Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Как купить готовый проект в регионах России
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Монтаж стеновых панелей PLASTBAU (ПЛАСТБАУ)
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Технология Графито. Отделка уличного барбекю.
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов
Форумы
Список тем
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Войти

Страницы: 1
  Просмотров: 34993Тема: «Требуется ли укрепление фундамента, Трещины фундаменте» в форуме: Закладываем фундамент
#1
Здравствуйте! Мы купили дачу осенью, по периметру дом был прикрыт какими то балками и кирпичами, я не придала этому ни какого значения, а весной приехала на дачу, стала убираться и моему взгляду открылась такая картина
посоветовалась с одной фирмой найденной случайно в интернете, сказали что все пропало, нужно срочно укреплять фундамент и работы эти будут стоить минимум 400 тыс. Посмотрел сосед строитель сказал, что я зря паникую все нормально дом будет стоять. Посоветуйте пожалуйста, что делать? Своими силами делать возможности нет.
Профиль
#2
Уважаемая Оксана. Вы знаете, я лично бы вызвал тех. экспертизу, чтобы специалисты дали свое заключение. Жить в доме с такими вот трещинами, с лопнувшим фундаментом - опасно для жизни. Но если ваш сосед - строитель говорит, что все нормально, то я развожу руками, что тут скажешь, доверьтесь своему чутью.
Но я бы, рисковать не стал - однозначно. Ладно был бы дом еще деревянный, но кирпичный дом - это не шутка. 400000 рублей - так навскидку могу сказать - что даже это не серьезный подход. Прежде чем начинать что либо делать - необходимо исследовать состояние не только фундамента, а несущих стен, перекрытий, стропилки - это могут сделать только специалисты и стоят эти услуги насколько я знаю - дорого. На основание их заключения можно говорить о проекте, организации и стоимости восстановительных работ, если в этом конечно будет смысл.
Профиль
#3
А это точно фундамент лопнул? А не штукатурка? Можно ли оставить на зиму как есть? И в следующем году заняться фундаментом?
Профиль
#4
Оксана, возьми узкий предмет (линейку) и вставьте в наибольшую щель. Штукатурка бывает не более 2-3 см, если глубина больше, то делайте выводы. Но я на 99 процентов уверен, что у вас лопнул фундамент, причем не только в этом углу, но судя по другим фото и в других местах. Один процент оставлю на чудо.
Следующую зиму может порвать еще больше, тогда могут еще больше пойти стены и как вариант перекрытия - аварийный дом, даже без эксперта видно.
Отредактировано: ПАРФЕНОН 27.06.2011 15:58:41
Профиль
#5
Спасибо
Может быть порекомендуете какую нибудь строительную организацию, которая занялась бы этой проблемой качественно и с гарантией.
Отредактировано: Оксана Иванова 27.06.2011 16:02:53
Профиль
#6
Нет, специализированной строительной организации, я вам порекомендовать не могу.
Профиль
#7
Мы разобрали пол в комнате, и изучили фундамент изнутри, лопнул все таки не фундамент, а опалубка (если я правильно ее называю) вокруг ленточного бетонного фундамента, снаружи выложена кирпичная опалубка и заштукатурена цементной смесью снаружи, вот она то и лопнула. Как ее укрепить? Или заменить? Залить новую и армировать? Еще хотели укрепить фундамент изнутри, ремонтной смесью EMACO Fast Fabre / ЭМАКО Фаст Файбер Смесь для ремонта бетона или Сухая смесь ремонтная цементная растворная универсальная АЛИТ СДР-УР? Какая лучше?
Профиль
#8
Всё же лучше пригласить специалистов из инженерно-геологической компании. Судя по фотографии фундамент дома залегает очень не глубоко.Работы по переделке фундаментов всегда очень дороги, а за 400 тыс лучше уж сделать новый.
геологические изыскания для строительства
Профиль
#9
Хорошие советы...
Профиль
#10
Я все-таки буду укреплять.
Профиль
#11
Если всё таки надумаете укреплять фундамент, вот совет как сделать простое, надёжное усиление основание под него. Под основание фундамента с обеих сторон бурят скважины, в которые самотёком или под давлением направляют цементное молоко для инъекции грунтового основания. Бурение производят по возможно меньшему углу к земле, чтобы концы скважин оказались выше к основанию и ближе к оси фундамента. В противном случае цементное молоко будет заполнять менее уплотнённый грунт за пределами фундамента и может не попасть в основание. При любом способе подачи раствора необходимо делать перерывы на впитывание. По вопросам изготовления растворов для инъекций советую обратиться в организации занимающиеся производством бетона.
Профиль
#12
дом явно дал осадку,из-за чего и возникли эти трещины,жить в таком доме не безопстно,трещины разойдутся еще больше.необходимо обратится к специалистам.
Страницы: 1

 


Новые проекты домов

Зачем нужна экспертиза проектной документации: важность и основные преимущества

Узнайте, почему экспертиза проектной документации является неотъемлемой частью любого строительного процесса и какие преимущества она приносит. На нашем сайте вы найдете подробную информацию о важности проведения экспертизы проектной документации для обеспечения безопасности и качества строительных работ.

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Лицевой кирпич и тротуарная плитка: качественный выбор в Смоленске

Представляем вам новую статью на нашем сайте, посвященную одному из самых популярных строительных материалов – лицевому кирпичу, и надежному варианту мощения для ваших тротуаров – тротуарной плитке. В этой статье вы узнаете, почему эти материалы стали настоящим открытием для многих домовладельцев, а также как можно приобрести их в Смоленске.

Дом и приусадебный участок: Безупречное сочетание кирпичной облицовки фасада и элегантной тротуарной плитки

Создайте гармонию между домом и приусадебным участком: облицуйте фасад кирпичом и проложите садовые дорожки из тротуарной плитки!

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте