Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Как купить готовый проект в регионах России
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Строительство дома из керамических поризованных блоков. Монолитные работы по бетонированию перекрытия цокольного этажа.
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Синички зимой – изображение методом интарсии
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов

Оборудование и приборы освещения для сада

Автономные источники света

Фонарь со свечой Фонарь на солнечных батареях<
Фонарь со свечой Фонарь на солнечных батареях

Фонарь со свечой

Садовое освещение не всегда связано с электричеством. В прошлом сад освещали свечами, вешали на ветви деревьев или ставили на столы баночки из-под варенья, в которые собирали светлячков. В наши дни в продаже есть ароматические свечи или свечи, отпугивающие насекомых. В крупных магазинах и магазинах "Сделай сам" продают масляные фонари и горящие ярким светом факелы на длинных древках. Подобные осветительные приборы небезопасны, особенно если в семье есть дети.

Фонарь на солнечных батареях

В целях безопасности можно ставить на садовый стол фонарь на батарейках или аккумуляторах. Сейчас появились также фонари на солнечных батареях, которые ничего не стоят в эксплуатации, но света от них недостаточно, чтобы при нем можно было работать или ужинать. Фонари на солнечных батареях дают мягкий рассеянный свет и лучше всего подходят для освещения сверху низкорастущих растений.

Осветительные приборы, работающие от сети

Настенный светильник Светильник на штыре
Настенный светильник Светильник на штыре

Настенный светильник

Существует несколько типов осветительных приборов, работающих от сети. Для освещения фасада или всей площади внутреннего дворика обычно используют настенный светильник. В этом случае его чаще подключают к обычной, а не низковольтной сети. К стене крепят следующие типы светильников: фонарь с переборками, простой фонарь, фонарь с плафоном в виде шара или прямоугольный прожектор. Настенный светильник крепят на дерево, кирпич или камень, патрон настенного светильника можно зафиксировать или укрепить на подвижном кронштейне.

Светильник на штыре

Полной противоположностью стационарно закрепленному светильнику является светильник на штыре: его можно перемещать в саду с места на место. Прочный металлический штырь в основании фиксированного или подвижного патрона легко воткнуть в рыхлую почву или газон.

Фонарь с шаровидным плафоном Фонарь-тумба
Фонарь с шаровидным плафоном Фонарь-тумба

Светильник с шаровидным плафоном

Во многих садах есть светильники на столбах, врытых в землю, или в виде изящных стоек с шаровидным плафоном, которые можно передвигать с места на место.

Фонарь-тумба

У фонаря-тумбы цилиндрический плафон является составной частью столба. На Рождество обычно развешивают в саду длинные электрические гирлянды разноцветных лампочек. Гирлянду можно не убирать в коробку после праздника - в другое время года во время вечеринки она придаст вашему дворику праздничный вид.

Светильники для водоема

Светильники для водоема

Светильники для водоема могут работать от обычной сети или через понижающий трансформатор. Существуют плавающие светильники и подводные прожекторы. Очень живописны фонтаны, подсвеченные сверкающими сквозь струи подводными светильниками. В некоторые осветительные приборы достаточно просто вкрутить подходящую лампу - и светильник готов. Для других осветительных приборов требуется специальный плафон.

Многоярусный абажур Фонарь в виде гриба
Многоярусный абажур Фонарь в виде гриба

Многоярусный абажур

Плафон фонаря с переборками сделан из стекла или пластмассы и крепится прямо на стену; плафон в виде шара может быть из прозрачного или матового стекла, как цветного, так и бесцветного. На четырехугольном прожекторе текстурное стекло, этот светильник подключают к сети или к понижающему трансформатору. Металлический или пластмассовый обычный фонарь, напоминающий старые каретные фонари, крепят на подставку сверху, сбоку или снизу, в зависимости от вида стойки. Многоярусные абажуры используют на светильниках, установленных на столбах; они представляют собой ряд узких металлических рассеивателей, направляющих свет вниз.

Светильник в виде гриба

Притеняющие колпаки имеют один рассеиватель сверху, но свет в таком случае отбрасывается и в стороны. У металлических или пластмассовых светильников в виде гриба весь свет направлен вниз; светильниками такой формы освещают дорожки и лестницы.

Какие лампы нужны?

Подобрать подходящую лампу, вероятно, так же важно, как выбрать сам светильник и плафон к нему. Для работающих от обычной сети светильников без защитного абажура лучше использовать лампу с параболическим иллюминированным рефлектором - они бывают простые и цветные, для местного и общего садового освещения. Яркое освещение обеспечивают только галогеновые лампы, подключенные к обычной сети или к сети с пониженным напряжением, при этом следует использовать только тот тип лампы, который рекомендован в инструкции к фонарю.

Жаровня-барбекю в последнее время стала необходимым атрибутом любого сада. Устройству стационарного барбекю из кирпича будет посвящена следующая статья цикла "Обустройство садового участка".


Все материалы, размещенные на сайте https://www.parthenon-house.ru, принадлежат компании ПАРФЕНОН. При цитировании текстов ссылка источник обязательна!

Вернуться к статьям раздела Обустройство участка

Вернуться к списку всех статей



Новые проекты домов

Зачем нужна экспертиза проектной документации: важность и основные преимущества

Узнайте, почему экспертиза проектной документации является неотъемлемой частью любого строительного процесса и какие преимущества она приносит. На нашем сайте вы найдете подробную информацию о важности проведения экспертизы проектной документации для обеспечения безопасности и качества строительных работ.

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Натяжные потолки

Хотите преобразить свое жилье в истинное произведение искусства? Хотите создать уют в вашем доме и вдохновляющую атмосферу? Тогда не пропустите нашу новую статью, посвященную натяжным потолкам!

Лицевой кирпич и тротуарная плитка: качественный выбор в Смоленске

Представляем вам новую статью на нашем сайте, посвященную одному из самых популярных строительных материалов – лицевому кирпичу, и надежному варианту мощения для ваших тротуаров – тротуарной плитке. В этой статье вы узнаете, почему эти материалы стали настоящим открытием для многих домовладельцев, а также как можно приобрести их в Смоленске.

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте