Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Проекты домов и коттеджей серии "Северная Пальмира"
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Строительство дома из газобетона, газобетонных блоков. Толщина шва кладки блоков.
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Горизонтальные солнечные часы
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов

Хранение элементов опалубки PLASTBAU (ПЛАСТБАУ) на объекте строительства

Элементы опалубки на объекте нельзя разгружать прямо на землю. Разгрузку необходимо выполнять на горизонтальную плиту и опоры. Под каждым пакетом элементов опалубки необходимо уложить по крайней мере две опоры-прокладки так, чтобы не возникала деформация опалубки. Расстояние между опорами элементов опалубки определяют в соответствии со схемой рисунка 6.5.


Условия правильной выгрузки элементов стеновой опалубки

Рис. 6.5. Условия правильной выгрузки элементов стеновой опалубки


Если длина элементов опалубки перекрытия превышает 6 м, необходимо предусмотреть дополнительную поддержку посередине опор.
Выгрузку необходимо выполнять недалеко от места монтажа элементов опалубки, где они не могут быть случайно повреждены. Разгружать элементы опалубки можно и внутри новостройки, например, на пол первого этажа. Если данная поверхность ровная и чистая (залита бетоном) элементы опалубки можно разгружать прямо на эту поверхность без прокладок. Разгрузку нельзя выполнять в местах, где существует интенсивное движение техники и людей. На строительной площадке их рекомендуется размещать горизонтально один над другим, как это было сделано производителем. Недопустима укладка элементов опалубки с продольным смещением друг относительно друга более 250 мм (см. рис. 6.6). Рекомендуемая высота одной стопки - до 2,5 м. Отдельные элементы стеновой опалубки разрешается размещать и вертикально.


Неправильная разгрузка элементов стеновой опалубки на строительной площадке

Рис. 6.6. Неправильная разгрузка элементов стеновой опалубки на строительной площадке.


Доставку элементов опалубки на строительную площадку следует планировать так, чтобы они были использованы в течение 3-10 дней. Если, по какой-либо причине возникли обстоятельства, которые задерживают их своевременное использование, необходимо подготовить элементы опалубки для временного хранения. В случае временного хранения элементы опалубки необходимо защитить от прямых солнечных лучей, осадков и грязи. Рекомендуется использовать водонепроницаемое покрытие. Покрытие необходимо уложить так, чтобы его не мог сорвать ветер.
Так как вес элементов системы PLASTBAU (ПЛАСТБАУ) небольшой, то при их длительном хранении на строительной площадке необходимо предусмотреть дополнительное крепление, предотвращающее от смещения в случае сильного ветра.


Правильное временное хранение элементов опалубки на строительной площадке

Рис. 6.7. Правильное временное хранение элементов опалубки на строительной площадке.

Рекомендуем вам ознакомиться:

- Прайс-лист на элементы несъемной опалубки "PLASTBAU" (ПЛАСТБАУ).
- Стоимость строительства монолитного дома из элементов несъемной опалубки
- Фотогалерея строительства монолитных домов по технологии "PLASTBAU" (ПЛАСТБАУ)
- Проекты домов с несъемной опалубкой или ознакомиться со всеми предложениями в каталоге проектов домов


Все статьи о строительстве домов из несъемной опалубки PLASTBAU (ПЛАСТБАУ) >>

Все материалы, размещенные на сайте https://www.parthenon-house.ru, принадлежат компании ПАРФЕНОН. При цитировании текстов ссылка источник обязательна!

Вернуться к статьям раздела Несъемная опалубка PLASTBAU

Вернуться к списку всех статей



Новые проекты домов

Зачем нужна экспертиза проектной документации: важность и основные преимущества

Узнайте, почему экспертиза проектной документации является неотъемлемой частью любого строительного процесса и какие преимущества она приносит. На нашем сайте вы найдете подробную информацию о важности проведения экспертизы проектной документации для обеспечения безопасности и качества строительных работ.

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Натяжные потолки

Хотите преобразить свое жилье в истинное произведение искусства? Хотите создать уют в вашем доме и вдохновляющую атмосферу? Тогда не пропустите нашу новую статью, посвященную натяжным потолкам!

Лицевой кирпич и тротуарная плитка: качественный выбор в Смоленске

Представляем вам новую статью на нашем сайте, посвященную одному из самых популярных строительных материалов – лицевому кирпичу, и надежному варианту мощения для ваших тротуаров – тротуарной плитке. В этой статье вы узнаете, почему эти материалы стали настоящим открытием для многих домовладельцев, а также как можно приобрести их в Смоленске.

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте