Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Устройство бетонной подложки пола по грунту
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
За дешево положили – дорого ремонтировать.
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Технология Графито. Тротуарная плитка.
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов
Форумы
Список тем
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1
  Просмотров: 39766Тема: «Строительные материалы., Что есть что на рынке стройматериалов.» в форуме: Отделка и ремонт помещений
#1
Гипсокартон - это материал для перегородок, который выпускается в виде листов, состоящих из гипса и облицовочного картона. Гипсокартон является прочным и плотным материалом, для достижения подобных свойств в него добавляют специальные компоненты. Данный вид отделочных материалов может служить каркасом, основой для нанесения штукатурки, обоев, краски и даже плитки. Гипсокартон сочетает в себе два важнейших свойства: твердость и гибкость. Он не содержит токсических компонентов и является энергосберегающим материалом. Еще одно преимущество гипсокартона - высокая звукоизоляция.
Комплектующие к гипсокартону производятся из оцинкованной стали.
Выбор комплектующих зависит от их назначения: направляющий, стоечный и потолочный профиль. Профиль напрвляющий (ПН) используется для создания каркасов перегородок и служит напрвляющим элементом. Профиль стоечный (ПС) используется для создания каркасов вместе с направляющим элементом. Профиль потолочный (ПП) используется для создания каркасов потолков и используется вместе с направляющим элементом. Другие комплектующие для гипсокартона: подвес с зажимом, подвес прямой, соединитель одноуровневый, соединение двухуровневое, соединение для потолочного профиля, спица.
Профиль
#2
Панели МДФ
Панели МДФ изготавливаются из плит МДФ. Плиты отделываются пленкой на бумажной основе. Панели МДФ используются для отделки потолков и стен. Преимущество панелей МДФ заключается в том, что их монтаж намного проще, также не требуется предварительного выравнивания стен, что позволит сэкономить средства. Панели МДФ являются экологически чистым материалом, а также, что немаловажно, безопасным. Для оформления интерьера, выполненного при помощи панелей МДФ, используются планки, которые скрывают стыки. Планки представлены в огромном цветовом многообразии, что позволяет дополнить созданный интерьер.

Профиль
#3
Профиль для монтажа.
Существуют следующие профили для монтажа стеновых панелей: внешние углы, внутренние углы, финишные, соединительные, карнизные профили и F- профили. Транспортировку профилей для монтажа необходимо осуществлять при температуре от -20 град.С до +45 град.С, а хранение должно производиться в сухом помещении при температурном режиме не ниже -10 град.С. Для того чтобы избежать деформации профиля, перед тем как его распаковывать, он должен пролежать около 12 ч при температуре +15 град.С.
Профиль
#4
Сэндвич-панели.
Сэндвич-панели - это очень удобный и практичный отделочный материал. Следует заметить, что на российском рынке он появился относительно недавно, но получил большое распространение при строительстве и отделке как жилых, так и нежилых помещений. Обычная сэндвич-панель - это два листа (они могут быть как стальными, так и пластиковыми). Промежуток между панелями заполняется каким-либо материалом. Чаще всего производители используют минеральную вату либо пенопласт. Именно благодаря такого рода наполнителям сэндвич-панель обладает очень высокой теплоизоляцией. В условиях российского климата такие свойства сэндвич-панелей особенно ценны. Кроме того, такой материал очень долговечен и имеет эстетичный внешний вид, он морозо - и влагостойкий.
Профиль
#5
Уголок перфорированный, алюминиевый, оцинкованный.

Монтажные уголки из перфорированной стали незаменимы при креплении несущих конструкций в домах из дерева, а также при креплении второстепенных элементов. Достоинства такого рода уголка в том, что для его использования не потребуется специальные приспособления, достаточно гвоздей или шурупов.

Алюминиевые уголки пригодятся при изготовлении металлических конструкций. Длина уголка может колебаться от 4 до 12 м. Однако отклонение от вертикали не должно быть более чем 0,4 % от всей длины уголка.
Оцинкованный уголок может быть кровельным, гнутым и металлическим с оцинковкой. Сфера применения такого уголка чаще всего ограничена какими-либо внешними элементами в силу того, что они имеют устойчивость к коррозии металла.


Профиль
#6
Брус коробочный.
Брус коробочный производится из сосны или других ценных пород дерева. Более дешевый вариант – это коробочный брус из МДФ. Затем такой брус обязательно покрывают шпоном. Коробочный брус обязательно должен быть с уплотнителем. Может использоваться как искусственный, так и натуральный шпон, который, соответственно, будет более дорогим. Кроме того, может производиться тонировка.

Брус монтажный.
Брус – это продукт, изготавливаемый из натурального дерева, чаще всего из хвойных пород древесины. Брус – очень прочный материал, гораздо надежнее цельного дерева. Брус может быть разных размеров, однако если приобретать длинные брусы (более 6 м), это будет стоить несколько дороже.

Профиль
#7
Вагонка.
Если вы поклонник природных материалов, то при ремонте обязательно обратите свое внимание на вагонку. Ведь кроме того, что это абсолютно экологически чистый материал, вагонка имеет очень красивый внешний вид, который не испортится от морозов или воздействия солнца. Ей очень удобно, например, обшивать стены с неровностями, которые станут абсолютно гладкими. Кроме того, вагонка обеспечит очень высокий уровень звуко - и теплоизоляции.

Евровагонка.Разница между обычной вагонкой и евровагонкой заключается в разных требованиях, которые предъявляются к отечественным и зарубежным производителям. Евровагонка изготовляется из других пород дерева, ее несколько иначе обрабатывать, иные требования предъявляются и к влажности доски. Кроме того, наличие специальных канавок приводит к тому, что конденсат испаряется с поверхности вагонки гораздо лучше, также они влияют на уменьшение напряжения в доске, которое возникает при перепаде температур. Все названные плюсы влияют и на стоимость евровагонки, она стоит дороже, чем обычная вагонка.

Профиль
#8
Доска необрезная.
Если у доски кромки не отпилены либо отпилены не до конца, значит, это необрезная доска. Такие доски можно узнать и по тому, что у них по бокам почти всегда есть кора. Край доски (еще его называют обзолом) у них больше, чем необходимо для обрезных материалов. Такие доски чаще всего применяют для внешних работ, например для настила. Довольно часто необрезную доску применяют при изготовлении строганных деталей.

Доска обрезная.
Обрезной считается доска, если ее край имеет размер не больше установленного для обрезных досок размера. Кроме того, такие доски никогда не имеют по бокам коры. Характерно для таких досок и то, что их толщина в два раза меньше двойной толщины. Использовать такую доску можно при самых разных работах. Сделать забор, стены внутри дома, настелить полы – все эти работы можно выполнить, используя обрезную доску. Этот материал также используется и для укладки полов. Материал удобен для работы, долговечен и изготовлен из экологически чистого сырья.
Профиль
#9
Плинтус, наличник, угол, нащельник, галтель, рейка, штапик, поручень.

Плинтус в помещении — не обязательный элемент, он часто используется в декоративных целях. Однако если щели между полом и стеной большие, то его лучше сделать. Изготавливается он из дерева или пластика.

Плинтуса

Наличник представляет собой рамку из дерева или пластика. Его назначение заключается в обрамлении двери или окна.

Наличник

Уголок служит для отделки деревянных изделий, а также окон и дверей. Он выполняет декоративную функцию, поэтому его использование необязательно.

Уголок для сайдинга

Нащельник используют для ликвидации промежутков между покрытием и обшивкой. Он может быть как деревянным, так и пластиковым.

Нащельник

Галтель представляет собой брусок, который приделывают к полу, чтобы устранить щель между стеной и уже уложенным покрытием.
Рейка служит для устранения продувания дверей и представляет собой тонкую деревянную полосу.

Штапик, поручень
Штапики используются при изготовлении пластиковых окон для закрепления стекла в раме. Кроме того, они положительно влияют на долговечность оконных и дверных конструкций.Поручень, как правило, представляет из себя полосу, ширина которой составляет около 40 мм, а толщина — 6 мм. Во время монтажа поручней их нагревают при помощи монтажного фена.




Профиль
#10
Гипсокартон намного удобнее остальных материалов. Сколько лет с ним работаю, по сравнению с остальными лучше всего идет
Профиль
#11
ну это смотря какая задача стоит, я тоже люблю работать с гипсокартоном, однако есть и другие заказы.
Профиль
Страницы: 1

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
 


Новые проекты домов

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Архитектурное проектирование в малоэтажном строительстве

Статья, в которой рассказывается обо всех аспектах и нюансах индивидуального подхода к проектированию частных домов.

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Комфорт и прохлада: установка кондиционеров в частном доме

В современном мире кондиционеры стали неотъемлемой частью нашей жизни. Они обеспечивают прохладу и комфорт в жаркие летние дни и сохраняют уют в холодный зимний период. Но как обеспечить оптимальные условия для установки кондиционеров в частном доме? В новой статье мы рассмотрим варианты для установки кондиционеров, рекомендации по выбору исполнителей и дадим советы для правильной эксплуатации.

Накопительная емкость, септик с почвенной доочисткой или станция очистки. Что выбрать?

В настоящее время, септики являются одним из наиболее эффективных и надежных способов очистки сточных вод на дачах, загородных домах и даже крупных объектах. Но как выбрать подходящий септик для своих потребностей? В этой статье мы рассмотрим основные виды септиков, их преимущества и недостатки, а также дадим полезные советы по установке и обслуживанию.

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте