Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Как купить готовый проект в регионах России
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Окна
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Пьедестал №5. Изделия и украшения для сада.
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов
Форумы
Список тем
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1
  Просмотров: 36185Тема: «Кирпич поризованный» в форуме: Возводим стены
#1
А что такое поризованный кирпич?
#2
Поризованный кирпич изобретен в Австрии. Но выпускается он и у нас.При его производстве в глиняную массу добавляются древесные опилки или какой-либо другой наполнитель, который во время обжига выгорает, образуя внутренние закрытые пустоты.
Двойной эффективный кирпич при хорошей прочности имеет уже теплопроводность 0,29 Вт/м х °С, а стена из него толщиной в 2,5 длины кирпича без всякого дополнительного утепления обеспечивает выполнение норм по теплоизоляции. Еще удобнее поризованные камни (блоки). Они выпускаются двух размеров — 15NF (510 х 250 х 219) и 10NF (380 х 250 х 219 мм). Блок 15NF (по объему он эквивалентен 15 кирпичам стандарта NF) имеет теплопроводность 0,2 Вт/м х °С. Стена из положенных тычком наружу «пятнадцаток» (толщина стены составит 51 см), покрытая с внешней стороны теплым раствором, а с внутренней — штукатуркой по гипсокартону, удовлетворяет всем требованиям по теплозащите. Прочность же этого камня такова, что позволяет возводить долговечные дома до 4 этажей с высотой потолков до 4 м. Блоки 10NF менее прочны (М75) — из них можно строить дома не выше двух этажей. Зато они еще более «теплые» (теплопроводность 0,18 Вт/м х °С), что позволяет выкладывать стену толщиной всего 38 см.
По стоимости поризованный кирпич и камень существенно дороже (примерно в два раза), чем блоки из легких бетонов.
Профиль
#3
Какой самый дешевый кирпич подойдет для стен?
Профиль
#4
Надеюсь, мне это поможет.
Профиль
#5
Скажите, нужен ли объемный каркас здания в 3 этажа выполненного из поризованных блоков 15NF.
Просто видел на youtube ролик как ведут себя под прессом эти поризованные кирпичи, и побаиваюсь делать из них несущие стены. Хоть производители и заявляют о том, что блоки 15NF (М-125, М-150) предназначены для несущих стен.
Профиль
#6
В любом проект дома указан материал из которого необходимо возводить стены дома. Все проекты домов проходят необходимую стадию расчета на статистические нагрузки - исходя из которых и подбирается материал для возведения несущих конструкций здания.
Профиль
#7
Цитата
Игорь Дауров пишет:
Скажите, нужен ли объемный каркас здания в 3 этажа выполненного из поризованных блоков 15NF.
Просто видел на youtube ролик как ведут себя под прессом эти поризованные кирпичи, и побаиваюсь делать из них несущие стены. Хоть производители и заявляют о том, что блоки 15NF (М-125, М-150) предназначены для несущих стен.
Во-первых, поризованный кирпич бывает 2-х видов - стандартный красный керамический (производимый из обожженой глины, наиболее качественный и прочный) и его дешевый аналог - силикатный, состоящий из песка, извести и цемента. Как по мне, то более долговечного и экологически безопасного стройматериала для возведения стен частного дома, чем настоящий керамический (глиняный) кирпич еще не придумано. Во-вторых, предполагаю, что те манипуляции, что вы видели по ютубу, могли проделываться с кирпичом (блоком) силикатным, менее прочным, экологичным, а потому и дешевым стройматериалом. Такой кирпич - оптимальный вариант для строительства коровников, хоз. блоков и прочих хозяйственных сооружений. Без всяких страхов и предрассудков 2 года назад с тестем на пару отстроил себе 2-х этажный дом из хорошего керамического поризованного блока Браер 14,3 NF, ушло которого не менее 5000 штук. Хорошо утпелили и обшили лицевым красным кирпичом той же марки толщиной 120 мм в виде "баварской кладки". Ни о каких дефектах структуры, осыпания ни во время кладки, ни во время облицовки даже говорить не приходится!
Профиль
#8
Меня очень заинтересовало сообщение Антона Авдеева о поризованном кирпиче фирмы Браер. Очевидно, что он и легче и теплее. А вот как долго стоит кладка? И каких типоразмеров выпускаются кирпичи и блоки? Где бы узнать такую информацию?
#9
как хорошо, что зашел сюда. не слышал раньше про этот кирпич. интересно придумали австрийцы, молодцы
Профиль
#10
у браера кстати недавно появился блок макситермо, это новый, утепленный блок
Профиль
#11
Я не думаю, что это хороший кирпич
Профиль
Страницы: 1

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
 


Новые проекты домов

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Архитектурное проектирование в малоэтажном строительстве

Статья, в которой рассказывается обо всех аспектах и нюансах индивидуального подхода к проектированию частных домов.

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Комфорт и прохлада: установка кондиционеров в частном доме

В современном мире кондиционеры стали неотъемлемой частью нашей жизни. Они обеспечивают прохладу и комфорт в жаркие летние дни и сохраняют уют в холодный зимний период. Но как обеспечить оптимальные условия для установки кондиционеров в частном доме? В новой статье мы рассмотрим варианты для установки кондиционеров, рекомендации по выбору исполнителей и дадим советы для правильной эксплуатации.

Накопительная емкость, септик с почвенной доочисткой или станция очистки. Что выбрать?

В настоящее время, септики являются одним из наиболее эффективных и надежных способов очистки сточных вод на дачах, загородных домах и даже крупных объектах. Но как выбрать подходящий септик для своих потребностей? В этой статье мы рассмотрим основные виды септиков, их преимущества и недостатки, а также дадим полезные советы по установке и обслуживанию.

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте