Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Проект дома в стиле модерн ПА-269М
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Строительство бетонного бассейна. До следующего года.
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Птицы снегири – ручная работа из дерева
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов
Форумы
Список тем
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1
  Просмотров: 21904Тема: «Теплоизоляция. Гидроизоляция., Теплоизоляционные и гидроизоляционные материалы.» в форуме: Отделка и ремонт помещений
#1
Бумага парафинированная.
Если обычную бумажную основу пропитать парафином, то получается парафинированная бумага. Такая бумага — отличное средство для защиты самых различных предметов от влаги. Она отлично защитит даже металл, поэтому активно используется при металлообработке. Учитывая ее удобство и высокие влагоизоляционные свойства, цена у нее довольно низкая. Производится такая бумага в рулонах шириной около 1 м. Учтите, что такая бумага производится в соответствии с ГОСТ.

Виброшумоизоляция, материалы.
Чаще всего для уменьшения вибрации используют визомат и вибропласт. Визомат отлично справляется с уменьшением вибрации, хотя если поверхность проблемная, то клеить его очень трудно. Вибропласт более удобен в использовании, хотя со своей прямой задачей справляется менее удачно. Используя эти материалы, помните, что любую поверхность обязательно нужно обезжирить. С шумом помогут справиться изолон и пролин. Разница между ними заключается в том, что изолин не имеет клеевой основы, а вот пролин имеет. Пролин лучше наносить на изогнутые поверхности. Если же проблему создают пластмассовые предметы, лучше приобрести битопласт.

Войлок технический, пакля строительная.
Достоинством войлоков является то, что они имеют невысокую проводимость тепла, кроме того, они свободно пропускают воздух. Все войлоки имеют небольшой вес, кроме того, они довольно долговечны. С проблемой шумов и вибрации тоже могут справиться войлоки.

Войлок технический.
Главное предназначение пакли — служить утеплителем и уплотнителем. Ею легко можно заполнить пустоты или осуществить изоляцию. Кроме того, если дом еще не дал усадку, лучше пользоваться паклей, чем пеной, ведь она не склеит предметы между собой.

Пакля в рулонах.

Пакля в тюках.

Геомембрана полимерная.
Геомембрана применяется в самых разных случаях. Ведь она устойчива к воздействию щелочей и кислот, нефтепродуктов, морозостойка. Кроме того, качественная геомембрана может служить до 50 лет. Учитывая это, ее активно используют для химической защиты зданий и сооружений, емкостей с питьевой водой, полигонов и других важных целей. Именно геомембраной можно осуществить изоляцию фундамента дома от влаги. Однако, это весьма дорогой материал, использовать который могут лишь специальные бригады.

Геомембрана полимерная.

Изоляция для труб.
Для теплоизоляции труб могут использоваться различные средства. Например, из вспененного полиэтилена. Данный материал применяется для утепления трубопроводов строительных объектов, для изоляции горячего и холодного водоснабжении, а также вентиляционных систем. Эксплуатация осуществляется в помещении. Другой вид материала для изоляции — это синтетический вспененный каучук с закрытой пористой структурой. Применяется для термоизоляции холодного и горячего водоснабжения, отопления и др. Для утепления жилых и производственных зданий часто используется теплоизоляция из пенополиуретана. Этот вид материала обладает самой низкой теплопроводностью.

Изоляция для труб.

Ленты антикоррозийные.
Нанесение антикоррозийной ленты должно проходить вместе с нанесением механической обертки. Нахлест и угол должны быть одинаковыми, что позволит обеспечить ровное покрытие. Для того чтобы лента легла плотно, необходимо постоянно соблюдать равномерное натяжение ленты, но такое, которое не приведет к изменению ее ширины.

Мастика каучуко-битумная (холодная) для гидроизоляции.
Мастика — очень полезное при ремонте и строительстве вещество — состоит из каучука, битума и ряда особых добавок. При ее помощи можно обезопасить от влаги самую разную поверхность: и дерево, и металл, и кирпич. Очень удобно использовать ее при гидроизоляции погребов, подвалов и других помещений, которые часто соприкасаются с сыростью и требуют особой защиты. Мастику можно использовать как при высоких, так и при низких температурах. Кроме того, мастика может прослужить несколько десятилетий и обезопасить поверхность от грибков. Особенно удобно, что мастику выпускают уже готовой для производства строительных работ.

Мастика каучуко-битумная.

Минплита.
Использование минплиты довольно широко. Так, ее используют при строительстве невысотных зданий в качестве утеплителя. Кроме того, ее используют в бетонных зданиях для предотвращения влаги. Этот материал часто применяют на промышленных предприятиях, но с температурным ограничением до +400 °С. Таким образом, эти плиты довольно огнеупорны (их основа не горит) и не подвержены различным повреждениям биологического характера, например грибковых паразитов.

Минплита.

Пенопласт (жидкий).
Жидкий пенопласт довольно хорошо взаимодействует почти со всеми материалами, которые используются при строительстве. Однако использовать его в сочетании с полиэтиленом и силиконом очень трудно. Когда жидкий пенопласт затвердевает, он превращается в полутвердый пенопласт, становится устойчивым к влаге и выдерживает температуру от -40 °С до +100 °С. А вот жидкий пенопласт можно использовать от -10 "С до +30 °С. Пенопласт обладает высокими шумоизоляционными свойствами, защищает от холодов и может прослужить довольно долго. Однако помните, что жидкий пенопласт не выдержит воздействия ультрафиолетовых лучей.

Пенопласт.

Пленка полиэтиленовая.
Полиэтиленовая пленка используется для самых разных целей. Ею очень удобно закрывать от негативного воздействия окружающей среды (дождя, снега) самые различные объекты. Использовать ее можно в любое время года, ведь она морозо - и жароустойчивая. Конечно, используется она и при строительных работах, например ею закрывают строящиеся объекты. Особенно удобно использовать пленку при грязных работах: оштукатуривании, окраске, когда необходимо закрыть чистые объекты. Кроме того, пленку можно использовать несколько раз.

Пленка полиэтиленовая.
Профиль
#2
Внешняя стена холодная , потеет , чем утеплить лучше ?
Профиль
#3
У нас по утеплению внешних стен есть хорошая статья, там рассмотрены все моменты по этому вопросу:
- Как лучше утеплять стены кирпичного дома? Снаружи или изнутри?
Профиль
Страницы: 1

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
 


Новые проекты домов

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Архитектурное проектирование в малоэтажном строительстве

Статья, в которой рассказывается обо всех аспектах и нюансах индивидуального подхода к проектированию частных домов.

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Комфорт и прохлада: установка кондиционеров в частном доме

В современном мире кондиционеры стали неотъемлемой частью нашей жизни. Они обеспечивают прохладу и комфорт в жаркие летние дни и сохраняют уют в холодный зимний период. Но как обеспечить оптимальные условия для установки кондиционеров в частном доме? В новой статье мы рассмотрим варианты для установки кондиционеров, рекомендации по выбору исполнителей и дадим советы для правильной эксплуатации.

Накопительная емкость, септик с почвенной доочисткой или станция очистки. Что выбрать?

В настоящее время, септики являются одним из наиболее эффективных и надежных способов очистки сточных вод на дачах, загородных домах и даже крупных объектах. Но как выбрать подходящий септик для своих потребностей? В этой статье мы рассмотрим основные виды септиков, их преимущества и недостатки, а также дадим полезные советы по установке и обслуживанию.

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте