Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Проекты домов и коттеджей для Сургута
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Строительство бетонного бассейна. Начало бетонных работ.
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Технология Графито. Отделка цоколя дома.
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов
Форумы
Список тем
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1
  Просмотров: 36035Тема: «и еще про газобетон» в форуме: Возводим стены
#1
Решаю из чего строить дом и все больше присматриваюсь к газобетону. Поэтому с большим интетесом прочитал Ваши материалы о газобетоне в том числе и статью о правде и вымысле. И кажется, что нашел один не совсем освещенный вопрос, который встречал у оппонентов газобетона. Говорят, что приводимый низкий коэффициент теплопроводности только у очень сухого газобетона, влажностью 4-6 %, которая достигается не раньше чем через 2 полных отопительных сезона. А вот для более влажного (8-10 %) она чуть ли не в 2-3 раза хуже и толщины стен 375-400 мм совсем недостаточно для эффективного теплосбережения. Поэтому его якобы не рекомендуют для домов сезонного проживания. Так ли это? Хотелось бы иметь возможность приехать на дачу зимой на выходные и не сидеть в шубе сутки в ожидании, пока дом прогреется.
Спасибо!
Профиль
#2
Цитата
Вадим Фадеев пишет:
А вот для более влажного (8-10 %) она чуть ли не в 2-3 раза хуже и толщины стен 375-400 мм совсем недостаточно для эффективного теплосбережения.
Вадим, про газобетон у нас материала на сайте вагон и целая тележка. Чтобы стены из газоблока не намокали, сделайте необходимого размера свесы крыши (минимум 75 см.), и грамотно оштукатурьте стены. Тогда ничего намокать у вас не будет.
Об этом же подробно написано в статье на которую вы ссылаетесь. Читайте пожалуйста внимательнее и вдумывайтесь в то, что там написано.

А то что кто то там пишет и говорит .... Вадим, есть стандарты на проектирование и строительство домов из газоблоков, разработаны СниПы, причем все это написано простым и далеко не заумным текстом. Почитайте их, ссылок в интернете на них тысячи. На составление и разработку этих СНИПов и стандартов работали коллективы инженеров и ученых.
А чему верить это уже ваш выбор.
Профиль
#3
Нет-нет, вопрос стоял не о намокании, а о естественной влажности стен неотапливаемого дома, которая будет выше. Я, в общем-то, много уже чего почитал, да и тексты СНиПов вполне понятны. Но вопрос я свой задал не из вредности, а по следующей причине. Хочу приехать в холодный дом зимой на выходные. Кирпичный дом нужно протапливать целый день, чтоб в нем стало комфортно находиться, и то при этом от стен как из холодильника холодом будет тянуть. Деревянный дом за 3-4 часа прогреть можно и в нем будет комфортно. Знаю это по опыту. Поэтому я и пытаюсь понять как себя будет вести газобетонный дом. И не стоит ли его внутри отделать деревом? Есть ли такой опыт? Первоначально я хотел строить брусовый дом и обложить его кирпичом.
Профиль
#4
Вадим у нас действительно очень большой сайт и вы наверное просто не нашли статьи где мы подробно рассказывали о том из какого строительного материала лучше строить дом в зависимости от режима эксплуатации (дачный или круглогодичный).
Давайте исходить из следующего, вы говорите, что приезжая на выходные кирпичный дом необходимо долго протапливать. Да это правда. Это свойство в теплотехнике носит определение теплоинерционность материала. Но, то, что плохо для дачного дома, является благом для дома постоянного проживания.
1. Кирпичный дом прогревается дольше деревянного, но и остывает также значительно дольше. Следовательно при постоянном проживании в доме, затраты на отопление дома из кирпича меньше чем на деревянный дом.
2. При эксплуатации дома в режиме выходного дня наиболее экономичные дома это каркасно-щитовые, далее деревянные, потом из ячеистого бетона и наименее экономичные это кирпичные дома.
Именно поэтому мы советуем каменные дома для дачного проживания утеплять изнутри, что является абсолютно неприемлемым для домов постоянного проживания. В таких домах всегда утеплитель должен быть снаружи.
Вот в принципе и все.
Профиль
#5
Цитата
Вадим Фадеев пишет:
Говорят, что приводимый низкий коэффициент теплопроводности только у очень сухого газобетона, влажностью 4-6 %, которая достигается не раньше чем через 2 полных отопительных сезона.
Усадка при высыхании определяется при изменении влажности бетона от 35% до 5% по массе и составляет менее 0,3 мм/м. Именно такая усадка происходит при снижении влажности блоков от отпускной до равновесной, устанавливающейся через 1–2 года по окончании строительства. При высушивании до влажности ниже 2% и далее усадка бетона блоков значительно возрастает и для перехода влажности от 5% до 0% составляет около 2 мм/м. Это свойство нужно учитывать при кладке дымоходов, сушильных камер и подобных им конструкций, подвергающихся длительному воздействию сухого горячего воздуха.
Расчетные деформации усадки для кладки определяются по СНиП II-22 (п. 3.26*)
Профиль
#6
Большое спасибо за ответы! Про материал стен и утепление вроде бы все понятно.
Профиль
#7
Обновлю тему вопросом. Мне непонятно, почему пено и газобетон одинаковы по характеристикам, газобетон гораздо лучше в укладке, а стоимость пенобетона выше газобетона на 20-30% (как я проанализировал)?
2. Блоки Хебель и Ютонг. Ютонг дороже, он лучше хебеля?
3. Вы можете дать ссылку или телефон проверенного производителя газобетонных блоков?
Спасибо!
#8
1. Общее у пенобетона и газобетона только то что они относятся к ячеистым бетонам, больше ничего общего у них нет, как по теплофизическим характеристикам, так и по характеру производства. Об этом у нас на сайте уже столько написано, и столько приведено таблиц, сколько и на специализированных сайтах не встретишь. Посмотрите разделы статей Строительство стен и Справочник строителя.
2. Почему у них разная цена (что-то дороже, что-то дешевле), то это вопрос не к нам, а к производителям блоков.
3. Ссылки на производитей качественной продукции мы не даем. Это уже реклама, мы ее бесплатно не делаем. parthenon-house.ru - коммерческий сайт.
Профиль
#9
Очень полезная тема, спасибо большое)
#10
пенобетон и газобетон- если я не ошибаюсь из этих материалов дома не строят, они являются хорошими утеплителями
не однократно видел дома возведенные из этих материалов, потом жалуются на трещины и усадку
Отредактировано: Александр Векков 14.12.2016 20:37:19
Профиль
Страницы: 1

 


Новые проекты домов

Зачем нужна экспертиза проектной документации: важность и основные преимущества

Узнайте, почему экспертиза проектной документации является неотъемлемой частью любого строительного процесса и какие преимущества она приносит. На нашем сайте вы найдете подробную информацию о важности проведения экспертизы проектной документации для обеспечения безопасности и качества строительных работ.

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Натяжные потолки

Хотите преобразить свое жилье в истинное произведение искусства? Хотите создать уют в вашем доме и вдохновляющую атмосферу? Тогда не пропустите нашу новую статью, посвященную натяжным потолкам!

Лицевой кирпич и тротуарная плитка: качественный выбор в Смоленске

Представляем вам новую статью на нашем сайте, посвященную одному из самых популярных строительных материалов – лицевому кирпичу, и надежному варианту мощения для ваших тротуаров – тротуарной плитке. В этой статье вы узнаете, почему эти материалы стали настоящим открытием для многих домовладельцев, а также как можно приобрести их в Смоленске.

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте