Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Лучшие проекты домов, коттеджей, строений – хиты продаж 2012 года
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Штукатурные работы
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Мозаика из дерева - интарсия
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов

Новые проекты домов и коттеджей

За два последних месяца в каталоге "Готовые проекты домов и коттеджей" компании ПАРФЕНОН было размещено свыше 40 новых проектов домов в самых разнообразных стилистических, архитектурных и планировочных решениях. Описать их все в коротком новостном обзоре невозможно, но рассказать о проектах которые вызвали наибольший интерес потенциальных застройщиков загородной недвижимости вполне можно. И начнем мы наш обзор с проекта неординарного одноэтажного дома КЕ 137-0.

Проект одноэтажного дома с двумя квартирами и подвалом КЕ 137-0

проект одноэтажного дома с двумя квартирами и подвалом

Безусловно, это проект дома, который так ждали многие посетители нашего магазина долго и порой безуспешно искавшие небольшой и недорогой в застройки проект дома для проживания в нем семьи из трех поколений. Опросы, регулярно проводимые на нашем сайте, показывали, что часто для проживания под одной крышей семейного клана состоящего из молодой семьи с малым ребенком и помогающем им в его воспитание бабушки и дедушки достаточно было бы построить ассиметричный дом. В этом доме, в его большей половинке, отдельно, проживала бы молодая семья с дитем, а в соседней квартире, поменьше, проживали старшие родственники. У нас в каталоге домов на две семьи есть такие проекты домов, но, как правило - это двухэтажные или мансардные дома. А вот проект одноэтажного дома с двумя квартирами КЕ 137-0 - это действительно уникальный проект для таких семейных домов.
Кроме первого этажа в доме спроектирован и подвал, без которого жить в доме двум семейным парам будет не совсем комфортно. Действительно в подвале можно поместить мастерскую, хоз. блок, кладовые и инженерно-технические агрегаты с коммуникациями обеспечивающие функционирование всех систем жизнеобеспечения загородного дома. На жилом первом этаже расположены две отдельные квартиры. Одно квартира поменьше имеет в планировках входной тамбур, холл, одну жилую комнату, кухню и совмещенный санузел. Вторая, более просторная квартира, в дополнение к тому набору помещений, что есть в первой квартире, имеет еще в своем составе гостиную с камином. Кроме этого размеры кухни и холла в двухкомнатной квартире больше чем аналогичные помещения в однокомнатной квартире. Не лишним элементом планировочных решений дома является общая на две квартиры терраса, где всегда можно на свежем воздухе отдохнуть и пообщаться всем жильцам этого необычайно уютного одноэтажного загородного коттеджа. Так же можно рассматривать этот проект как вариант двух номерного бунгало в гостиничном бизнесе.

Проект дома с террасой и навесом для авто ГБ 167-5

проект дома с террасой и навесом для авто

Еще одна новинка нашего каталога, которая уже сегодня заинтересовали наших посетителей. И это не удивительно, так как застройщик при покупке проекта этого дома имеет возможность строить дом поэтапно и даже обыгрывать планировочные решения без особых проблем при строительстве дома. Сам дом в квадрате застройки имеет компактные размеры 9,40 на 9,40 м. Пристроенными являются котельная, открытая терраса и навес для одного автомобиля. А пристраивать эти сооружения или нет к дому - это уже застройщик может решить самостоятельно исходя из своих потребностей. Во внутренних планировках дома особо хочется отметить наличие второго света в зоне прихожей-холла. Это конструктивное решение создает ощущение большого пространства и наполняет дом дневным светом. Несмотря на скромные габариты, в доме, на перовом этаже, спроектирована просторная гостиная с камином, а также санузел, гардеробная, тамбур и кухня-столовая. На втором этаже коридор-галерея с обозрением пространства первого этажа, три спальные комнаты, санузел и два балкона.

Проект дома с гаражом ГБ 171-9

проект дома с гаражом

Кроме обыкновенных проектов домов и коттеджей в нашем каталоге готовой проектной документации есть большое количество серийных проектов, создаваемых на базе очень популярных проектов загородных коттеджей. И к таким серийным проектам относится дом ГБ 171-9. Это один из вариантов домов серии "Флагман". В этой серии домов и коттеджей представлены дома разнообразные по внешним архитектурным, конструктивным и компоновочным решениям. Но самое главное, что при незначительных внутренних изменениях в планировках дома застройщик получает дом, который именного для него станет удобным и комфортным в проживание. В этом доме есть пристроенное двухкомнатное помещение, в котором можно расположить гараж для стоянки одного автомобиля и котельную. Несмотря на это пристроенное помещение, дом проекта ГБ 171-9 по внешним размерам является самым компактным в серии "Флагман". Кроме обозначенных нами котельной и гаража, на первом этаже дома мы видим гостиную, ванную комнату, кухню-столовую, большой холл, входной тамбур и гардеробную. На втором мансардном этаже три спальные комнаты, ванная и холл. Также обратите внимание на аккуратный и ажурный внешний вид этого небольшого загородного дома. Если вас заинтересовал этот проект дома, то мы рекомендуем вам более подробно рассмотреть все дома и коттеджи этой серии.

Проекты домов серии "Флагман"

проект дома проект дома проект дома
Проект дома ГБ 145-3
Проект дома ГБ 145-1
Проект дома ГБ 171-9-1

Проект дома с цокольным этажом КЕ 458-8

проект дома с цокольным этажом

Еще одна категория потенциальных застройщиков, которым очень тяжело подобрать проект дома - это те, у кого участки имеют рельеф с большими перепадами высот. Как правило, адаптация и посадка на рельефную местность с перепадом высот типового проекта дома влечет за собой полную переработку проекта в части фундаментов и конструктивных элементов защиты дома от внешних отрицательных воздействий, вызываемых такими характеристиками участка. Но проект дома КЕ 458-8 такие вот недостатки рельефа местности превращает их в достоинства загородного участка. Именно благодаря перепадам высот на участке можно построить такой вот дом на склоне с замечательной внешней архитектурой и полноценным цокольным этажом. При всех своих четырех этажах этот дом на участках с уклоном не будет смотреться высоченным с тыльной стороны фасада, а со стороны уклона будет парить над местностью, украшая ее своими элегантными формами. Во внутренних планировочных решениях дом имеет полный набор жилых и технических помещений для комфортабельной жизни за городом семьи из 5-6 человек.



Рекомендуем:
- Проекты одноэтажных домов >>>
- Проекты домов на две семьи >>>
- Проекты домов с подвалом >>>
- Все проекты домов >>>


Дата создания: 25.11.2012 14:07:37

Возврат к списку

Поделиться ссылкой

Новые проекты домов

Зачем нужна экспертиза проектной документации: важность и основные преимущества

Узнайте, почему экспертиза проектной документации является неотъемлемой частью любого строительного процесса и какие преимущества она приносит. На нашем сайте вы найдете подробную информацию о важности проведения экспертизы проектной документации для обеспечения безопасности и качества строительных работ.

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Лицевой кирпич и тротуарная плитка: качественный выбор в Смоленске

Представляем вам новую статью на нашем сайте, посвященную одному из самых популярных строительных материалов – лицевому кирпичу, и надежному варианту мощения для ваших тротуаров – тротуарной плитке. В этой статье вы узнаете, почему эти материалы стали настоящим открытием для многих домовладельцев, а также как можно приобрести их в Смоленске.

Дом и приусадебный участок: Безупречное сочетание кирпичной облицовки фасада и элегантной тротуарной плитки

Создайте гармонию между домом и приусадебным участком: облицуйте фасад кирпичом и проложите садовые дорожки из тротуарной плитки!

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте