Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Пример проекта дома серии домов ЯП и КП
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Технология кладки лицевого кирпича. Качество работ.
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Птицы снегири – ручная работа из дерева
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов

Проекты домов: новая серия.

Уважаемые посетители интернет-портала по малоэтажному строительству http://www.parthenon-house.ru сообщаем вам о том, что в интернет-магазине "Готовые проекты домов" компании ПАРФЕНОН опубликованы новые проекты домов и коттеджей, разработанные российскими архитекторами для индивидуального строительства. Обращаем ваше внимание, что в каталоге проектов домов данной серии присвоены следующие обозначения:
ЯП - проекты домов из ячеистобетонных блоков,
КП - проекты домов из кирпича и керамических блоков,
ДБП - проекты домов из бруса,
ДКП - проекты каркасных домов.
Большинство проектов данной серии разработаны в полном варианте комплекта рабочих чертежей. Полный комплект чертежей включает следующие разделы:
- архитектурный (АР),
- конструктивный (КР),
- инженерный (ИС).

Если в комплекте чертежей отсутствует инженерный раздел (ИС), то разработка данного раздела занимает 20 рабочих дней. Стоимость разработки ИС составляет, в зависимости от сложности проекта от 6000 до 48000 руб.
Проекты домов серии "П" имеют высокую степень детализации и поэтому проблем у грамотных строителей при чтении рабочих чертежей не возникает.
Особенность данной серии является то что большое количество проектов имеют вариантность как в планировочных решениях так и применяемых для строительства строительных материалов. Приведем пример с наиболее популярным проектом дома серии "П" проектом загородного дома ЯП 268-8.

Проект дома из газобетонных блоков ЯП 268-8, площадью 268,8 кв.м.

проект дома Классический и в тоже время современный проект загородного дома ЯП 268-8 в своих архитектурных и планировочных решениях не имеет ничего лишнего, все рационально и практично. На первом этаже дома крыльцо под надежным навесом и далее вход в дом через просторный изолированный тамбур. Далее оказываемся в просторном холле. Это центросплетение всех помещений первого этажа дома. Из холла мы свободно можем попасть в любое помещение, расположенное на первом этаже. В левом крыле дома расположилась жилая комната, санузел и котельная. В правом крыле гостиная и кухня, особенностью которых является эркеры и второй свет. Все помещения в доме изолированные, в том числе и лестничная площадка, а котельная имеет еще один дополнительный выход на улицу. Прямо по коридору открываем дверь и проходим на лестничную площадку, далее по лестнице поднимаемся на второй этаж. На втором этаже расположены три спальные комнаты, одна из которых с выходом на балкон. Имеется также ванная и гардероб. На мансардном этаже расположены четыре чердачных помещения свободного назначения.
Элегантность, простота и рациональность сделали проект ЯП 268-8 среди застройщиков частного жилья чрезвычайно популярным. Поэтому неудивительно, что данный проект дома имеет множество вариантов. И тут стоит обратить внимание на грамотность и огромный опыт архитекторов в разработке проектов домов для малоэтажного строительства.
Например, в варианте строительства дома из газобетонных блоков фундамент спроектирован как монолитная железобетонная плита. Это прямая экономия средств заказчика (учитывая небольшие размеры дома) и так называемая "плавающая конструкция" позволяющая дому из газоблоков не реагировать на сезонные колебания грунтов. Еще более усиливают пространственную жесткость всей конструкции дома монолитные перекрытия дома из газобетона.
В варианте строительства дома из керамического кирпича фундаменты ленточные сборные железобетонные, что для такого тяжелого дома является оптимальным решением. Сборные перекрытия в варианте исполнения несущих стен из кирпича при сохранении надежности позволяют сэкономить трудовые и денежые ресурсы частного застройщика. Кроме вариантов в технологии строительства проект дома ЯП 268-8 имеет варианты домов с различными планировочными решениями, это проекты ЯП 265-8 и КП 328-3.

Проект дома с гаражом ЯП 265-8, площадью 268,8 кв.м.

проект дома с гаражом Проект дома ЯП 265-8, это точная копия проект ЯП 268-8, за одним исключением, в нем вместо жилой комнаты в левом крыле дома расположился гараж на один автомобиль. Как и в случае проекта дома ЯП 268-8 проект дома с гаражом ЯП 265-8 разработан архитектурным бюро в двух вариантах строительства: из газобетона и кирпича. Дом более подходит для семьи из 4 человек с активным и динамичным образом жизни. Все остальные планировочные решения на втором и мансардном этаже идентичны планировкам проекта ЯП 268-8.

Проект дома с гаражом и подвалом КП 328-3, площадью 328,3 кв.м.

проект дома с гаражом и подвалом При всей внешней похожести на проекты ЯП 265-8 и ЯП 268-8 этот проект дома благодаря дополнительному цокольному этажу более комфортабельный. В подвале дома расположены две кладовые, сауна, комната отдыха, тренажерный зал и большой просторный холл. Планировки первого, второго и мансардного этажа аналогичны планировкам проект ЯП 265-8. Строительство дома по проекту КА 328-3, конечно же, обойдется значительно дороже, чем по двум родственным проектам. Поэтому застройщик, которому понравился по своиму внешнему облику и планировкам дом этой серии сможет подобрать себе оптимальный проект по технологии и по стоимости строительства из трех представленных проектов.

И еще один важный момент. Обратите внимание на внешнюю отделку фасадов домов. Практически один дом, но благодаря разнообразным цветовым решениям и комбинации фасадной отделки мы видим совершенно разные по восприятию дома.
В заключение хочется еще раз отметить тот факт, что серия проектов домов "П" рассчитана на самый широкий круг застройщиков загородного жилья. Среди проектов этой серии вы найдете как экономичные дома для бюджетного строительства, так и элитные многофункциональные коттеджи.


Дата создания: 21.03.2010 18:03:52

Возврат к списку

Поделиться ссылкой

Новые проекты домов

Зачем нужна экспертиза проектной документации: важность и основные преимущества

Узнайте, почему экспертиза проектной документации является неотъемлемой частью любого строительного процесса и какие преимущества она приносит. На нашем сайте вы найдете подробную информацию о важности проведения экспертизы проектной документации для обеспечения безопасности и качества строительных работ.

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Лицевой кирпич и тротуарная плитка: качественный выбор в Смоленске

Представляем вам новую статью на нашем сайте, посвященную одному из самых популярных строительных материалов – лицевому кирпичу, и надежному варианту мощения для ваших тротуаров – тротуарной плитке. В этой статье вы узнаете, почему эти материалы стали настоящим открытием для многих домовладельцев, а также как можно приобрести их в Смоленске.

Дом и приусадебный участок: Безупречное сочетание кирпичной облицовки фасада и элегантной тротуарной плитки

Создайте гармонию между домом и приусадебным участком: облицуйте фасад кирпичом и проложите садовые дорожки из тротуарной плитки!

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте