Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Проект небольшого дома с мансардой для большой семьи ПА-1369П
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Строительство бетонного бассейна. Разработка грунта.
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Украшение для сада. Японский фонарь.
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов
Форумы
Список тем
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1
  Просмотров: 25773Тема: «Дюбели. Типы дюбелей., Наиболее популярные типы дюбелей» в форуме: Домашний мастер
#1
Дюбели для стандартных креплений.

Еще лет тридцать назад, чтобы повесить шкафчик на кухне или книжную полку, мы сверлили стены и забивали в них деревянные пробки, в которые потом и вворачивали шурупы. Сегодня уже вряд ли кто пользуется столь допотопным способом. Ведь для крепления предметов к поверхностям есть специальные элементы -дюбели, разнообразие которых в настоящее время поражает воображение. Но как же правильно выбрать крепежную систему для тех или иных видов работ? Сегодня мы познакомим вас с наиболее популярным типом дюбелей — тех, что предназначены для стандартных креплений.
В группу дюбелей для стандартных креплений входят как широко известные распорные дюбели, так и универсальные. Действие распорных дюбелей основано на разжимании их стенок при завинчивании шурупа (или винта). Универсальные же имеют более широкий спектр применения. В сплошном кирпиче или бетоне здесь также происходит разжимание, а в пустотелой кладке или гипсокартоне надежное крепление достигается за счет притягивания концевой части дюбеля к обратной стороне пустотелой конструкции (образование узла). В этом так называемом эффекте гайки заключается основное отличие универсальных дюбелей от распорных.


*Применение дюбелей для стандартных креплений в различных типах ограждающих конструкций.

Универсальный пружинно-спиральный дюбель.


Универсальный дюбель из синтетического материала со складывающимся колпачком используют для стандартных креплений, а длинный дюбель — для сквозного (дюбель с шурупом проходит через закрепляемый предмет) монтажа. Поставляется такой дюбель в комплекте с шурупом, что гарантирует надежное крепление его к стенам различного типа.

Универсальный чешуйчатый дюбель.


Универсальный дюбель из синтетического материала. Четыре распорных сегмента и чешуйчатая поверхность способствуют равномерному распределению сил внутри отверстия, благодаря чему обеспечивается надежность крепления дюбеля в стене. Блокировочные ребра препятствуют проворачиванию шурупа в отверстии, а колпачок предохраняет дюбель от проскальзывания в отверстие при работе с пустотелыми материалами. К достоинствам дюбеля относится возможность применения шурупов для дерева различных диаметров.

Универсальный дюбель.


Классический универсальный дюбель из синтетического материала. Состоит из грех соединенных между собой на конце дюбеля распорных сегментов, которые обеспечивают равномерное распределение сил внутри просверленного отверстия, а также изменение формы дюбеля в зависимости от материала стены. Используется совместно с шурупами для дерева.

Металлический захватывающий дюбель.


Металлический захватывающий дюбель используют для крепления газовой проводки к стенам из различных материалов, включая легкий и пористый бетон, в который дюбель вбивают без предварительного сверления отверстия. Комбинация дюбеля со штифтом с двухсторонней резьбой соответствует техническим нормативам установки газовой проводки. С захватывающим дюбелем могут использоваться также обычные шурупы для дерева.

Экспансионный дюбель.


Новое поколение распорных дюбелей. Благодаря трем распорным сегментам шуруп хорошо центрируется в отверстии, что позволяет работать шуруповертом. Распорные сегменты также способствуют равномерному распределению сил внутри отверстия, повышая тем самым показатели рабочих нагрузок. При работе можно использовать обычные шурупы для дерева. Выпускают такие дюбели как без крышечки, так и с крышечкой, предотвращающей проскальзывание его вглубь отверстия

Латунный распорный дюбель.


Латунный распорный дюбель с метрической внутренней резьбой предназначен для надежных креплений к бетону и полнотелому кирпичу с помощью метрических болтов размерами от М4 до М16.
Профиль
Страницы: 1

 


Новые проекты домов

Зачем нужна экспертиза проектной документации: важность и основные преимущества

Узнайте, почему экспертиза проектной документации является неотъемлемой частью любого строительного процесса и какие преимущества она приносит. На нашем сайте вы найдете подробную информацию о важности проведения экспертизы проектной документации для обеспечения безопасности и качества строительных работ.

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Лицевой кирпич и тротуарная плитка: качественный выбор в Смоленске

Представляем вам новую статью на нашем сайте, посвященную одному из самых популярных строительных материалов – лицевому кирпичу, и надежному варианту мощения для ваших тротуаров – тротуарной плитке. В этой статье вы узнаете, почему эти материалы стали настоящим открытием для многих домовладельцев, а также как можно приобрести их в Смоленске.

Дом и приусадебный участок: Безупречное сочетание кирпичной облицовки фасада и элегантной тротуарной плитки

Создайте гармонию между домом и приусадебным участком: облицуйте фасад кирпичом и проложите садовые дорожки из тротуарной плитки!

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте