Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Строительство дома из газобетонных блоков. Устройство несъмной опалубки для вертикальной арматуры.
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Ванная комната в каркасном доме
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Солнечные часы из камня. Солнечные часы «Глобус».
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов
Форумы
Список тем
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1
  Просмотров: 28036Тема: «Аккумуляторные ножницы для травы, Как правильно пользоваться ножницами для травы.» в форуме: Садовый инвентарь
#1
Аккумуляторные ножницы для травы.

Даже самой современной газонокосилкой нам не удастся аккуратно подстричь весь газон - в некоторых местах (у декоративных камней, садовых заборчиков, по краям тропинок и тротуаров) траву нельзя подстригать при помощи газонокосилки, так как можно повредить ее лезвия.
Во всех перечисленных местах траву нужно подстригать либо обычными ножницами для травы, либо (что значительно быстрее и эффективнее) - аккумуляторными ножницами (рис. 1). Эти ножницы отличаются легкостью и простотой в эксплуатации.


Рис.1. Аккумуляторные ножницы для травы: А - зарядка аккумуляторов, В - демонтаж ножниц, С - удаление ножей из корпуса, D - форма подвижного ножа с направляющей для колебательных движений.

Существуют несколько типов ножниц. Как правило, цифры в названии типа ножниц означают время работы инструмента после зарядки аккумулятора. В течение 70 минут такими ножницами можно состричь около 1200 п. м травы и сорняков.
Ширина среза таких ножниц составляет 10 см. Инструмент состоит из плоских ножей, расположенных в передней части корпуса. Верхний нож совершает горизонтальные маятниковые движения, в то время, как нижний остается неподвижным. Стебли трав и сорняков, попадающие между ножами, срезаются верхним ножом, который приводится в действие эксцентриковым механизмом.
Ножницы оборудованы, как правило, шестью аккумуляторами, которые заряжаются от электросети через электрический провод (рис. 1 А). Одна вилка провода вставляется в электрическую розетку, а вторая закрепляется в соответствующем гнезде в задней части корпуса ножниц.
Предварительно ножницы следует заточить, потому что тупые стригут траву значительно хуже (если вообще стригут). Для этого ножи нужно демонтировать, открутив два болта на нижней части инструмента (рис. 1 В). Потом ножи вытаскиваются из корпуса (рис. 1 С) и разъединяются (рис. 1 D).
Нижняя часть подвижного ножа видна на рис. 1 D. Овальное отверстие предназначено для штока, который приводит верхний нож в движение. Во время стрижки ножницы нужно держать горизонтально, параллельно земле (рис. 2), на нужной высоте обычно на уровне подстригаемого газона.


Рис.2. Стрижка травы ножницами; А - небольшой срез.

Ножницами можно подстригать траву или сорняки в непосредственной близости от выступающих из земли декоративных элементов сада (рис. 2 А), например, у садовых дорожек, выложенных деревянными брусками.
К многим аккумуляторным ножницам можно присоединить специальную передвижную платформу (рис. 3), которая позволяет стричь траву, не наклоняясь к земле.


Рис.3. Аккумуляторные ножницы для травы, закрепленные на передвижной платформе: А - монтаж колесиков, В - закрепление рукоятки, С - выключатели на ручке, D - регулировка положения ручки.

При этом к корпусу ножниц прикрепляются два колесика (рис. 3 А), они надеваются на металлическую ось, пропущенную через специальное отверстие в корпусе ножниц.
Для того, чтобы управлять работой ножниц непосредственно при помощи рукоятки передвижной платформы, нужно переключатели в рукоятке проводом соединить с ножницами (рис. 3 В). После закрепления складной ручки в задней части корпуса ножниц, мы вставляем вилку соединительного провода в соответствующее гнездо.
В рукоятке находятся два переключателя: основной предназначен для включения и выключения мотора ножниц, а вторым блокируется основной переключатель на время продолжительной работы. Высота ручки аккумуляторных ножниц регулируется.
Две составные части складной ручки блокируются на нужной высоте при помощи специального зажима (рис. 3 D).

Как уже упоминалось, во время стрижки травы ножницы на платформе передвигаются на колесиках (рис. 4).


Рис.4. Стрижка травы ножницами, закрепленными на платформе; А - место среза.

Аккумуляторные ножницы на колесиках используются для стрижки травы возле ровных твердых поверхностей, например, у бетонного тротуара. В других местах можно демонтировать колесики и самостоятельно действовать ножницами на необходимой высоте.
Профиль
#2
Интересная вещь)
Профиль
#3
Полезная штука!
Профиль
Страницы: 1

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
 


Новые проекты домов

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Архитектурное проектирование в малоэтажном строительстве

Статья, в которой рассказывается обо всех аспектах и нюансах индивидуального подхода к проектированию частных домов.

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Комфорт и прохлада: установка кондиционеров в частном доме

В современном мире кондиционеры стали неотъемлемой частью нашей жизни. Они обеспечивают прохладу и комфорт в жаркие летние дни и сохраняют уют в холодный зимний период. Но как обеспечить оптимальные условия для установки кондиционеров в частном доме? В новой статье мы рассмотрим варианты для установки кондиционеров, рекомендации по выбору исполнителей и дадим советы для правильной эксплуатации.

Накопительная емкость, септик с почвенной доочисткой или станция очистки. Что выбрать?

В настоящее время, септики являются одним из наиболее эффективных и надежных способов очистки сточных вод на дачах, загородных домах и даже крупных объектах. Но как выбрать подходящий септик для своих потребностей? В этой статье мы рассмотрим основные виды септиков, их преимущества и недостатки, а также дадим полезные советы по установке и обслуживанию.

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте