Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Проект гаража, бани, дома ПГА-154Б
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Технология кладки лицевого кирпича. Кладка углового кирпича.
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Подставка для солнечных часов №2
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов
Форумы
Список тем
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1
  Просмотров: 36037Тема: «и еще про газобетон» в форуме: Возводим стены
#1
Решаю из чего строить дом и все больше присматриваюсь к газобетону. Поэтому с большим интетесом прочитал Ваши материалы о газобетоне в том числе и статью о правде и вымысле. И кажется, что нашел один не совсем освещенный вопрос, который встречал у оппонентов газобетона. Говорят, что приводимый низкий коэффициент теплопроводности только у очень сухого газобетона, влажностью 4-6 %, которая достигается не раньше чем через 2 полных отопительных сезона. А вот для более влажного (8-10 %) она чуть ли не в 2-3 раза хуже и толщины стен 375-400 мм совсем недостаточно для эффективного теплосбережения. Поэтому его якобы не рекомендуют для домов сезонного проживания. Так ли это? Хотелось бы иметь возможность приехать на дачу зимой на выходные и не сидеть в шубе сутки в ожидании, пока дом прогреется.
Спасибо!
Профиль
#2
Цитата
Вадим Фадеев пишет:
А вот для более влажного (8-10 %) она чуть ли не в 2-3 раза хуже и толщины стен 375-400 мм совсем недостаточно для эффективного теплосбережения.
Вадим, про газобетон у нас материала на сайте вагон и целая тележка. Чтобы стены из газоблока не намокали, сделайте необходимого размера свесы крыши (минимум 75 см.), и грамотно оштукатурьте стены. Тогда ничего намокать у вас не будет.
Об этом же подробно написано в статье на которую вы ссылаетесь. Читайте пожалуйста внимательнее и вдумывайтесь в то, что там написано.

А то что кто то там пишет и говорит .... Вадим, есть стандарты на проектирование и строительство домов из газоблоков, разработаны СниПы, причем все это написано простым и далеко не заумным текстом. Почитайте их, ссылок в интернете на них тысячи. На составление и разработку этих СНИПов и стандартов работали коллективы инженеров и ученых.
А чему верить это уже ваш выбор.
Профиль
#3
Нет-нет, вопрос стоял не о намокании, а о естественной влажности стен неотапливаемого дома, которая будет выше. Я, в общем-то, много уже чего почитал, да и тексты СНиПов вполне понятны. Но вопрос я свой задал не из вредности, а по следующей причине. Хочу приехать в холодный дом зимой на выходные. Кирпичный дом нужно протапливать целый день, чтоб в нем стало комфортно находиться, и то при этом от стен как из холодильника холодом будет тянуть. Деревянный дом за 3-4 часа прогреть можно и в нем будет комфортно. Знаю это по опыту. Поэтому я и пытаюсь понять как себя будет вести газобетонный дом. И не стоит ли его внутри отделать деревом? Есть ли такой опыт? Первоначально я хотел строить брусовый дом и обложить его кирпичом.
Профиль
#4
Вадим у нас действительно очень большой сайт и вы наверное просто не нашли статьи где мы подробно рассказывали о том из какого строительного материала лучше строить дом в зависимости от режима эксплуатации (дачный или круглогодичный).
Давайте исходить из следующего, вы говорите, что приезжая на выходные кирпичный дом необходимо долго протапливать. Да это правда. Это свойство в теплотехнике носит определение теплоинерционность материала. Но, то, что плохо для дачного дома, является благом для дома постоянного проживания.
1. Кирпичный дом прогревается дольше деревянного, но и остывает также значительно дольше. Следовательно при постоянном проживании в доме, затраты на отопление дома из кирпича меньше чем на деревянный дом.
2. При эксплуатации дома в режиме выходного дня наиболее экономичные дома это каркасно-щитовые, далее деревянные, потом из ячеистого бетона и наименее экономичные это кирпичные дома.
Именно поэтому мы советуем каменные дома для дачного проживания утеплять изнутри, что является абсолютно неприемлемым для домов постоянного проживания. В таких домах всегда утеплитель должен быть снаружи.
Вот в принципе и все.
Профиль
#5
Цитата
Вадим Фадеев пишет:
Говорят, что приводимый низкий коэффициент теплопроводности только у очень сухого газобетона, влажностью 4-6 %, которая достигается не раньше чем через 2 полных отопительных сезона.
Усадка при высыхании определяется при изменении влажности бетона от 35% до 5% по массе и составляет менее 0,3 мм/м. Именно такая усадка происходит при снижении влажности блоков от отпускной до равновесной, устанавливающейся через 1–2 года по окончании строительства. При высушивании до влажности ниже 2% и далее усадка бетона блоков значительно возрастает и для перехода влажности от 5% до 0% составляет около 2 мм/м. Это свойство нужно учитывать при кладке дымоходов, сушильных камер и подобных им конструкций, подвергающихся длительному воздействию сухого горячего воздуха.
Расчетные деформации усадки для кладки определяются по СНиП II-22 (п. 3.26*)
Профиль
#6
Большое спасибо за ответы! Про материал стен и утепление вроде бы все понятно.
Профиль
#7
Обновлю тему вопросом. Мне непонятно, почему пено и газобетон одинаковы по характеристикам, газобетон гораздо лучше в укладке, а стоимость пенобетона выше газобетона на 20-30% (как я проанализировал)?
2. Блоки Хебель и Ютонг. Ютонг дороже, он лучше хебеля?
3. Вы можете дать ссылку или телефон проверенного производителя газобетонных блоков?
Спасибо!
#8
1. Общее у пенобетона и газобетона только то что они относятся к ячеистым бетонам, больше ничего общего у них нет, как по теплофизическим характеристикам, так и по характеру производства. Об этом у нас на сайте уже столько написано, и столько приведено таблиц, сколько и на специализированных сайтах не встретишь. Посмотрите разделы статей Строительство стен и Справочник строителя.
2. Почему у них разная цена (что-то дороже, что-то дешевле), то это вопрос не к нам, а к производителям блоков.
3. Ссылки на производитей качественной продукции мы не даем. Это уже реклама, мы ее бесплатно не делаем. parthenon-house.ru - коммерческий сайт.
Профиль
#9
Очень полезная тема, спасибо большое)
#10
пенобетон и газобетон- если я не ошибаюсь из этих материалов дома не строят, они являются хорошими утеплителями
не однократно видел дома возведенные из этих материалов, потом жалуются на трещины и усадку
Отредактировано: Александр Векков 14.12.2016 20:37:19
Профиль
Страницы: 1

 


Новые проекты домов

Зачем нужна экспертиза проектной документации: важность и основные преимущества

Узнайте, почему экспертиза проектной документации является неотъемлемой частью любого строительного процесса и какие преимущества она приносит. На нашем сайте вы найдете подробную информацию о важности проведения экспертизы проектной документации для обеспечения безопасности и качества строительных работ.

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Натяжные потолки

Хотите преобразить свое жилье в истинное произведение искусства? Хотите создать уют в вашем доме и вдохновляющую атмосферу? Тогда не пропустите нашу новую статью, посвященную натяжным потолкам!

Лицевой кирпич и тротуарная плитка: качественный выбор в Смоленске

Представляем вам новую статью на нашем сайте, посвященную одному из самых популярных строительных материалов – лицевому кирпичу, и надежному варианту мощения для ваших тротуаров – тротуарной плитке. В этой статье вы узнаете, почему эти материалы стали настоящим открытием для многих домовладельцев, а также как можно приобрести их в Смоленске.

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте