Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Проекты домов и коттеджей серии СТАТУС
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Строительство дома из газобетона, газобетонных блоков. Сборные панели перекрытия из газобетона.
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Горизонтальные солнечные часы
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов
Форумы
Список тем
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1
  Просмотров: 13291Тема: «Выбор очистного сооружения. Опыт., муки выбора локального очистного сооружения аэрационного типа.» в форуме: Подводим инженерные коммуникации
#1
Всем доброго времени суток!
Надеюсь, что читающим данный форум поможет мой опыт, т.к. я, например, перед тем, как строить дом, вообще не задумывался, а когда стал задумываться, то не представлял, куда отводить сточные воды. Как соседи-в закопанную бочку, и далее в грунт?! Нет-это мне мой вариант, т.к. грунтовые воды близко, колодец с питьевой водой - тоже. Да и не люблю я гадить там, где живу.
Как раз этим летом занялся вопросом изучения видов канализации для своего загородного дома. Строительство дома закончено, пора подумать и об удобствах в нем, а именно о канализации. Из всего перерытого понял, что есть несколько видов:
накопительная емкость (над которой стоит домик типа "скворечник");
простой септик – система, нуждающаяся в систематическом обслуживании (вызов ассинизатора) и в грунтовой доочистке сточных вод на выходе из-за низкой очистной способности (типа поля фильтрации);
аэрационный комплекс биологической очистки для автономной канализации в доме – это эффективное и относительно недорогое, компактное и экологичное оборудование, производящее очистку загрязнений биологическими методами в аэробных и анаэробных условиях.
Так вот, т.к. на моем участве стоит колодец с питьевой водой, мне пришлось выбрать третий вид очистного сооружения. Кстати, выбор типа очистного сооружения-был самым простым выбором, далее будет слоржнее. К такому типу относятся такие станции как Лидер, Тверь, Топас, Биокси, и иже с ними. Вот и встала загвоздка, а что, собственно выбрать-то?!

Для выбора пришлось составить план-схему моих дальнейших действий.
А именно:
1). мне необходимо очистное сооружение выбранного мною типа, широко известное на рынке,
2). систему покупать у производителя, с приездом в офис, чтобы оценить серьезность фирмы и ее намерений мне это сооружение привезти, а не просто забрать деньги и отчалить!
3). чтобы оно не сильно било по карману,
4). желательно, чтобы очистное сооружение очищало сточные воды максимально хорошо, и очистка соответствовала российским стандартам,
5). чтобы монтаж можно было сделать своими руками (хорошо, что они растут из правильного места),
6). чтобы было минимальное обслуживание, т.к. на дачу приезжаю, чтобы следить за огородом, а не за очистным сооружением (кстати, этот вывод был сделан благодаря теме про проблемы с Декой на сайте форумхаус).

В итоге выбирал из таких станций как Топас, Биокси, Тверь, Лидер.
Из вышесказанного выбор пал на Тверь и Лидер (уже проще). Но у читающих может возникнуть вопрос, почему я сделал такой выбор? Объясню, т.к. Топас и все с ним похожиие (читай клоны)- очень сложны внутри, там много тонких трубок (смутила возможность их засора), эрлифтов, электрики (что кстати меня тоже очень смутило, т.к. электричество находится непосредственно во влажной среде. А как же конденсат?! Так и сгореть емкость может, а компрессор если сгорит - а это все равно непредвиденные расходы :!: .)

Сюрпризов не хотелось, поэтому мой выбор пал на вышеназванные установки, а именно Лидер и Тверь. Обе установки изготовлены на российских заводах, очистка, согласно российским нормам. Осталось выбрать из двух очистных станций одну.
По строению емкости эти станции идентичны, но больше понравилась система Тверь, т.к. у нее присутствует некая юбка, которая не даст всей емкости всплыть на поверхность, пластик из которого она сделана мне показался прочным, а также в корпусе присутствует армирование стенок очистного сооружения. Изучив сайт производителя, я понял, что эта система достаточно проста как в использовании, так и в самостоятельном монтаже. Почитал отзывы на разных сайтах, понял, что и я самостоятельно смогу ее установить, ну, а если вдруг усомнюсь в своих силах, то всегда смогу вызвать их бригаду монтажников (как мне по телефону сказали, что эта бригада сотрудничает с ними уже довольно давно, сама фирма находится на рынке уже около 20 лет! А это я считаю отличным показателем надежности.)
Уф, вообщем, пора бежать, дальнейшие мысли напишу позднее. Всем удачи!
Профиль
#2
Что касается посещения офиса:
у производителя септика Тверь есть круглосуточный телефон, а также офисный, на котором приятные голосом девушки пригласили посетить их офис, чтобы подобрать и впоследствии заказать оборудование. У Лидера проход о офис только по предварительной записи. Так как я человек с ненормированнм графиком работы мне оказалось это неудобным, поэтому про офис лидера я ничего сказать не могу, так как там не был. А соответственно и отпала их биологическая станция.
Офис Торгового дома абсолютно обычный, офисная мебель, за которой сидят менеджеры. Бухгалтерия, начальник, все как положено. Очистное сооружение тверь мне подобрали по количеству проживающих человек.
Работа с менеджером:
Так как я свой участок знаю довольно хорошо, то прямо на месте меня попросили зарисовать схему участка, где расположен дом, дополнительные строения, деревья, придорожная канава. На основании моей картинки, мы выбрали месторасположение септика тверь. От этого расположения расчитали, что установка мне нужна стандартная. У них существуют еще модифицированные септики Тверь, такие как Тверь ПМ, где буква М- означает, что ввод в септическую камеру находится на глубине 60 см, тогда как в обычной Твери П - этот ввод расположен на глубине 30 см.
Приятным бонусом была схема привязки септика тверь! Схема установки септика тверь была с подробными отметками, что где и насколько глубоко копать.
Бухгалтерия:
Оплата производится в кассу, по договору, который подготовил менеджер и подписал у руководителя. Выдали чек. Чек-это важная для меня составляющая (смотри пост выше).
Доставка:
Зарисовал схему проезда на мой участок - это желательная процедура, чтобы мне потом мозг не взрывали водители куда же им ехать. А так-смотрят схему, по ней продвигаются в нужном направлении.
Изготовление септика тверь моей комплектации заняло 4 дня. Только 4 рабочих, выходные дни у них не считаются.
За день до доставки мне позвонили из офиса, уточнили, ничего ли у меня не поменялось в планах, жду ли я доставку. Конечно жду!!!
Привезли почти вовремя, чего для меня было не критично, все равно на даче целый день, поэтому терпимо. Вместе с Тверью привезли: документы (накладная, паспорт на установку Тверь, сертификаты, ведомость с комплектацией). Кстати, советую всем проверять все по этой бумажке, мне чуть не забыли отдать воздушный шланг для компрессора.
Итого:
Привезли Полипропиленовую емкость, к ней две зеленые крышки, кучу ершей, коробку с компрессором, воздушный шланг, мешок с керамзитом (обратите внимание, что керамзит идет пережжоный, должен опускаться на дно), мешок известкового щебня (известковый щебень растворяется постепенно в воде).
Помогли выгрузить - тоже считаю бонусом, другие доставки, например как утаплителя - водитель ждал, когда я сам вытащу его из машины...
Итого, что понравилось:
-Покупка непосредственно у производителя,
-Септик Тверь хорошо очищает сточную воду (до 98%-так написано на сайте производителя),
-Офис-достойный, подходит под мои критерии,
-Договор составляют, чек выдают,
-Доставка есть, мне привезли вовремя, не задержали, даже помогли выгрузить,
-Привезли со всеми необходимыми документами (проверьте комплектность),
-Паспорт на оборудование со всеми сертификатами.

.................Продолжение следует!.............
Профиль
Страницы: 1

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
 


Новые проекты домов

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Архитектурное проектирование в малоэтажном строительстве

Статья, в которой рассказывается обо всех аспектах и нюансах индивидуального подхода к проектированию частных домов.

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Комфорт и прохлада: установка кондиционеров в частном доме

В современном мире кондиционеры стали неотъемлемой частью нашей жизни. Они обеспечивают прохладу и комфорт в жаркие летние дни и сохраняют уют в холодный зимний период. Но как обеспечить оптимальные условия для установки кондиционеров в частном доме? В новой статье мы рассмотрим варианты для установки кондиционеров, рекомендации по выбору исполнителей и дадим советы для правильной эксплуатации.

Накопительная емкость, септик с почвенной доочисткой или станция очистки. Что выбрать?

В настоящее время, септики являются одним из наиболее эффективных и надежных способов очистки сточных вод на дачах, загородных домах и даже крупных объектах. Но как выбрать подходящий септик для своих потребностей? В этой статье мы рассмотрим основные виды септиков, их преимущества и недостатки, а также дадим полезные советы по установке и обслуживанию.

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте