Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Проекты домов и особняков серия "Русская усадьба"
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Технология кладки лицевого кирпича. Качество работ.
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Картина: Три медведя. (интарсия)
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов

Септики для дачи с высоким уровнем грунтовых вод: все, что вам нужно знать

септик

Септики - это наиболее популярный и доступный вариант системы для очистки сточных вод. Они основаны на принципе работы биологического разложения отходов. Септические системы состоят из трех основных компонентов: сборного резервуара, фильтра и дренажного поля. Сборный резервуар служит для накопления сточных вод и их разделения на три слоя: твердый осадок, жидкость и плавающие отходы. Жидкость вытекает из сборного резервуара в фильтр, где происходит биологическое разложение оставшихся загрязнений. Полученная очищенная жидкость затем проходит через дренажное поле, где поглощается почвой.

септик для дачи

К сожалению, установка септика для дачи на участке с высоким уровнем грунтовых вод может привести к загрязнению подземных вод и поверхностных водоемов. Это связано с тем, что в условиях высокого уровня грунтовых вод, стоки из септика могут просто просачиваться через грунт и попадать в грунтовые воды, а порой и в поверхностные водоемы. Такое загрязнение может вызывать серьезные проблемы с качеством питьевой воды и оказывать отрицательное влияние на окружающую среду. И даже устройство септика с полем фильтрации не спасает ситуацию. Септики с полями фильтрации требуют хорошей водопроницаемости почвы, чтобы сточные воды могли проникать и очищаться. При высоком уровне грунтовых вод вода может накапливаться под полем фильтрации, что приводит к неконтролируемому распространению загрязнений в окружающую среду.

Септик. Принцип работы.

Таким образом, использование септиков на участках с высоким уровнем грунтовых вод возможно только в варианте накопительной емкости, откуда с определенной периодичностью будет происходить отбор канализационных стоков специальными автоцистернами.
Вместо септиков на участках с высоким уровнем грунтовых вод, имеется ряд альтернативных решений, которые позволят эффективно очищать сточные воды и минимизировать негативное воздействие на окружающую среду. Одним из таких решений является использование локальных станций глубокой биологической очистки (ЛОС), которые позволяют очищать сточные воды до безопасного уровня, а затем сбрасывать их на почву, в реки или другие водоемы.

Локальные очистные станции (ЛОС)

Станция очистки

Основу работы со станциями глубокой биологической очистки составляет использование микроорганизмов – биологических агентов способных разлагать загрязняющие вещества в сточных водах. В процессе очистки сточных вод микроорганизмы абсорбируют и перерабатывают органические и неорганические вещества, превращая их в безопасные и биологически стабильные соединения.

Схема станции глубокой очистки

Первая стадия очистки включает в себя предварительную подготовку сточных вод перед биологической обработкой. Для этого применяются разные механические методы, такие как решетки и сита, которые позволяют удалять большие и плавающие вещества из сточных потоков. Кроме того, проводится первичное осаждение нерастворимых веществ и частиц при помощи осадочных емкостей.
Затем стоки направляются на следующую стадию - глубокую биологическую обработку, где происходит активный процесс обработки воды микроорганизмами. Для создания оптимальных условий для жизнедеятельности микроорганизмов стоки поступают в специальные реакторы или аэротенки, где они контактируют с биологическим источником питания и кислородом.

ЛОС

Микроорганизмы, проживающие в биореакторах, выделяют ферменты, которые активно взаимодействуют с загрязняющими веществами и разлагают их на более простые химические соединения. Процесс биологической очистки сточных вод основывается на активности аэробных бактерий, которым необходим кислород для своей жизнедеятельности. Они окисляют органические вещества в стоках, используя их в качестве источника энергии для своего роста и размножения.
После прохождения через реакторы стоки подвергаются фазе вторичного осаждения, где выпавшие биомасса и остаточные вещества удаляются из сточных вод. Некоторая часть биологического осадка может быть возвращена в биореакторы для увеличения очистки.

Установка ЛОС

Окончательная стадия очистки включает в себя обработку сточных вод с использованием специальных процессов, таких как фильтрация, дезинфекция или обессоливание, которые позволяют повысить качество очищенных стоков до уровня, необходимого для их дальнейшего использования или сброса в окружающую среду.

Обзор станции биологической очистки Малахит Classiс

Все материалы, размещенные на сайте https://www.parthenon-house.ru, принадлежат компании ПАРФЕНОН. При цитировании текстов ссылка источник обязательна!

Вернуться к статьям раздела Сантехника, водоснабжение, канализация

Вернуться к списку всех статей



Новые проекты домов

Зачем нужна экспертиза проектной документации: важность и основные преимущества

Узнайте, почему экспертиза проектной документации является неотъемлемой частью любого строительного процесса и какие преимущества она приносит. На нашем сайте вы найдете подробную информацию о важности проведения экспертизы проектной документации для обеспечения безопасности и качества строительных работ.

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Натяжные потолки

Хотите преобразить свое жилье в истинное произведение искусства? Хотите создать уют в вашем доме и вдохновляющую атмосферу? Тогда не пропустите нашу новую статью, посвященную натяжным потолкам!

Лицевой кирпич и тротуарная плитка: качественный выбор в Смоленске

Представляем вам новую статью на нашем сайте, посвященную одному из самых популярных строительных материалов – лицевому кирпичу, и надежному варианту мощения для ваших тротуаров – тротуарной плитке. В этой статье вы узнаете, почему эти материалы стали настоящим открытием для многих домовладельцев, а также как можно приобрести их в Смоленске.

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте