Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Проект одноэтажного дома с тремя спальнями ДС 154-8
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Строительство дома из газобетона, газобетонных блоков. Договор о строительстве дома.
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Картина из дерева «Пара лошадей» (интарсия – мозаика по дереву)
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов

Система несъемной опалубки PLASTBAU (ПЛАСТБАУ). Глава 3. Монтаж и технология строительных работ. Статья 5. Работы по установке инженерно-технических коммуникаций при монтаже стеновой опалубки PLASTBAU (ПЛАСТБАУ)

Выполнение каналов инженерно-технических коммуникаций в стеновых элементах.

Если необходимо проложить коммуникации, габаритные размеры которых больше толщины внутренней пенополистирольной плиты стенового элемента, т. е. 50 мм, до начала бетонных работ с внутренней стороны стенового элемента между пенополистирольными плитами можно установить каркас с размещенными в нем необходимыми коммуникациями.
Установка любого вида коммуникаций, например, трубопроводов, или каркаса коммуникаций в бетонируемой части стенового элемента ослабляет этот пролет стены, и об их создании следует проконсультироваться с проектировщиком.
Коммуникации, габаритные размеры которых меньше или равны толщине внутренней пенополистирольной плиты стенного элемента, т. е. 50 мм, необходимо устанавливать после набора прочности бетонной смеси. Необходимые внутренние коммуникации размещают в созданных в пенополистироле каналах. Для выполнения каналов лучше всего использовать горячий нож.
Все провода коммуникаций перед их размещением в подготовленных каналах необходимо завернуть в защитный кожух - пропустить в гофрированном ПВХ (пластмассовом) трубопроводе. Для закрепления в пенополистироле электрических розеток или коммуникаций в защитном кожухе можно использовать монтажную пену или раствор на основе цемента.

Размещение коммуникаций в элементе стеновой опалубки PLASTBAU (ПЛАСТБАУ)

Рис. 3.14. Размещение коммуникаций в элементе стеновой опалубки PLASTBAU (ПЛАСТБАУ)

Каналы для коммуникаций

Если предусматривается к элементам стеновой опалубки крепить тяжелые предметы, например, настенные полки или большие зеркала, то в месте внутренней отделки (например, гипсокартонного листа) под этим предметом необходимо установить фанерную или ориентированно стружечную плиту (OSB), размеры которой немного меньше габаритных размеров предмета, а толщина такая же, как у отделочного слоя.

Крепление больших предметов на элементе стеновой опалубки PLASTBAU (ПЛАСТБАУ)

Рис. 3.15. Крепление больших предметов на элементе стеновой опалубки PLASTBAU (ПЛАСТБАУ)



Но можно действовать и следующим образом: в местах, к которым будут крепиться тяжелые предметы, можно в очищенных от пенополистирола каналах на бетоне закрепить деревянные брусья. Таким образом, эти брусья станут основанием для крепления тяжелых предметов (рис. 3.16).

Крепление тяжелого предмета к стене при помощи деревянного бруса

Рис. 3.16. Крепление тяжелого предмета к стене при помощи деревянного бруса

Рекомендуем вам ознакомиться:

- Прайс-лист на элементы несъемной опалубки "PLASTBAU" (ПЛАСТБАУ).
- Стоимость строительства монолитного дома из элементов несъемной опалубки
- Фотогалерея строительства монолитных домов по технологии "PLASTBAU" (ПЛАСТБАУ)
- Проекты домов с несъемной опалубкой или ознакомиться со всеми предложениями в каталоге проектов домов


Все статьи о строительстве домов из несъемной опалубки PLASTBAU (ПЛАСТБАУ) >>

Все материалы, размещенные на сайте https://www.parthenon-house.ru, принадлежат компании ПАРФЕНОН. При цитировании текстов ссылка источник обязательна!

Вернуться к статьям раздела Несъемная опалубка PLASTBAU

Вернуться к списку всех статей



Новые проекты домов

Зачем нужна экспертиза проектной документации: важность и основные преимущества

Узнайте, почему экспертиза проектной документации является неотъемлемой частью любого строительного процесса и какие преимущества она приносит. На нашем сайте вы найдете подробную информацию о важности проведения экспертизы проектной документации для обеспечения безопасности и качества строительных работ.

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Натяжные потолки

Хотите преобразить свое жилье в истинное произведение искусства? Хотите создать уют в вашем доме и вдохновляющую атмосферу? Тогда не пропустите нашу новую статью, посвященную натяжным потолкам!

Лицевой кирпич и тротуарная плитка: качественный выбор в Смоленске

Представляем вам новую статью на нашем сайте, посвященную одному из самых популярных строительных материалов – лицевому кирпичу, и надежному варианту мощения для ваших тротуаров – тротуарной плитке. В этой статье вы узнаете, почему эти материалы стали настоящим открытием для многих домовладельцев, а также как можно приобрести их в Смоленске.

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте