Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Монтаж системы отопления «теплый пол» и устройство полусухой стяжки.
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Несущий столб – упадет, не упадет
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Солнечные часы из камня. «Артефакт 1»
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов

Домики и кормушки для птиц

Домики и кормушки для птиц

Домики и кормушки для птиц очень важно правильно построить и разумно разместить на садовом участке. Наша цель - привлечь в сад зарянок, зябликов, поползней, скворцов, дроздов, воробьев, синиц, корольков и других птиц. Если домики и кормушки для птиц неудачно расположены, то птицы могут стать легкой добычей для хищников. Приведенные ниже рекомендации помогут Вам самостоятельно изготовить кормушки и домики.

Домики для птиц Кормушки для птиц

Кормушки особенно нужны зимой. В это время года птицам не хватает корма и незамерзшей воды, и многие птицы избавляются от свойственной им робости. Положив однажды утром в кормушку угощение для птиц, не забывайте подкармливать их и впоследствии. Птицы, привыкнув к постоянной подкормке, могут погибнуть, если Вы вдруг перестанете их кормить. Убирайте недоеденные крошки перед тем, как положить свежий корм. Кормить птиц следует с октября по апрель. Весной и летом птицы должны добывать себе пищу сами, Ваш корм не годится для подрастающих птенцов.

Домик для птиц

Как правило, нужно предоставлять птицам возможность самим строить гнезда, поскольку они инстинктивно выбирают безопасные и близкие к природным источникам пищи места. Но многим любителям живой природы нравится развешивать на территории садового участка домики для птиц: с круглым летком на передней стенке для синиц, поползней и воробьев и с открытой передней стенкой - для дроздов. Такие домики не будут лишними, но необходимо выдерживать их размеры и размещать в подходящем месте.

Что должно быть в саду, удобном для птиц

Домики и кормушки для птиц

а) Синичник. Такой домик с круглым летком впереди удобен для синиц, поползней и других птиц-дуплогнездников. Повесьте его на высоте не менее 2 м над землей, слегка замаскируйте. Наклоните синичник немного вперед, он не должен быть повернут летком к югу или находиться близко к дому.
- Леток не более 3 см в диаметре и не ниже 12 см от пола домика; палочку-насест перед летком не прикрепляйте.
- Пол не менее 25 кв.см.

б) Кормушка-столик - обязательная принадлежность садового участка, привлекающего птиц. Поместите кормушку так, чтобы она была видна из дома, но не меньше чем в двух метрах от ближайшей стены или ветки. Высота кормушки над землей - не менее 1,5 м.
- Крыша служит для защиты от дождя и опадающих листьев. Она должна располагаться достаточно высоко, чтобы не мешать наблюдать за птицами.

Кормушки для птиц

- Корм. Насыпайте корм так, чтобы его одновременно могли клевать несколько птиц. Давайте несоленое сало, покупной корм для птиц, зерно, орехи, сухофрукты, сыр и крошки хлеба с отрубями. Не давайте соленые орешки и сало, кусочки белого хлеба и высохшего кокосового ореха, сырое мясо и пищу со специями.
- Прорезь для удаления мусора.
- Низкая стенка необходима, чтобы корм не высыпался.
- Перевернутая жестяная коробка от печенья защищает от мышей.
- Пластмассовая дренажная трубка нужна для защиты от кошек и белок.

Купальня на ножке

в) Купальня на ножке. Птицам нужна вода для питья и купания, особенно засушливым летом. Не наполняйте купальню до краев, чаще меняйте воду. В морозную погоду выложите ее изнутри полиэтиленом, чтобы можно было легко удалить льдинки и долить теплой воды.

г) Купальня на земле. Такая купальня многим птицам подходит больше, чем купальня на ножке.
- Камень для схода в воду.

д) Кормушка на земле. Дрозды, зарянки, зяблики и завирушки предпочитают, есть из кормушки, поставленной на землю. Рассыпьте корм на плоском подносе или на снегу, чтобы много птиц могли клевать корм одновременно. На ночь корм убирайте.

е) Кормушка для синиц - мешочек из пластмассы или металлической сетки, наполненный семечками, сыром, кусочками жира и т.д.

Контейнеры с растениями - тема следующей публикации цикла "Обустройство участка".


Все материалы, размещенные на сайте https://www.parthenon-house.ru, принадлежат компании ПАРФЕНОН. При цитировании текстов ссылка источник обязательна!

Вернуться к статьям раздела Обустройство участка

Вернуться к списку всех статей



Новые проекты домов

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Архитектурное проектирование в малоэтажном строительстве

Статья, в которой рассказывается обо всех аспектах и нюансах индивидуального подхода к проектированию частных домов.

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Комфорт и прохлада: установка кондиционеров в частном доме

В современном мире кондиционеры стали неотъемлемой частью нашей жизни. Они обеспечивают прохладу и комфорт в жаркие летние дни и сохраняют уют в холодный зимний период. Но как обеспечить оптимальные условия для установки кондиционеров в частном доме? В новой статье мы рассмотрим варианты для установки кондиционеров, рекомендации по выбору исполнителей и дадим советы для правильной эксплуатации.

Накопительная емкость, септик с почвенной доочисткой или станция очистки. Что выбрать?

В настоящее время, септики являются одним из наиболее эффективных и надежных способов очистки сточных вод на дачах, загородных домах и даже крупных объектах. Но как выбрать подходящий септик для своих потребностей? В этой статье мы рассмотрим основные виды септиков, их преимущества и недостатки, а также дадим полезные советы по установке и обслуживанию.

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте