Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Строительство дома из газобетонных блоков. Кладка криволинейных стен из газобетонных блоков.
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Строительство дома из керамических поризованных блоков. Изготовление монолитных лестниц.
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Бегущая лошадь (панно, интарсия по дереву)
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов
Форумы
Список тем
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1
  Просмотров: 102422Тема: «Фундамент под дом из газобетонных блоков.» в форуме: Закладываем фундамент
#1
Я бы хотел узнать. Я хочу делать дом из газобетона, фасад штукатурка.Можно ли под этот дом возвести мелкозаглубленный фундамен по типу плавающему, утеплить его плитоми полистирола, у подошвы сделать дренаж, нормальный получится или все таки делать плитный или глубокозаглубленный ленточный.
#2
Вы знаете однозначного ответа здесь нет.Судя по всему вы описали технологию. которую применяют в скандинавских странах. На плавающих фундаментов стоит почти все здания в Питере.Но вот строители и проектные организации при проектирование фундаментов почти всегда под каменные дома закладывают плитные фундаменты или глубокого заложения ленточные железобетонные фундаменты.Никто не хочет рисковать.Такой чистоты технологического исполнения как в скандинавии никто гарантировать не может, вот и закладывают запас прочности с коэффициентом 10-12.А ведь это деньги заказчика, причем не маленькие.В принципе тот фундамент который вы описали имеет право быть.Вот только как и где вы найдете строителей, которые построят вам такой фундамент и дадут гарантию под него не знаю.Значит придется строить под свою ответственность и предьявить вы кому либо вряд что сможете, если что случится.
Профиль
#3
Интересно, а что, строители вообще не приделах останутся, если фундамент например треснет. и как? С них спроса не будет?
#4
Ну, вот давайте смоделируем ситуацию. Предположим, вы обратились в архитектурное бюро, чтобы они вам рассчитали под ваш каменный дом мелкозаглубленный, плавающий фундамент. Первый же вопрос, который вам зададут, будет: а на основании чего вы хотите сделать такой фундамент? Вы проводили геодезические работы? У вас есть заключение и рекомендации по итогам проведенных работ? Больше половины застройщиков не утруждает себя проведением геодезии на своем участке (а стоимость ее порой доходит до 100000 руб.). И вот как быть. Что вы ответите проектировщикам? Я выкопал ямку, сосед справа сказал, какой он делал фундамент и т.д.?
Я думаю, что ни один здравомыслящий архитекторов на основании таких аргументов не будет проектировать такой фундамент, а если и будет, то в частном порядке. Потому что если что с фундаментом произойдет, то один из ответчиков и будет архитектор.
Но на самом деле чтобы привлечь, кого бы, то, ни было к ответственности, нужно соблюдать все инструкции и СНИПы по порядку проведения работ при строительстве домов. А это очень дорогое удовольствие и не многие могут себе это позволить. Поэтому строительство загородного дома в условиях экономии на всем, это по большому счету лотерея.
Профиль
#5
А стоит ли начинать строить дом не имея денег? :D
Профиль
#6
А сколько нужно денег чтобы построить дом? По сметам на строительство которые я прочитал на сайте, представлены расценки на строительство коробки дома. А ведь еще отделка, электрика и канализация. Сколько будет стоить каркасный дом под ключ общей площадью 200 кв.м.? Хотя бы примерно.
Профиль
#7
Цитата
Коваль пишет:
Можно ли под этот дом возвести мелкозаглубленный фундамен по типу плавающему
Посмотреть мелкозаглубленный плавающий железобетонный фундамент.
Профиль
#8
Цитата
Коваль пишет:
Я бы хотел узнать. Я хочу делать дом из газобетона, фасад штукатурка.Можно ли под этот дом возвести мелкозаглубленный фундамен по типу плавающему, утеплить его плитоми полистирола, у подошвы сделать дренаж, нормальный получится или все таки делать плитный или глубокозаглубленный ленточный.
Фундамент- штука серьезная. На мой взгляд лучше не рисковать, особенно если грунты пучинистые. У нас в садоводстве есть печальный опыт у соседей, кто решил не сильно заморачиваться с фундаментом: дома дают трещины, перекос окон, дверей проблемы с печками и т.д. Мы тоже строимся. Вот в этом году залили фундамент, подробнее можно посмотреть здесь ccылка
#9
Уважаемая ЮлиАнна я прочитал информацию о строительстве вашего дома и мне она понравилась, но ссылки на другие сайты мы не приветствуем на нашем форуме, если хотите, то разместите эту очень полезную информацию полностью на нашем форуме.
Профиль
#10
Здравствуйте! Проектирую себе двухэтажный дом, первый этаж из пеноблоков под штукатурку, второй этаж из бруса. Планируется подвальное помещение под гараж, хоз. блок. Меня интересует, будут ли являться фундаментом стены этого подвала, и на какую глубину все-таки необходимо будет закладывать фундамент ниже уровня пола подвала :?:
#11
Здравствуйте: А какой вы хотите делать фундамент?
Обычно, при строительстве домов с подвалом закладывают плитный фундамент с монолитными несущими стенами, далее перекрывают подвал монолитным перекрытием, и возводят стены первого этажа. Это классическая схема. При этом обычно уровень заложения плиты подвала 1.70-2.00 м.
Профиль
#12
Монолитные несущие стены - это Вы имеете в виду монолитные плиты, из которых строят многоэтажки? Я думала фундамент закладывать ленточный армированный, а стены гаража-подвала делать из кирпичной кладки, высотой 2 м (подземная часть гаража 1 м и наземная 1 м). При таком раскладе: какой глубины необходимо делать фундамент? И вообще, такой вариант закладки логичен или я несу бред?
Профиль
#13
1. Нет Наталья, монолитные стены фундамента возводят непосредственно на стройплощадке. Делают опалубку, арматурные выпуски и т. д. Посмотрите как это примерно выглядит в фотоальбоме строительство дома из керамических блоков:
- Плита фундамента >>>
Начиная с этой фотографии, смотрите далее.
2.
Цитата
Наталия Клевцова пишет:
Я думала фундамент закладывать ленточный армированный, а стены гаража-подвала делать из кирпичной кладки, высотой 2 м (подземная часть гаража 1 м и наземная 1 м). При таком раскладе: какой глубины необходимо делать фундамент? И вообще, такой вариант закладки логичен или я несу бред?
Наталья, скажите это вы сами так придумали или кто посоветовал? Вообще дома с подвалом необходимо проектировать и поручить это можно только грамотным архитекторам, причем предварительно вам необходимо будет провести геологические изыскания на месте строительных работ. Вот только при выполнение этих условий вам можно приступать к строительству дома с цокольным этажом.
Профиль
#14
Попалась на глаза одна интересная книга немецкого автора, о возведении дома из газобетонных блоков, в том числе и цокольного этажа. Насколько это реально в наших условиях и из наших материалов? Уровень залегания грунтовых вод на моём участке - шесть метров, грунт песчанный. Автор возводил фундамент на плите, можно ли обойтись армированной лентой?
#15
А строительство на пригорках, песчаных грунтах, рядом с водоёмами вообще в принципе может быть опасно для жизни без проведения изыскательских работ.
В таком доме однажды ночью можно проснуться под завалом.
#16
Меня интересует какой все таки фундамент лучше закладывать для одноэтажного дома из газобетона? Читал про столбчатый фундамент,хочу узнать об этом подробнее.
Профиль
#17
Цитата
Максим Комаров пишет:
Меня интересует какой все таки фундамент лучше закладывать для одноэтажного дома из газобетона? Читал про столбчатый фундамент,хочу узнать об этом подробнее.
В вашем случае будет уместно использовать свайный фундамент. Технология довольно надежная. Присмотритесь к трубобетонным сваям Пульсар
Профиль
#18
Я бы хотел узнать.Хочу строить дом из пенобетонных блоков с мансардой, размер 10х10м. место строительства Ростовская область, грунты сухие.Какой глубины следует копать фундамент?
Профиль
#19
НУ в Ростовской области глубина промерзания грунта какая? у нас в Ульяновск например 1,7 м
#20
Цитата
Rush пишет:
НУ в Ростовской области глубина промерзания грунта какая? у нас в Ульяновск например 1,7 м

Заметьте что погода нынче уже не та!!
Отредактировано: AlexSidlin 12.08.2015 01:49:24
Профиль
#21
ну тогда делать, через каждый метр, типа свай и поверх основной фундамент
Профиль
Страницы: 1

 


Новые проекты домов

Зачем нужна экспертиза проектной документации: важность и основные преимущества

Узнайте, почему экспертиза проектной документации является неотъемлемой частью любого строительного процесса и какие преимущества она приносит. На нашем сайте вы найдете подробную информацию о важности проведения экспертизы проектной документации для обеспечения безопасности и качества строительных работ.

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Натяжные потолки

Хотите преобразить свое жилье в истинное произведение искусства? Хотите создать уют в вашем доме и вдохновляющую атмосферу? Тогда не пропустите нашу новую статью, посвященную натяжным потолкам!

Лицевой кирпич и тротуарная плитка: качественный выбор в Смоленске

Представляем вам новую статью на нашем сайте, посвященную одному из самых популярных строительных материалов – лицевому кирпичу, и надежному варианту мощения для ваших тротуаров – тротуарной плитке. В этой статье вы узнаете, почему эти материалы стали настоящим открытием для многих домовладельцев, а также как можно приобрести их в Смоленске.

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте