Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Проекты домов и особняков серия "Русская усадьба"
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Строительство домов из пеноблоков. Дом из пеноблоков.
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Горизонтальные солнечные часы
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов

Преимущества и особенности производства комплектов домов из оцилиндрованного и профрезированного бревна

Одним из главных факторов, позволивших бревенчатым домам превратиться из небольших деревенских домиков с подслеповатыми оконцами и низенькими потолками в комфортабельные загородные коттеджи, явился рост так называемой индустрии бревенчатых домов, основанной на производстве готовых комплектов домов из оцилиндрованного бревна.

Дом из оцилиндрованного бревна

Особенности и преимущества строительства дома из оцилиндрованного бревна

Фирмы, работающие в этой индустрии, осуществляют рубку леса, обработку бревен с приданием им той или иной формы и затем - их сборку в виде комплектов строительных деталей для бревенчатых домов. Поскольку такие комплекты включают в себя обработанные бревна и прочие строительные компоненты, они позволяют людям с ограниченным строительным опытом реализовывать проекты, лежащие, вообще говоря, за пределами их возможностей, как в отношении профессиональных навыков, так и в отношении свободного времени. Контроль качества продукции, обеспечиваемый фирмами-изготовителями, повышает для покупателя шанс получить в результате высококачественное энергоэффективное жилье. Возможность приобрести готовый "пакет материалов", включая готовый проект деревянного дома, устраняет два самых распространенных препятствия, с которыми сталкивается будущий "сам-себе-генподрядчик", - необходимость составлять перечень требуемых материалов и определять способ строительства дома.
Комплекты, или "пакеты", варьируются от набора бревен и крепежа, нагружаемого на несколько грузовиков, до полных конструкционных "наборов", включающих в себя двери, окна, кровельные материалы и т. п. Эти комплекты обеспечивают покупателям ряд преимуществ, таких, как более низкие цены и, чаще всего, возможность возводить конструкцию более простыми методами. Применяя оцилиндрованные бревна и стандартные компоненты, можно вести строительство, как правило, быстрее (и, следовательно, рентабельнее). Изготовленные на заводе комплекты часто придают готовым домам более "отделанный" и менее "сельский" внешний вид по сравнению с домами, которые возводятся полностью вручную. Некоторым клиентам это нравится, некоторым - нет.

Виды домов из оцилиндровааных и профрезированных бревен

Комплекты деревянных домов из оцилиндрованного бревна, можно классифицировать по ряду признаков: по форме или типу бревен, по степени полноты, по тому, подвергнуты ли бревна предварительному распилу или нет. Бревна могут окориваться (т. е. с них может сниматься кора) или же они могут фрезероваться. Окоренные бревна представляют собой стволы деревьев, с которых сняты кора и наружная заболонь (луб). Бревна круглого профиля, вручную окоренные, напоминают своей как бы отшлифованной поверхностью первые бревенчатые дома, которые ставили пионеры Запада, осваивая новые земли. На брусьях квадратного сечения, крупных и массивных, иногда вытесываются теслом или топором зарубки (реальные или имитированные), которые раньше являлись характерным признаком жилищ, построенных переселенцами, осваивавшими восточные земли США. Некоторые виды угловых соединений не позволяют бревнам плотно опираться друг на друга. В этом случае промежутки между бревнами заполняются водонепроницаемой "щелевой заделкой" - современным аналогом смеси из глинистой массы и соломы, которая применялась в прежние времена для уплотнения швов в жилищах.

Оцилиндрованное бревно

Интерьер дома из оцилиндрованного бревна

Оцилиндрованные бревна обрабатываются на станках по сложной технологии, при этом снимается наружная заболонь и бревнам придается различная форма. Прошедшие такую обработку бревна могут иметь скошенные наружные кромки - для имитации деревянной обшивки из планок. На обработанной поверхности явственнее проступает текстурный рисунок древесины, она более гладкая и однородная. На профрезерованных бревнах могут быть выполнены конструкционные элементы для блокирования со смежными бревнами - например, профили для вязки на один или два шипа (шипы входят в соответствующие канавки на смежном бревне). Для блокировки могут также применяться шпонки (узкие полоски из дерева, пластика или композитного материала), которые входят в канавки на поверхности смежных бревен; это предотвращает попадание внутрь помещения наружного воздуха или просачивание воды.

Советуем ознакомиться:
- Стоимость строительства дома из оцилиндрованного бревна >>>

Проекты деревянных домов >>>

Все материалы, размещенные на сайте https://www.parthenon-house.ru, принадлежат компании ПАРФЕНОН. При цитировании текстов ссылка источник обязательна!

Вернуться к статьям раздела Возводим стены

Вернуться к списку всех статей



Новые проекты домов

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Архитектурное проектирование в малоэтажном строительстве

Статья, в которой рассказывается обо всех аспектах и нюансах индивидуального подхода к проектированию частных домов.

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Комфорт и прохлада: установка кондиционеров в частном доме

В современном мире кондиционеры стали неотъемлемой частью нашей жизни. Они обеспечивают прохладу и комфорт в жаркие летние дни и сохраняют уют в холодный зимний период. Но как обеспечить оптимальные условия для установки кондиционеров в частном доме? В новой статье мы рассмотрим варианты для установки кондиционеров, рекомендации по выбору исполнителей и дадим советы для правильной эксплуатации.

Накопительная емкость, септик с почвенной доочисткой или станция очистки. Что выбрать?

В настоящее время, септики являются одним из наиболее эффективных и надежных способов очистки сточных вод на дачах, загородных домах и даже крупных объектах. Но как выбрать подходящий септик для своих потребностей? В этой статье мы рассмотрим основные виды септиков, их преимущества и недостатки, а также дадим полезные советы по установке и обслуживанию.

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте