Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Утепление и штукатурка фасада дома из кирпича
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Многоквартирный дом
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Контейнер для цветов. Украшение в саду.
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов

Строительство дома или коттеджа за три месяца и недорого

Строительство собственного дома или коттеджа вопрос очень не простой. У будущего домовладельца возникает множество задач. Надо не только понять какой будет дом по этажности, составу помещений - но и выбрать строительный материал для несущих стен дома. Рынок строительных материалов очень разнообразен - можно построить дом из кирпича, пено или газобетона, из бруса, цилиндрованного или обычного бревна. Возвести дом по каркасной технологии строительства или сэндвич панелей. В настоящее время выбор материалов для строительства настолько большой, что принять решение из чего же строить очень тяжело. При этом каждый из материалов имеет свои положительные и отрицательные свойства. Поэтому очень важно сделать правильный выбор материала стен с учетом эксплуатации дома и финансовых возможностей, которыми вы располагаете.
Сколько по времени будет строиться дом? Какой окажется цена строительства? Будет ли дом теплым? Сколько средств ежемесячно будет тратиться на эксплуатацию жилого дома? Вопросов у бедующего домовладельца огромное количество. Давайте, вместе рассмотрим, несколько материалов для возведения стен дома.

Строительство дома из бруса или бревна

дом из бруса

Можно построить дом из обычного бревна или бруса. И первое, о чем нужно вспомнить в этом случае - это сроки строительства. Сруб необходимо выдержать до сборки на месте посадки дома и еще повременить с окончательной отделкой не менее года. Кроме того, в России на сегодняшний день отсутствуют промышленные технологии глубокой пропитки древесины антисептиками под давлением, как, скажем, это делают в Финляндии. Можно возвести дом из оцилиндрованных бревен, но все знают, что при обработке ствола дерева на станке срезают ту его часть, которая наиболее стойка к воздействию внешней среды, то есть представляет главную ценность для будущих жильцов. А отсутствие пропитки приводит к быстрому развитию процесса гниения сруба. В результате дом приходится регулярно красить защитной краской. И не стоит забывать о пожаропасности.

Строительство дома из пенобетона

дом из пенобетона

Возведение стен дома из пенобетона - хороший вариант, но и он имеет свои недостатки. Пенобетонный блок обладает низкой прочностью (маркой) и большой гигроскопичностью. В настоящее время очень тяжело найти производителя пенобетонных блоков с хорошим качеством плотности и геометрией блоков. Кроме того, пенобетонный блок требует хорошей защиты от атмосферных воздействий, такой как облицовка стен, кирпичом или водостойкой штукатуркой. При внутренних отделочных работах целесообразно применять сухие виды штукатурок или гипсокартон по металлическим профилям. Традиционные виды отделок, включающие мокрые процессы, следует выполнять только по сетке. В противном случае при объемных деформациях блоков на штукатурке образуются трещины.

Строительство дома из кирпича

кирпичный дом

Кирпичный дом прочен и надежен, но сегодня очень дорог. Строение из железобетонных конструкций фактически является повторением городского жилища с не лучшими экологическими свойствами.

Строительство дома по каркасной технологии

каркасный дом

Альтернативой возведению домов из бревна, бруса и оцилиндрованного бревна является строительство деревянных каркасных домов. Конструкции такого типа не требуют выдержки, поскольку не дают ощутимых усадок, а значит, срок ввода дома в эксплуатацию существенно сокращается. Проще решаются и вопросы защиты деревянных элементов конструкции от гниения.

Строительство дома по технологии несъемной опалубке

В настоящее время набирает популярность строительство домов и коттеджей по технологии несъемной опалубки PLASTBAU (ПЛАСТБАУ). Несъемная опалубка состоит из элементов для возведения фундамента, наружных стен и внутренних несущих перегородок, межэтажных перекрытий. Опалубка для несущих стен состоит из двух пенополистирольных плит, которые удерживаются специальными стальными арматурными каркасами, свободное пространство между плитами заполняется бетоном. После бетонирования стальная конструкция начинает выполнять функцию арматурного каркаса, а пенополистирол - теплоизоляционную функцию. То есть вы сразу получаете монолитную теплую, прочную стену.

дом из несъемной опалубки

Теплопроводность стены из PLASTBAU (ПЛАСТБАУ) толщиной 40 см соответствует теплопроводности кирпичной кладки толщиной в 2,5 кирпича. Благодаря легкости панелей позволяет при строительстве дома или коттеджа не использовать тяжелую технику. Построенный таким образом дом получается теплым и экологически чистым. Климат в помещении дома благоприятен для здоровья. Здание пожаробезопасно, не подвержено гниению, а также воздействию насекомых и грызунов. Время строительства дома или коттеджа всего ТРИ МЕСЯЦА не только потому, что PLASTBAU (ПЛАСТБАУ) легко монтировать, но еще и потому, что после строительства не требуются сложные отделочные работы.
Стоимость строительства дома по технологии строительства PLASTBAU (ПЛАСТБАУ) значительно меньше, чем при применении других строительных материалов. Для сравнения - строительство стен дома из кирпича приблизительно на 40% дороже. Также сокращаются транспортные, погрузо-разгрузочные расходы, снижаются затраты на приобретении строительных смесей и на привлечение техники. Скорость возведения несущих стен дает экономию во времени не менее 60%, соответственно сокращаются и финансовые затраты.

Если вы хотите построить дом за ТРИ МЕСЯЦА за ПРИЕМЛЕМУЮ ЦЕНУ, ознакомьтесь с специальным разделом сайта "Несъемная опалубка PLASTBAU (ПЛАСТБАУ)".


Все материалы, размещенные на сайте https://www.parthenon-house.ru, принадлежат компании ПАРФЕНОН. При цитировании текстов ссылка источник обязательна!

Вернуться к статьям раздела Возводим стены

Вернуться к списку всех статей



Новые проекты домов

Зачем нужна экспертиза проектной документации: важность и основные преимущества

Узнайте, почему экспертиза проектной документации является неотъемлемой частью любого строительного процесса и какие преимущества она приносит. На нашем сайте вы найдете подробную информацию о важности проведения экспертизы проектной документации для обеспечения безопасности и качества строительных работ.

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Лицевой кирпич и тротуарная плитка: качественный выбор в Смоленске

Представляем вам новую статью на нашем сайте, посвященную одному из самых популярных строительных материалов – лицевому кирпичу, и надежному варианту мощения для ваших тротуаров – тротуарной плитке. В этой статье вы узнаете, почему эти материалы стали настоящим открытием для многих домовладельцев, а также как можно приобрести их в Смоленске.

Дом и приусадебный участок: Безупречное сочетание кирпичной облицовки фасада и элегантной тротуарной плитки

Создайте гармонию между домом и приусадебным участком: облицуйте фасад кирпичом и проложите садовые дорожки из тротуарной плитки!

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте