Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Монтаж системы отопления «теплый пол» и устройство полусухой стяжки.
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Строительство дома из керамических поризованных блоков. Изготовление монолитных лестниц.
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Украшение для сада. Японский фонарь.
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов

Когда лучше приступать к строительству загородного дома

строительство дома

На сайте parthenon-house.ru - Проекты домов, коттеджей. Строительство домов. регулярно проводятся опросы на тему загородного строительства. Очередной (зимний) опрос проводился с целью выявить планы застройщиков частного жилья со сроком начала строительства. Вопрос был поставлен следующим образом "Когда вы планируете начать строительство дома?"" и в нем приняло участие 572 человека. В результате были получены следующие данные.

Начало строительства:
Март-Апрель: 53,15%.
Май-Июнь: 29,37%.
Сентябрь: 10,49%.
Июль-август: 6,99%.

Строим весной

Как мы видим более половины опрошенных респондентов планируют начать строительство дома в начале или середине весны. И плюсов в этом гораздо больше чем минусов. К плюсам можно отнести следующие моменты: стоимость строительных материалов и услуг по строительству в начале строительного сезона минимальна, ассортимент и выбор необходимых материалов разнообразен. Заказчик может спокойно подготовится к столь ответственному мероприятию, каким является строительство загородного дома. К сожалению, факторами, которые могут повлиять на начало строительства в обговоренные сроки могут быть погодные условия. Это или затяжная зима с ее слякотью и распутицей в марте, апреле месяцах или дождливая весна с продолжительными дождями и распутицей.

Строим летом

Вторую и четвертую категорию застройщиков можно объединить в одну группу тех, кто хочет строиться летом. Это, как правило, люди основательные и осторожные. К строительству дома они подходят обстоятельно и готовы для реализации своих планов отложить летние отпуска на морях, океанах и полностью сосредоточится на строительстве своего дома. К сожалению можно констатировать, что решение начать стройку летом не совсем верное, объясним почему. Кроме погодного фактора, который летом наиболее комфортен для проведения строительных работ, период начала строительства в этот период имеет и отрицательные моменты. Именно на лето приходится пик, как на стоимость стройматериалов, так и на строительные услуги, рост по сравнению с весенними показателями может составить от 20 до 30%. Кроме того, именно в летний период учащаются случаи перебоев со сроками поставок стройматериалов. Также наблюдается дефицит или отсутствие на строительных рынках и оптовых базах необходимого материала. Следует учитывать, что строительные компании, предлагающие качественные строительные услуги, уже имеют к началу летнего сезона закрытые объемы по строительству и если берутся за новый объект, то только с большими оговорками (площадь дома, расстояние от МКАД, направление по области, подъездные пути и т.д.).

Строим осенью

Около 11% опрошенных собираются начать строить свой дом в сентябре. Как правило, к сентябрю происходить снижение цен на стройматериалы и расценок на строительные работы. Застройщик имеет больше возможностей по выбору строительных организаций. Но в тоже время необходимо учитывать, как и ранней весной, погодный фактор, который может существенно повлиять на планы строительства дома, а также на стоимость работ в осенний период. На многие общестроительные работы такие, например как бетонные работы, кладочные, отделочные существуют определенные ограничения по влажностным, температурным режимом. Проведения этих работ с учетом погодных факторов повышают стоимость стройматериала (в результате применения различных добавок и присадок). Также строительство ведется по определенным технологиям, применение которых ведет к увеличению бюджета строительства.

И в заключение нам хотелось бы обозначить следующий важный момент. Очень часто заказчики, решившие для себя начать стройку в определенные сроки, не до конца осознают, что готовиться к этому необходимо заранее, как минимум за 2 месяца до начала практических работ на стройплощадке. Практика показывает, что 2 месяца это время, которое потребуется застройщику на поиск готового проекта дома, подбор строительной организации, проведения переговоров, составление смет и договора на строительные работы, проведению сопутствующих работ и мероприятий (геология участка, адаптация проекта, получения разрешения на строительства и т.д.). Если же застройщик решил строить дом по индивидуальному проекту дома, то этот срок подготовки к строительству увеличивается как минимум до 3 месяцев. То есть если вы решили начать строительные работы в апреле, то подготовку к этому сроку застройщик должен был начинать как минимум в январе. К сожалению, очень часто застройщики очень долго "запрягают", но "быстро ехать" в строительстве дома не рекомендуется, последствия могут быть очень печальными и высокозатратными.


Дата создания: 14.02.2010 16:25:11

Возврат к списку

Поделиться ссылкой

Новые проекты домов

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Архитектурное проектирование в малоэтажном строительстве

Статья, в которой рассказывается обо всех аспектах и нюансах индивидуального подхода к проектированию частных домов.

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Комфорт и прохлада: установка кондиционеров в частном доме

В современном мире кондиционеры стали неотъемлемой частью нашей жизни. Они обеспечивают прохладу и комфорт в жаркие летние дни и сохраняют уют в холодный зимний период. Но как обеспечить оптимальные условия для установки кондиционеров в частном доме? В новой статье мы рассмотрим варианты для установки кондиционеров, рекомендации по выбору исполнителей и дадим советы для правильной эксплуатации.

Накопительная емкость, септик с почвенной доочисткой или станция очистки. Что выбрать?

В настоящее время, септики являются одним из наиболее эффективных и надежных способов очистки сточных вод на дачах, загородных домах и даже крупных объектах. Но как выбрать подходящий септик для своих потребностей? В этой статье мы рассмотрим основные виды септиков, их преимущества и недостатки, а также дадим полезные советы по установке и обслуживанию.

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте