Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Устройство бетонной подложки пола по грунту
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Штукатуркой это не замажешь
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Панно – интарсия. Рыба.
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов

Проекты домов и особняков серии «Статус» - комфорт, надежность, престиж.

В 2011 году проект загородного двухэтажного особняка с жилой мансардой и эксплуатируемым подвалом КП 362-0 стал лауреатом ежегодного престижного конкурса "Золотые пенаты" организуемого архитекторами и строительными организациями России, чья сфера деятельности - малоэтажное строительство.

Проект особняка с бассейном КП 362-0

проект особняка с бассейном

Элегантные и в тоже время аристократичные внешние фасадные решения, в них нет ничего вычурного или аляповато безвкусного . На главном парадном фасаде привлекает внимание обрамленный окнами в арочном исполнение выход на балкон. Балкон выполняет дополнительную функцию козырька над парадным входом и благодаря ажурно выполненным ограждениям смотрится легкой и красивой деталью главного фасада особняка. Также красиво выполнены маршевые лестницы, и балюстрада на боковом фасаде дома, где расположена открытая терраса. Есть и чисто технический отдельный вход в котельную дома. В плане застройки дом образует равностороннее и симметричное пятно. Во внутренних планировках особняка есть все необходимые помещения для круглогодичного автономного проживания за городом семьи из 5-6 человек.
Основой всего восприятия внутреннего пространства дома - его осевого меридиана от которого отходят лучевые линии всех помещений дома является лестница с площадками переходов, великолепными балюстрадами и очень удобными маршевыми пролетами. По такой лестнице можно перемещаться без особого труда даже пожилым членам семьи. Знающие люди говорят, что по тому, как сделана главная междуэтажная лестница дома можно судить о том, как правильно и удобно выполнены планировки в загородном доме. В нашем случае с особняком КП 362-0 - вы получаете идеальный дом с великолепными планировками. В подвал дома вынесены основные и вспомогательные помещения для полноценного релаксационного отдыха. К услугам хозяев особняка комната отдыха, бассейн и тех. помещение бассейна, сауна, раздевалка и душевая, санузел, кладовая, бельевая и прачечная. На первом этаже очень удачно расположено котельное помещение для размещения в нем газового котла, систем водоподготовки, коллекторов отопительных систем и т.д. Обратите внимание как решено расположение гостиной с камином. Она большая и благодаря второму освещению наполнена светом и ощущением полной свободы в этом пространстве. Для большего уюта в гостиной предусмотрена установка камина, и большие террасные двери, открыв которые вы сразу оказывается на террасе-патио. Но только гостиной и котельной не ограничивается набор помещений на первом этаже дома. Здесь же находися просторный кухонно-столовый зал, гардероб, прихожая, санузел. А особенно понравится жильцам дома небольшая комната, которую вполне возможно использовать как кабинет или гостевую. На втором этаже приватная зона отдыха с тремя спальными комнатами, двумя санузлами-ванными, гардеробной и галереей. На этаже жилой мансарды много света и помещение свободной планировки площадью 28,37 кв.м.
Великолепный современный особняк подчеркивающий статус и общественное положение своих владельцев. Популярность этого дома среди заказчиков столь высока, что авторы проекта разработали еще два варианта этого особняка. Очень часто при покупке проектной документации дома КП 362-0 заказчики сетовали на отсутствие в нем пристроенного гаража и, так как мы говорим о весьма обеспеченных застройщиках, желательно на два автомобиля. Кроме того указывалось на то что в подвале имеется бассейн и сауна, но нет помещения для активных физических упражнений и легких расслабляющих настольных игр. Именно на основе этих пожеланий заказчиков и были разработаны два весьма похожих друг на друга проекта домов ЯП 452-4 и ЯП 460-9.

Проект двухэтажного с подвалом и гаражом дома ЯП 452-4

проект двухэтажного с подвалом и гаражом дома

Этот проект дома - новинка сезона 2012 года и безусловно его востребованность среди заказчиков этого сегмента загородных домов и особняков будет высокой. В общих чертах и отдельных планировочных решениях повторяя проект КП 362-0 в большей степени это уже другой дом, более комфортабельный и функционально разнообразнее. В подвале дома архитекторы произвели значительные изменения. Комната отдыха стала меньше и переехала в правое крыло дома, ближе к спортзалу, котельную также вынесли в подвальное помещение. Дополнительную площадь дому дал подвал, расположенный под пристроенным гаражом. Да, в конструкции здания теперь есть пристроенный гараж на два автомобиля, расположенный в уровне 1 этажа дома. Также значительные изменения мы наблюдаем в других планировках 1 этажа. Теперь у нас есть отдельная кухня для приготовления пищи, а также столовый зал, гостиная теперь в правом крыле дома, а жилая комнат в левом. Второй этаж не изменил свой набор помещений, только лишь зеркально отобразив второй свет и галерею в правую половину дома. В этом проекте дома нет жилой мансарды и открытой террасы.

Проект дома с бассейном и гаражом ЯП 460-9

проект дома с бассейном и гаражом

Проект ЯП 460-9 - это несколько видоизменённый вариант дома ЯП 452-4. Для удешевления строительных и отделочных работ фасадные решения и оконные проемы выполнены в более экономичных вариантах. В остальном же это некий симбиоз проектов КП 362-0 и ЯП 452-4. В подвале дома от проекта КП 362-0 унаследована большая комната отдыха, а от проекта ЯП 452-4 ее зеркальное расположение и котельная в подвале. Кроме того так же как и в проекте КП 362-0 в доме теперь есть открытая терраса с правого крыла дома. Еще одно существенное отличие этого проекта от проектов КП 452-4 и КП 362-0 - это отсутствие вторго света. Потеряв в освещенности дом приобрел в жилой площади. Теперь на втором этаже есть вторая гостиная площадью 28,40 кв.м.

ВАЖНО: В последнее время участились случаи продажи муляжей "проектной документации" серий "Статус" и"Северная Пальмира". Ушлые пираты интернет-пространства вывешивают картинки домов на своих сайтах и продают по заниженным ценам так называемую проектную документацию на проекты домов этих популярнейших серий. Обращаем ваше внимание на то, что проекты домов и особняков серий "Статус" и "Северная Пальмира" продаются с авторской гарантией авторов проекта, дающей право застройщику обращаться за бесплатной консультацией ГАПа приобретенного проекта и гарантирующей полный комплект технической документации для строительства дома. Покупая проект дома в интернет-магазине готовых проектов домов компании ПАРФЕНОН вы приобретаете легальную и полную версию проектной документации, получаете гарантийный талон с индивидуальным номером, который и будет подтверждать подлинность приобретенного проекта дома. Покупая проекты домов серий "Статус", и "Северная Пальмира" у недобросовестных и сторонних продавцов проектной документации вы рискуете оказаться с набором никчемных бумаг и зря потраченными денежными средствами.

Рекомендуем ознакомиться:
- Видео-презентация: Проекты домов и коттеджей "Северная Пальмира" >>>
- Популярные серии проектов домов, коттеджей и особняков >>>
- Проекты домов серии "Хозяин" - практично, надежно, комфортно. >>>
- Проекты усадебных домов и особняков серии "Симфония" >>>
- Проекты домов и особняков в Викторианском стиле >>>
- Топ-40 - избранные проекты домов и коттеджей >>>

Проекты домов >>>


Дата создания: 25.07.2012 14:58:57

Возврат к списку

Поделиться ссылкой

Новые проекты домов

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Архитектурное проектирование в малоэтажном строительстве

Статья, в которой рассказывается обо всех аспектах и нюансах индивидуального подхода к проектированию частных домов.

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Комфорт и прохлада: установка кондиционеров в частном доме

В современном мире кондиционеры стали неотъемлемой частью нашей жизни. Они обеспечивают прохладу и комфорт в жаркие летние дни и сохраняют уют в холодный зимний период. Но как обеспечить оптимальные условия для установки кондиционеров в частном доме? В новой статье мы рассмотрим варианты для установки кондиционеров, рекомендации по выбору исполнителей и дадим советы для правильной эксплуатации.

Накопительная емкость, септик с почвенной доочисткой или станция очистки. Что выбрать?

В настоящее время, септики являются одним из наиболее эффективных и надежных способов очистки сточных вод на дачах, загородных домах и даже крупных объектах. Но как выбрать подходящий септик для своих потребностей? В этой статье мы рассмотрим основные виды септиков, их преимущества и недостатки, а также дадим полезные советы по установке и обслуживанию.

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте