Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Популярно и интересно о газобетоне
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Таунхаусы из несъемной опалубки
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Украшение для сада. Японский фонарь.
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов

Проект дома - гостиницы

Мало кто из граждан России не бывал в Крыму или в Краснодарском крае у берегов Черного моря. И очень часто отдыхающим приходиться останавливаться в не совсем, скажем так, комфортных номерах местных гостиниц или съемных комнатах и квартирах сдаваемых в аренду местными жителями. Конечно в последнее время ситуация стала улучшаться и теперь для отдыхающих можно все чаще встретить предложения останавливаться в частных мини-гостиницах. Но, как правило, такие мини-гостиницы это или переделанные под сдачу в наем те же комнаты в частных домах или же апартаменты бизнес-класса, что, конечно же, дорого для большинства отдыхающих.
Но наиболее предприимчивые и рачительные жители приморских городов и поселков пошли другим путем, они стали строить дома изначально спроектированные как дома-гостиницы. Сегодня мы представляем вам один из самых популярных проектов домов этой серии - проект КА 213-19.

Проект дома - гостиницы КА 213-19, общей площадью 213,19 кв.м.

проект дома - гостиницы Проект кирпичного дома КА 213-19, уникален во многих отношениях. Это действительно удачный и очень рациональный проект загородного дома двойного назначения. Его можно строить в регионах Северного Кавказа, где не редкость семьи из 8-10 человек и двумя ванными и одной гардеробной тут не обойтись. А в этом проекте дома пять ванных комнат + дополнительный санузел и пять гардеробов. Еще один не маловажный фактор - это небольшие наружные размеры дома. Учитывая этот факт, дом-гостиницу по проекту КА 213-19 можно построить на участке размером 17,0 x 18,0 м. (примерно три сотки). Так что на знаменитых шести сотках построить такой дом не проблема. Чтобы понять, насколько грамотно и практично разработаны планировки в проекте КА 213-19, необходимо посмотреть поэтажные планы первого и второго этажа дома. Первое, что сразу привлекает внимание это крытое крыльцо дома с двумя лестницами, что согласитесь очень удобно. При входе небольшой тамбур, далее просторная прихожая, плавно переходящая в холл. Обратите внимание еще на одну немаловажную деталь - чтобы пройти на второй этаж, нет надобности углубляться в помещения первого этажа дома, так как лестница на второй этаж расположена в прихожей дома. Это очень удобно для хозяев дома-гостиницы, если они будут использовать первый этаж для собственного проживания или проживания обслуживающего персонала. В левом ближнем углу дома расположена сауна (раздевалка, душевая, санузел, парная), гардероб, кладовая, котельная с отдельным входом с улицы. В дальнем левом углу за капитальной несущей стеной расположена изолированная жилая комната, которую можно использовать как комната хозяев или обслуживающего персонала. К этой комнате примыкает ванная и туалет. В правом углу дома расположены просторная гостиная и кухня-столовая. Теперь ознакомимся с планировкой второго этажа дома. В центре просторный холл. На этаже четыре изолированных жилых блока. В каждом блоке расположена жилая комната + ванная + гардероб. Самый большой блок с комнатой площадью 21.0 кв.м., а самый маленький с комнатой 14 кв.м. Так как данный проект дома-гостиницы разработан многоопытным российским архитектурным бюро, то и все конструктивные решения, принятые в рабочих чертежах, полностью соответствуют отечественным стандартам и строительным СНиПам. С одной стороны это является гарантией безопасности для жильцов дома, а с другой, позволяет значительно снизить затраты на строительство дома-гостиницы по проекту КА 213-19.

Советуем посмотреть:
- Проект мини-гостиницы Я 448-5 >>>


Дата создания: 09.06.2010 18:35:24

Возврат к списку

Поделиться ссылкой

Новые проекты домов

Зачем нужна экспертиза проектной документации: важность и основные преимущества

Узнайте, почему экспертиза проектной документации является неотъемлемой частью любого строительного процесса и какие преимущества она приносит. На нашем сайте вы найдете подробную информацию о важности проведения экспертизы проектной документации для обеспечения безопасности и качества строительных работ.

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Лицевой кирпич и тротуарная плитка: качественный выбор в Смоленске

Представляем вам новую статью на нашем сайте, посвященную одному из самых популярных строительных материалов – лицевому кирпичу, и надежному варианту мощения для ваших тротуаров – тротуарной плитке. В этой статье вы узнаете, почему эти материалы стали настоящим открытием для многих домовладельцев, а также как можно приобрести их в Смоленске.

Дом и приусадебный участок: Безупречное сочетание кирпичной облицовки фасада и элегантной тротуарной плитки

Создайте гармонию между домом и приусадебным участком: облицуйте фасад кирпичом и проложите садовые дорожки из тротуарной плитки!

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте