Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Как купить готовый проект в регионах России
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Строительство дома из газобетона, газобетонных блоков. Сборные панели перекрытия из газобетона.
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Солнечные часы из камня. Солнечные часы «Сон Евы».
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов

Применение пластмассовых и пластиковых труб в инженерных коммуникациях дома

Материал, из которого изготавливаются пластмассовые трубы - полиэтилен высокого давления (ПНД, ПВД) обладает массой положительных качеств, которые и сделали его оптимальным материалом для строительства трубопроводов любой конфигурации и размера. Он экологически инертен, долговечен и практичен, ну и, конечно же - системы обеспечения из полиэтилена намного дешевле своих металлических аналогов.

пластмассовые трубы

Изготовление пластмассовых труб

Пластмассовые трубы изготавливаются на основе полиэтилена высокого давления (ПНД, ПВД)который, стал популярен благодаря своим высоким эксплуатационным качествам. Благодаря этим свойствам из полиэтилена производят трубы для трубопроводов различных размеров и любой конфигурации. Из положительных свойств пластмассовых труб стоит отметить: устойчивость к коррозии, морозостойкость, при эксплуатации трубопровода в условиях низких температур трубы просто раздуваются, а после оттаивания жидкости сужаются, имеют низкую теплопроводность, хорошую пропускную способность, малый вес, а при монтаже легко собираются.
Пластмассовые трубы - диэлектрики с отличными показателями и характеристиками, кроме того благодаря низкой теплопроводности материала, образование конденсата в трубах исключено. Пропускная способность трубопровода из пластмассовых труб выше чем у трубопроводах из других материалов и достигается благодаря более гладкой внутренней пластмассовых поверхности труб.
Привлекательным свойством при монтаже трубопровода из пластмассовых труб можно назвать возможность использовать металлических фасонных частей и соединительных элементов.
К основному недостатку пластмассовых труб можно отнести их невысокую сопротивляемость раздавливанию.
Пластмассовые трубопроводы в основном применяют для прокладывания в агрессивных грунтах, в сейсмических опасных зонах, в болотистой и горной местности. Пластмасса как материал подразделяется на две основные группы: термопласты и реактопласты.

Реактопласты

Реактопласты не поддаются формовке. Они при нагреве не плавятся, а просто разрушаются и утрачивают внутреннюю структуру. Область применения реактопластов - корпуса бытовой техники, электрические патроны и т.д.

Термопласты

Благодаря особой технологии изготовления термопласты сохраняют внутренние связи даже после полного расплавления, они менее хрупки, что выгодно отличает их от реактопластов. Термопластами являются целлюлоза, плексиглас (оргстекло) а также полистирол, поливинилхлорид, полиэстилен и полиэтилен. Для изготовления пластмассовых труб наиболее часто используют полипропилен, поливинилхлорид, полиэтилен.

Трубы ПВХ

Наиболее популярными являются трубы из поливинилхлорида (ПВХ-трубы) и полиэтилена. Трубы из этих материалов легко поддаются сварке, так как способны растворяться в некоторых растворителях и размягчаются (плавятся) при сравнительно низких температурах. Раствор термопласта действует на материал трубы как растворитель и является хорошим клеящим веществом для пластмассы.
Пластмассовые трубы ПВХ более технологичны и более популярны чем трубы из полиэтилена, это обусловлено тем , что они сохраняют форму при относительно высоком нагреве (до 80-85 С), а при рабочей температуре до 60 С имеет вдвое низкий по сравнению с полиэтиленом коэффициент линейного расширения.

Трубы их полиэтилена

Полиэтиленовые трубы рекомендуются использовать при более низких температурных показателях. Промышленность выпускает пластмассовые трубы разной длины - 3, 6, 8, 10 и 12 м, с условными проходами 40, 50, 85 и 100 мм. Благодаря простоте изготовления пластмассовых изделий, кроме непосредственно труб, в ассортименте строительных магазинах всегда имеются большой ассортимент фасонных частей к ним (угольники, тройники, отводы, разветвители и т.д.) Покупая пластмассовые трубы обратите особое внимание на их внешний вид: трубы не должны иметь вздутий и трещин, их поверхность должна быть гладкой, торцы - зачищенными от заусенцов и строго перпендикулярными к оси.
Внимание! Дабы избежать преждевременного износа и потери технологических свойств пластмассовых труб защитите их от попадания прямых солнечных лучей.

Виды труб:
- Стальные трубы. >>>
- Асбестоцементные (асбоцементные) трубы. >>>
- Трубы чугунные. >>>
- Керамические трубы. >>>
- Металлополимерные трубы. >>>


Все материалы, размещенные на сайте https://www.parthenon-house.ru, принадлежат компании ПАРФЕНОН. При цитировании текстов ссылка источник обязательна!

Вернуться к статьям раздела Сантехника, водоснабжение, канализация

Вернуться к списку всех статей



Новые проекты домов

Зачем нужна экспертиза проектной документации: важность и основные преимущества

Узнайте, почему экспертиза проектной документации является неотъемлемой частью любого строительного процесса и какие преимущества она приносит. На нашем сайте вы найдете подробную информацию о важности проведения экспертизы проектной документации для обеспечения безопасности и качества строительных работ.

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Лицевой кирпич и тротуарная плитка: качественный выбор в Смоленске

Представляем вам новую статью на нашем сайте, посвященную одному из самых популярных строительных материалов – лицевому кирпичу, и надежному варианту мощения для ваших тротуаров – тротуарной плитке. В этой статье вы узнаете, почему эти материалы стали настоящим открытием для многих домовладельцев, а также как можно приобрести их в Смоленске.

Дом и приусадебный участок: Безупречное сочетание кирпичной облицовки фасада и элегантной тротуарной плитки

Создайте гармонию между домом и приусадебным участком: облицуйте фасад кирпичом и проложите садовые дорожки из тротуарной плитки!

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте