Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Строительство дома из газобетонных блоков. Часть 2. Кладка наружных стен.
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Строительство каркасной бани
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Солнечные часы из камня. Солнечные часы «Глобус».
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов

Проекты домов из деревянного бруса

Дома из деревянного бруса по-прежнему рассматриваются частными застройщиками как наиболее экономичные для строительства загородного дома. Учитывая тот факт, что строительство загородного дома большинство наших сограждан ведет 3-5 лет, то выбор в качестве строительного материала деревянного бруса себя вполне оправдывает. Технология строительства домов из деревянного бруса предусматривает производство отделочных работ не ранее чем через год после возведения коробки дома, когда произойдет естественная усадка стен (кроме домов из клееного бруса). Кроме этого, еще более удешевить стоимость строительства дома можно путем устройства мансардного этажа по каркасной технологии. Еще один немаловажный фактор, который влияет на выбор деревянного бруса в качестве строительного материала - это прекрасный микроклимат в доме характерный для всех деревянных домов. В качестве основания для брусового дома чаще всего применяют буронабивные столбчатые с ростверком или ленточные мелкозаглубленные фундаменты. Это наиболее экономически выгодные типы фундаментов при строительстве дома из бруса, хотя на особо тяжелых грунтах требуется строительство более основательных и трудоемких фундаментов. Для отделки домов из деревянного бруса чаще всего применяют следующие виды отделки: обкладка кирпичом, блок-хаусом, сайдингом или вагонкой.
При современном строительстве домов применяют следующие виды бруса:

клееный брус Клееный брус - его изготовляют в несколько этапов. Древесину сначала распиливают на доски определенной ширины(ламели). Затем их сушат. После того как брус высушен, его склеивают особо прочным клеем и помещают под пресс. Причем ламели складывают определенным образом - чтобы волокна в двух соседних располагались в противоположных направлениях. После всех этих операций брус уже практически не подвержен влиянию окружающей среды, он не деформируется и не растрескивается. К тому же слои водостойкого клея дают дополнительную защиту от влаги. Поверхность клееного бруса идеально гладкая.

профилированный брус Профилированный брус - обработанный на специальных станках строительный материал, как правило из ели и сосны. Внешне профилированный брус выглядит так: наружная ("уличная") сторона имеет форму строганного полуовала, внутренняя ("в дом") сторона, строганная ровная, две другие стороны имеют форму шип-паз, в которые укладывается утеплитель из джута. Профилированный брус кругляк (пиловочник) полученный в результате заготовки леса, сначала распускается (пилится) на специальных пилорамах (ленточных, дисковых или рамных) на лафет. Затем лафет распускается на таких же пилорамах на брус заданных размеров, например 100х150. Следующий этап - строжка бруса для придания ему нужных форм. Это и есть профилирование под евро-стандарт. Профилированный брус дешевле чем клееный, но дороже чем брус естественной влажности.

брус естественной влажности Брус естественной влажности - самый дешевый, но при этом и самый "капризный" строительный материал из всех представленных на этой странице. Процесс усадки стен дома из такого бруса достаточно долгий процесс. Кроме того при сборке домов из бруса естественной влажности требуется точное соблюдение всех рекомендаций и правил прописанных для данной технологии строительства. Поэтому работы по сборке и отделке дома из деревянного бруса естественной влажности следует поручить только грамотной и высокопрофессиональной бригаде строителей.

В интернет-магазине Готовые проекты домов компании ПАРФЕНОН широко представлены дома из деревянного бруса. Кроме серий домов ДБ, БА, ДБП рекомендуем вам рассматривать дома серии ОЦБ, которые хотя и представлены на сайте http://www.parthenon-house.ru в варианте из оцилиндрованного бревна, но также разработаны в технологии строительства домов из бруса.

Сегодня мы знакомим вас с наиболее популярными проектами домов из деревянного бруса серии ДБП.

Проект современного дома из деревянного бруса ДБП 218-7, площадью 218,7 кв.м.

проект современного дома из деревянного бруса Самый компактный дом в представленной серии. Несмотря на небольшие размеры, дом имеет прекрасные архитектурные и планировочные решения. На первом этаже две террасы, одна из них выходит в сторону сада. На входе в дом небольшой тамбур, далее холл, из которого можно пройти в гостиную, столовую, либо в хозяйственную часть дома. В хозяйственной части расположены прачечная, кладовая, котельная и гараж на один автомобиль. Из гаража можно пройти в дом, а котельная имеет дополнительный вход с улицы. Кроме кухни на первом этаже расположена столовая, особенность которой в большой площади остекления с видом на террасу и сад. Оригинальная гостиная также с большими окнами и камином будет располагать к проведению значительного времени в ней всей семьи. На втором этаже дома расположены четыре спальные комнаты, что, конечно же, является приятным сюрпризом, учитывая относительно небольшие размеры дома. Кроме четырех комнат на этаже небольшой холл, две ванные и лоджия. Дом разработан для строительства из бруса естественной влажности 150х150 мм. с утеплением мин.ватными плитами и обшитый вагонкой.

Проект дома из клееного бруса ДБП 271-8, площадью 271,8 кв.м.

проект дома из клееного бруса Следующий вариант проекта дома ДБП 218-7, более вместительный и комфортабельный. Теперь у нас имеется цокольный этаж в котором находится помещения для активного отдыха. К ним можно отнести тренажерный зал, после занятий в котором можно принять душ или расслабиться в сауне. Парная, душ, санузел, раздевалка и большая комната отдыха в которой кроме всего прочего можно установить бильярд или стол для настольного тенниса. Планировки первого и второго этажа аналогичны планировкам разработанным для проекта дома ДБП 218-7 кв.м. Дом разработан для строительства из клееного бруса 200х200 мм.

Проект дома из профилированного бруса ДБП 281-7, площадью 281,7 кв.м.

проект дома из профилированного бруса Самый большой и оригинальный проект из представленной серии домов из деревянного бруса. В цокольном этаже кроме сауны, большой помывочной, раздевалки, санузла, теперь расположились большая бильярдная комната. Также теперь в цокольный этаж вынесена котельная и кладовая, а также прачечная. Вход в подвал, как с первого этажа, так и со двора (вход в котельную). По сравнению с планировками в двух предыдущих проектах, на первом этаже произошли следующие изменения. Так как у нас котельная вынесена в цокольный этаж, мы расширили пространство кухни-столовой, а также увеличили площадь гостиной. Кроме того на первом этаже появилась еще одна жилая комната и кладовая. Существенные изменения претерпели планировки второго этажа. Здесь теперь большой и просторный холл, родительская спальня с выходом на большую лоджию. Детская комната с небольшим балкончиком и ванная комната. Благодаря второму свету дом получает больше визуального объема и простора. Наружные стены дома выполнены из профилированного бруса 200х200 мм.

Если вас заинтересовали представленные проекты или вы хотели бы ознакомиться со всеми проектами деревянных домов, мы рекомендуем вам посетить следующий раздел нашего каталога Проекты деревянных домов >>>.


Дата создания: 10.04.2010 12:22:07

Возврат к списку

Поделиться ссылкой

Новые проекты домов

Зачем нужна экспертиза проектной документации: важность и основные преимущества

Узнайте, почему экспертиза проектной документации является неотъемлемой частью любого строительного процесса и какие преимущества она приносит. На нашем сайте вы найдете подробную информацию о важности проведения экспертизы проектной документации для обеспечения безопасности и качества строительных работ.

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Лицевой кирпич и тротуарная плитка: качественный выбор в Смоленске

Представляем вам новую статью на нашем сайте, посвященную одному из самых популярных строительных материалов – лицевому кирпичу, и надежному варианту мощения для ваших тротуаров – тротуарной плитке. В этой статье вы узнаете, почему эти материалы стали настоящим открытием для многих домовладельцев, а также как можно приобрести их в Смоленске.

Дом и приусадебный участок: Безупречное сочетание кирпичной облицовки фасада и элегантной тротуарной плитки

Создайте гармонию между домом и приусадебным участком: облицуйте фасад кирпичом и проложите садовые дорожки из тротуарной плитки!

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте