Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Строительство дома из газобетонных блоков. Барная стойка из газобетонных блоков.
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Чистовая отделка дома
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Украшение для сада. Японский фонарь.
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов

Щитовой забор и ограда из сетки-рабицы

I. Установка щитового забора

Разметка забора

Вбейте колышки по обоим концам прямого участка планируемого забора. Натяните между ними шнур. Начиная от первого колышка, через каждые 1,8 м наметьте места установки столбов, следя за тем, чтобы столбы при установке не попали на такие преграды, как подземные трубы, кабели, корни и т.д.

забора Бетонный столб

Деревянный столб: Стандартное сечение 8х8 см. Стандартная высота 1,2-3 м.

Бетонный столб: Стандартное сечение 10х10 см. Упрощая сборку забора, панели вставляют в пазы. Бетонные столбы долговечны, но дороже деревянных.


Установка столбов забора
1 - Высота столба над землей (в см). 2 - необходимое заглубление (в см).

Установка столбов забора
Установка столбов забора

Металлические костыли для столбов забора

Металлические костыли для столбов забора При твердом грунте можно избежать необходимости рыть ямы и бетонировать основания, если использовать для установки столбов металлические костыли. Вставьте в прямоугольное гнездо деревянный брусок и вбейте костыль в землю, ударяя кувалдой по бруску. Периодически проверяйте горизонтальность расположения спиртовым уровнем. Когда на поверхности останется только прямоугольная чаша, выньте брусок и вставьте на его место столб. В зависимости от конструкции костыля закрепите столб винтами или зажимом.





Монтаж щитов забора

Монтаж щитов забора
Монтаж щитов забора: 1 - Установите столб и прикрепите к нему щит. 2 - Под щит подложите кирпичи. 3 - Теперь установите следующий столб на другом конце щита - прикрепите щит к столбу, как показано на рисунке. 4 - Прикрепите к этому столбу следующий щит, подставив под него кирпичи, вынутые из-под предыдущей секции. 5 - Продолжайте по очереди устанавливать столбы и щиты, пока забор не будет готов.

Крепление щитов забора

Крепление щитов забора

Крепление щитов забора скобами предотвращает растрескивание брусков обвязки, что случается при неправильном вбивании гвоздей.

или
Крепление щитов забора

Обычно щиты прибивают гвоздями. Для этого нужны анодированные гвозди длиной 8 см. Прежде, чем вбивать гвозди, просверлите в бруске обвязки отверстия.

или
Крепление щитов забора

При использовании бетонных столбов отпадает необходимость в дополнительном креплении. Щиты просто вставляются в пазы.

II. Установка ограды из сетки-рабицы

Установка ограды из сетки-рабицы

Установка ограды из сетки-рабицы:
Этап 1: Вставить болты. Вставьте в крайний столб болты с проушинами. Прикрепите к болтам сверху и снизу проволоку-растяжку, к ней будет крепиться сетка. Если высота забора более 1,2 м, натяните дополнительную проволоку посередине.
Этап 2: Прикрепить проволоку скрепками. Растяжку прикрепите к подпорке скрепкой.
Этап 3: Натянуть проволоку. Прикрепите проволоку-растяжку к болтам, вставленным во второй крайний столб. Закручивая гайки ключом, подтяните проволоку.
Этап 4: Крепим проволоку скрепками. Скрепками прикрепите растяжки к промежуточным столбам и к подпорке последнего столба.
Этап 5: Крепим сетку к столбам скрепками. Нержавеющими скрепками прикрепите сетку к крайнему столбу.
Этап 6: Крепим сетку к растяжкам. Разматывайте сетку и, натягивая ее, через каждые 30 см прикручивайте проволокой к растяжкам.
Этап 7: Крепим сетку к столбу скрепками. Нержавеющими скрепками прикрепите сетку к крайнему столбу.


В следующей статье из цикла "Обустройство участка" Вы узнаете, какие бывают виды ворот и калиток, размеры и виды установочных столбов, а также как самому правильно установить калитку или ворота. Посмотреть все статьи из цикла "Обустройство участка".


Все материалы, размещенные на сайте https://www.parthenon-house.ru, принадлежат компании ПАРФЕНОН. При цитировании текстов ссылка источник обязательна!

Вернуться к статьям раздела Обустройство участка

Вернуться к списку всех статей



Новые проекты домов

Зачем нужна экспертиза проектной документации: важность и основные преимущества

Узнайте, почему экспертиза проектной документации является неотъемлемой частью любого строительного процесса и какие преимущества она приносит. На нашем сайте вы найдете подробную информацию о важности проведения экспертизы проектной документации для обеспечения безопасности и качества строительных работ.

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Лицевой кирпич и тротуарная плитка: качественный выбор в Смоленске

Представляем вам новую статью на нашем сайте, посвященную одному из самых популярных строительных материалов – лицевому кирпичу, и надежному варианту мощения для ваших тротуаров – тротуарной плитке. В этой статье вы узнаете, почему эти материалы стали настоящим открытием для многих домовладельцев, а также как можно приобрести их в Смоленске.

Дом и приусадебный участок: Безупречное сочетание кирпичной облицовки фасада и элегантной тротуарной плитки

Создайте гармонию между домом и приусадебным участком: облицуйте фасад кирпичом и проложите садовые дорожки из тротуарной плитки!

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте