку проекта в части фундаментов и конструктивных элементов защиты дома от внешних отрицательных воздействий, вызываемых такими характеристиками участка. Но проект дома КЕ 458-8 такие вот недостатки рельефа местности превращает их в достоинства загородного участка. Именно благодаря перепадам высот на участке можно построить такой вот дом на склоне с замечательной внешней архитектурой и полноценным цокольным этажом. При всех своих четырех этажах этот дом на участках с уклоном не будет смотреться высоченным с тыльной стороны фасада, а со стороны уклона будет парить над местностью, украшая ее своими элегантными формами. Во внутренних планировочных решениях дом имеет полный набор жилых и технических помещений для комфортабельной жизни за городом семьи из 5-6 человек.



Рекомендуем:
- Проекты одноэтажных домов >>>
- Проекты домов на две семьи >>>
- Проекты домов с подвалом >>>
- Все проекты домов >>>


Дата создания: 25.11.2012 14:07:37

Возврат к списку

Поделиться ссылкой

Новые проекты домов

Зачем нужна экспертиза проектной документации: важность и основные преимущества

Узнайте, почему экспертиза проектной документации является неотъемлемой частью любого строительного процесса и какие преимущества она приносит. На нашем сайте вы найдете подробную информацию о важности проведения экспертизы проектной документации для обеспечения безопасности и качества строительных работ.

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Натяжные потолки

Хотите преобразить свое жилье в истинное произведение искусства? Хотите создать уют в вашем доме и вдохновляющую атмосферу? Тогда не пропустите нашу новую статью, посвященную натяжным потолкам!

Лицевой кирпич и тротуарная плитка: качественный выбор в Смоленске

Представляем вам новую статью на нашем сайте, посвященную одному из самых популярных строительных материалов – лицевому кирпичу, и надежному варианту мощения для ваших тротуаров – тротуарной плитке. В этой статье вы узнаете, почему эти материалы стали настоящим открытием для многих домовладельцев, а также как можно приобрести их в Смоленске.

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте